Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 18 a 21 de maio de 2021

Semana de finais na Copa da Itália e na Copa da França, além de jogos decisivos na Premier League, na Libertadores e na Sul-Americana

Reunimos aqui os jogos ao vivo transmitidos pelos canais de TV e também pelos serviços de streaming. A programação é da responsabilidade dos emissores e pode ser alterada sem aviso prévio.

Terça-feira, 18 de maio

11h00 Segunda divisão paulista: Red Bull Brasil x Rio Claro
SporTV 2
14h00 Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United
ESPN 2
14h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham
Fox Sports
14h00 Terceira divisão inglesa: Oxford United x Blackpool
ESPN Play
14h45 Copa da Turquia: Besiktas x Antalyaspor
ESPN
15h00 Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City
ESPN Brasil
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Floresta x Botafogo
MyCujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Athletico Paranaense
MyCujoo
15h30 Campeonato Italiano: Lazio x Torino
Estádio TNT Sports
15h30 Segunda divisão paulista: São Bernardo x Atibaia
SporTV
16h15 Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester
Fox Sports
16h15 Quarta divisão inglesa: Newport County x Forest Green Rovers
ESPN Play
19h00 Segunda divisão paulista: Portuguesa x Água Santa
SporTV
19h15 Copa Libertadores: Palmeiras x Defensa y Justicia
Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores: Nacional-URU x Universidad Católica
Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores: Strongest x Santos
Fox Sports
19h15 Copa Sul-Americana: Independiente x Bahia
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: River Plate-PAR x Peñarol
Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Fluminense x Junior de Barranquilla
SBT, Fox Sports
21h30 Copa Libertadores: São Paulo x Racing
SBT, Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Universitario x Independiente del Valle
Fox Sports 2
21h30 Copa Libertadores: Talleres x Red Bull Bragantino
Conmebol TV
21h30 Segunda divisão paulista: XV Piracicaba x Oeste
SporTV

Quarta-feira, 19 de maio

7h00 Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk x Ulsan Hyundai
One Football
13h30 Campeonato Belga: Oostende x Mechelen
MyCujoo
14h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa
DAZN
14h00 Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton
Fox Sports
14h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Sheffield United
DAZN
14h00 Terceira divisão inglesa: Lincoln City x Sunderland
ESPN Play
14h00 Segunda divisão espanhola: Alcorcón x Sabadell
ESPN Play
15h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal
ESPN Play
15h30 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Marcílio Dias
Globo Esporte.com, Futebol Catarinense.tv
16h00 Copa da Itália: Atalanta x Juventus
DAZN, RAI
16h00 Campeonato Belga: Gent x Standard de Liège
MyCujoo
16h00 Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica
RTP Internacional
16h15 Copa da França: Monaco x Paris Saint-Germain
ESPN Brasil
16h15 Campeonato Inglês: West Brom x West Ham
ESPN 2
16h15 Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool
Fox Sports
16h30 Segunda divisão espanhola: Tenerife x Mallorca
ESPN Play
16h30 Segunda divisão espanhola: Mirandés x Leganés
ESPN Play
18h45 Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Grêmio
Sportv
19h00 Copa Libertadores: Vélez x Unión La Calera
Fox Sports
19h00 Copa Libertadores: Sporting Cristal x Rentistas
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Emelec x Deportes Tolima
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Arsenal de Sarandí
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Atlético Goianiense x Libertad
Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores: Flamengo x LDU Quito
Fox Sports, Facebook Watch
21h00 Copa Libertadores: Cerro Porteño x Atlético Mineiro
Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores: River Plate x Santa Fe
Conmebol TV
21h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Atlético Goianiense
Sportv
21h30 Copa Libertadores: Athletico Paranaense x Melgar
Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Rosario Central x Huachipato
Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Aucas x Metropolitanos
Conmebol TV
23h00 Copa Libertadores: América de Cali x Deportivo La Guaira
Fox Sports
23h00 Copa Libertadores: Deportivo Táchira x Always Ready
Conmebol TV

Quinta-feira, 20 de maio

13h30 Campeonato Belga: Genk x Royal Antuérpia
ESPN Play, MyCujoo
14h00 Segunda divisão espanhola: Málaga x Girona
ESPN Play
14h00 Quarta divisão inglesa: Tranmere Rovers x Morecambe
ESPN Play
16h00 Campeonato Belga: Anderlecht x Club Brugge
Fox Sports, MyCujoo
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidanauense
FFMS TV, MyCujoo
16h30 Segunda divisão espanhola: Rayo Vallecano x Oviedo
ESPN Play
16h30 Segunda divisão espanhola: Zaragoza x Castellón
ESPN Play
19h00 Copa Libertadores: Argentinos Juniors x Atlético Nacional
Facebook Watch
19h15 Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Palestino
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Ceará x Bolívar
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x San Lorenzo
Conmebol TV
20h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica
FFMS TV, MyCujoo
21h00 Copa Libertadores: Boca Juniors x Barcelona
Facebook Watch
21h00 Copa Libertadores: Olimpia x Internacional
Fox Sports, Facebook Watch
21h30 Copa Sul-Americana: Lanús x La Equidad
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Corinthians x Sport Huancayo
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Aragua x Grêmio
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Guabirá x Montevideo City Torque
Conmebol TV
22h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo
Globo, SporTV, Premiere

Sexta-feira, 21 de maio

15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x São Paulo
MyCujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense
MyCujoo
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico Paranaense
MyCujoo
15h30 Segunda divisão paulista: Atibaia x São Bernardo
SporTV
19h00 Segunda divisão paulista: Água Santa x Portuguesa
SporTV
20h30 Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Bahia
MyCujoo
21h30 Segunda divisão paulista: Oeste x XV de Piracicaba
SporTV

 

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo