Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 17 a 19 de julho de 2021

Início do Campeonato Argentino, amistosos na Europa e todas as divisões do Campeonato Brasileiro em ação no fim de semana. Confira!

Os jogos abaixo são todos transmitidos ao vivo. Todos os horários são no fuso de Brasília.

Sábado, 17 de julho

11h00Amistoso: Bayern de Munique x Colônia
ESPN Brasil
11h00Série B: Brasil de Pelotas x Vitória
SporTV, Premiere
11h00Série C: Mirassol x Criciúma
TV NSports
14h00Amistoso: Sevilla x Coventry City
Fox Sports
15h00Brasileiro Feminino A2: Atlético Mineiro x América Mineiro
elevensports.com
15h00Série C: Jacuipense x Botafogo-PB
TV NSports
15h00Série D: Madureira x Santo André
TV Brasil, elevensports.com
15h00Série D: Campinense x ABC
elevensports.com
15h00Série D: América-RN x Souza
elevensports.com
15h00Série D: Guarany de Sobral x Juventude Samas
elevensports.com
15h30Série D: Moto Club x Palmas
elevensports.com
15h45Supercopa da Bélgica: Club Brugge x Genk
ESPN
15h45Campeonato Argentino: Lanús x Tucumán
ESPN App
16h00Amistoso: Lyon x Wolfsburg
ESPN Brasil
16h00Série B: Goiás x Londrina
SporTV, Premiere
16h00Série D: Gama x Goianésia
elevensports.com
16h00Série D: Juazeirense x Murici
elevensports.com
16h00Série D: Aparecidense x União Rondonópoli
elevensports.com
16h00Série D: Cianorte x São Bento
elevensports.com
16h00Série D: Tocantinópolis x Imperatriz
elevensports.com
16h00Série D: Caucaia x Treze
elevensports.com
16h00Série D: Ypiranga x Galvez
elevensports.com
16h30Série B: Cruzeiro x Avaí
Premiere
17h00Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fortaleza
Premiere
17h00Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico Paranaense
TNT, TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00Série C: Figueirense x Botafogo-SP
Band (interior SP), DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Santa Cruz x Tombense
Band Nordeste, DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série D: Fast Club x Castanhal
TV Brasil, elevensports.com
17h00Série D: Boa Esporte x Ferroviária
elevensports.com
17h00Série D: Inter de Limeira x Bangu
elevensports.com
17h00Série D: São Raimundo x Peñarol-AC
elevensports.com
17h30Campeonato Acreano: Vasco-AC x Rio Branco-AC
elevensports.com
18h00MLS: Atlanta United FC x New England Revolution
ESPN 2
18h30Série B: Ponte Preta x Remo
SporTV, Premiere
19h00Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético Mineiro
Premiere
19h00Série B: Brusque x Botafogo
Premiere
19h00Série B: Operário-PR x CSA
Premiere
19h00Série C: Paysandu x Altos-PI
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00Série D: Portuguesa x Boavista
elevensports.com
19h00Série D: Esportivo Bento Gonçalvez x Joinville
elevensports.com
20h00MLS: New York Red Bulls x Inter Miami
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30MLS: Montreal Impact x Cincinnati
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30MLS: Toronto x Orlando City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30Copa Ouro: Granada x Catar
YouTube da Concacaf
21h00Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio
SporTV (menos RJ), Premiere
22h30Copa Ouro: Panamá x Honduras
YouTube da Concacaf
23h00MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
23h30MLS: Los Angeles FC x Real Salt Lake
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Domingo, 18 de julho

10h00Brasileiro Feminino A2: Esmac x Real Ariquemes
elevensports.com
10h00Brasileiro sub-20: Vasco x São Paulo
elevensports.com
11h00Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Cuiabá
Premiere
11h00Série C: Volta Redonda x Floresta
TV NSports
15h00Brasileiro Feminino A2: Red Bull Bragantino x Athletico Paranaense
elevensports.com
15h00Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cresspom
elevensports.com
15h00Série D: Central-PE x Atlético-CE
elevensports.com
15h00Série D: Caxias x Marcílio Dias
elevensports.com
15h00Série D: Rio Branco-SC x Cascavel
elevensports.com
15h00Série D: Jaraguá x Brasiliense
elevensports.com
15h00Série D: Juventus-SC x Aimoré
elevensports.com
15h00Série D: Rio Branco VN x Caldense
elevensports.com
15h00Brasileiro sub-20: Grêmio x Atlético Goianiense
elevensports.com
15h00Brasileiro sub-20: Internacional x Fluminense
elevensports.com
15h00Brasileiro sub-20: Santos x Fortaleza
elevensports.com
15h00Brasileiro sub-20: Sport x Cruzeiro
elevensports.com
15h08MLS: Minnesota United FC x Seattle Sounders FC
ESPN Brasil
16h00Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Palmeiras
Globo (SP, GO, RS, PR, MG exceto Juiz de Fora, TO, MT, MS, AL, CE e MA), Premiere
16h00Série B: Vasco x Náutico
Globo (RJ, PE, SC, ES, BA, SE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, RR, AC, AP, DF e Juiz de Fora), SporTV (menos RJ), Premiere
16h00Série C: Ituano x Ypiranga
TV NSports
16h00Série D: Asa x Bahia x Feira
elevensports.com
16h00Série D: Patrocinense x Rio Branco-ES
elevensports.com
16h00Série D: Itabaiana x Retrô FC
elevensports.com
16h00Série D: Paragominas x 4 de Julho
elevensports.com
16h00Série D: Atlético Alagoinhas x Sergipe
elevensports.com
16h00Série D: Nova Mutum x Porto Velho
elevensports.com
16h00Brasileiro sub-20: Bahia x Ceará
elevensports.com
16h00Brasileiro sub-20: Corinthians x América Mineiro
Band
17h00Brasileiro sub-20: Atlético Mineiro x Chapecoense
elevensports.com
18h00Campeonato Argentino: River Plate x Colón de Santa Fé
ESPN
18h00Série C: Ferroviário x Manaus
Band Nordeste, DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00Série D: Atlético Acreano x GAS
elevensports.com
18h00Copa Ouro: Estados Unidos x Canadá
YouTube da Concacaf
18h00Copa Ouro: Martinica x Haiti
YouTube da Concacaf
18h15Campeonato Brasileiro: Bahia x Flamengo
Premiere
20h15Campeonato Argentino: Independiente x Argentinos Juniors
Fox Sports
20h30Campeonato Brasileiro: Internacional x Juventude
Premiere
20h30Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Santos
Premiere
20h30Série B: CRB x Vila Nova
SporTV, Premiere
23h00Copa Ouro: México x El Salvador
YouTube da Concacaf
23h00Copa Ouro: Guatemala x Trinidad e Tobago
YouTube da Concacaf

Segunda-feira, 19 de julho

15h00Brasileiro sub-20: Flamengo x Botafogo
SporTV
17h00Série D: Águia Negra x Uberlândia
elevensports.com
20h00Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Sport
SporTV (menos MG), Premiere
20h00Série C: Paraná x Novorizontino
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h15Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Rosario Central
ESPN App

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo