Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 18 a 21 de janeiro de 2022

A semana será repleta de jogos por copas nacionais na Europa, além de embates decisivos pela Copa São Paulo e pela Copa Africana

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Terça-feira, 18 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
05h30 Copa da Austrália Sydney FC x Central Coast Mariners Star+
11h00 Super League Indiana NorthEast United x Odisha One Football
13h00 Copa Africana de Nações Senegal x Malaui CAF YouTube
13h00 Copa Africana de Nações Guiné x Zimbábue CAF YouTube
13h30 Copa da Itália Lazio x Udinese ESPN 4, Star+
14h30 Copa da Alemanha Colônia x Hamburgo Star+
16h00 Copa Africana de Nações Marrocos x Gabão CAF YouTube
16h00 Copa Africana de Nações Gana x Comores CAF YouTube
16h00 Campeonato Espanhol Betis x Alavés Star+
16h00 Campeonato Belga Seraing x Union St. Gilloise Elevensports
16h45 Copa da Alemanha St. Pauli x Borussia Dortmund ESPN 4, Star+
16h45 Campeonato Escocês Aberdeen x Rangers Star+
17h00 Campeonato Inglês Brighton x Chelsea ESPN, Star+
17h00 Copa da Itália Juventus x Sampdoria ESPN 2, Star+
17h30 Campeonato Espanhol Cádiz x Espanyol Star+
19h00 Copa São Paulo América-MG x Botafogo SporTV
21h00 Torneio de Verão Talleres x Independiente Star+
21h30 Copa São Paulo Mirassol x Santos SporTV
21h30 Campeonato Piauiense Fluminense x Flamengo Elevensports

Quarta-feira, 19 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
11h00 Super League Indiana Goa x East Bengals One Football
13h30 Copa da Itália Sassuolo x Cagliari Star+
14h30 Copa da Alemanha Hannover 96 x Borussia Mönchengladbach Star+
14h30 Copa da Alemanha RB Leipzig x Hansa Rostock ESPN 4, Star+
15h00 Campeonato Espanhol Celta x Osasuna ESPN 2, Star+
15h00 Campeonato Francês Lille x Lorient Star+
16h00 Copa Africana de Nações Nigéria x Guiné-Bissau CAF YouTube
16h00 Copa Africana de Nações Egito x Sudão CAF YouTube
16h30 Campeonato Inglês Leicester x Tottenham ESPN, Star+
16h45 Copa da Alemanha Hertha Berlim x Union Berlim Star+
16h45 Copa da Alemanha Hoffenheim x Freiburg Star+
16h45 Campeonato Belga Genk x Mechelen Elevensports
17h00 Campeonato Inglês Brentford x Manchester United Star+
17h00 Copa do Rei Real Sociedad x Atlético de Madrid Star+
17h00 Copa da Itália Internazionale x Empoli ESPN 4, Star+
17h30 Campeonato Espanhol Valencia x Sevilla ESPN 3, Star+
19h00 Copa São Paulo Palmeiras x Oeste SporTV
19h30 Amistoso Nacional-URU x Barracas Central Star+
20h00 Campeonato Piauiense Altos x Parnahyba Elevensports
20h00 Campeonato Piauiense 4 de Julho x Oeiras Elevensports
21h15 Amistoso Peñarol x Ñublense Star+
21h30 Copa São Paulo Cruzeiro x São Paulo SporTV, Rede Vida

Quinta-feira, 20 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
07h00 Copa da Ásia Feminina China x Taiwan Elevensports
11h00 Copa da Ásia Feminina Índia x Irã Elevensports
11h00 Super League Indiana Kerala Blasters x Mohun Bagan One Football
13h00 Copa Africana de Nações Argélia x Costa do Marfim CAF YouTube
13h00 Copa Africana de Nações Guiné Equatorial x Serra Leoa CAF YouTube
15h00 Copa do Rei Elche x Real Madrid ESPN 4, Star+
15h00 Campeonato Espanhol Getafe x Granada Star+
16h00 Copa Africana de Nações Tunísia x Gâmbia CAF YouTube
16h00 Copa Africana de Nações Mali x Mauritânia CAF YouTube
16h45 Copa da Liga Inglesa Arsenal x Liverpool ESPN 2, Star+
17h00 Copa da Itália Roma x Lecce ESPN 4, Star+
17h30 Copa do Rei Athletic Bilbao x Barcelona Star+
20h00 Campeonato Alagoano Desportivo Aliança x CSA Elevensports
20h00 Campeonato Piauiense River x Cori-Sabbá Elevensports

Sexta-feira, 21 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
00h00 Campeonato Mexicano Atlético San Luis x Juárez Star+
05h00 Copa da Ásia Feminina Japão x Mianmar Elevensports
07h00 Copa da Ásia Feminina Austrália x Indonésia Elevensports
09h00 Copa da Ásia Feminina Tailândia x Filipinas Elevensports
11h00 Copa da Ásia Feminina Coreia do Sul x Vietnã Elevensports
11h00 Super League Indiana Jamshedpur x Mumbai City One Football
14h30 Segunda divisão alemã Hamburgo x St. Pauli One Football
14h30 Segunda divisão alemã Fortuna Düsseldorf x Nuremberg One Football
16h00 Campeonato Português Arouca x Benfica ESPN, Star+, RTP
16h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Arminia Bielefeld One Football
16h45 Campeonato Italiano Verona x Bologna Star+
16h45 Campeonato Belga Oostende x Royal Antuérpia Elevensports
17h00 Campeonato Francês Lyon x Saint-Étienne ESPN, Star+
17h00 Campeonato Espanhol Espanyol x Betis Star+
17h00 Campeonato Inglês Watford x Norwich ESPN 4, Star+
20h00 Copa São Paulo Santos x América Mineiro Sportv, Rede Vida
21h00 Torneio de Verão Boca Juniors x Universidad de Chile Star+

 

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo