Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 16 a 18 de outubro de 2021

Os campeonatos europeus estão de volta! E tem definição do acesso na Série D

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 16 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
08h00 Campeonato Russo
Arsenal Tula x Zenit
Bandsports e Youtube da Premier League da Rússia
08h30 Campeonato Inglês
Watford x Liverpool
ESPN Brasil
08h30 Inglês 2ª Divisão
Fulham x QPR
Fox Sports
08h30 Alemão 2ª Divisão
Karlsruhe x Erzgebirge Aue
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Ingolstadt x Holstein Kiel
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Heidenheim x St. Pauli
One Football
09h30 Italiano Feminino
Internazionale x Roma
ESPN
10h00 Campeonato Italiano
Spezia x Salernitana
Star+
10h30 Campeonato Russo
Rubin Kazan x Lokomotiv Moscou
Youtube da Premier League da Rússia
10h30 Campeonato Alemão
Greuther Fürth x Bochum
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Union Berlim x Wolfsburg
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Eintracht Frankfurt x Hertha Berlim
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Borussia Dortmund x Mainz
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Freiburg x RB Leipzig
One Football
11h00 Campeonato Inglês
Leicester x Manchester United
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Inglês
Manchester City x Burnley
Star+
11h00 Campeonato Inglês
Southampton x Leeds
Fox Sports
11h00 Campeonato Inglês
Norwich x Brighton
Star+
11h00 Campeonato Inglês
Aston Villa x Wolverhampton
Star+
11h00 Inglês 2ª Divisão
Middlesbrough x Peterborough
Star+
11h00 Campeonato Escocês
Dundee x Aberdeen
Star+
11h00 Campeonato Escocês
Motherwell x Celtic
Star+
11h15 Campeonato Belga
Saint-Gilloise x Seraing Elevensports.com
11h30 Campeonato Holandês
Feyenoord x RKC Waalwijk
Star+
12h00 Campeonato Austríaco
Austria Klagenfurt x Rapid Viena
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
Austria Viena x Admira Wacker
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
Altach x Red Bull Salzburg
One Football
12h00 Campeonato Francês
Clermont x Lille
ESPN
12h00 Champions League da Ásia
Al Wahda x Al-Nassr
Star+
13h00 Campeonato Russo
Spartak Moscou x Dínamo Moscou
Band, Bandsports e Youtube da Premier League da Rússia
13h00 Campeonato Russo
Sochi x Rostov
Youtube da Premier League da Rússia
13h00 Campeonato Italiano
Lazio x Internazionale
Star+
13h15 Espanhol 2ª Divisão
Las Palmas x Tenerife
Star+
13h30 Campeonato Belga
Oostende x Cercle Brugge
Elevensports.com
13h30 Campeonato Belga
Zulte Waregem x Antwerp
Elevensports.com
13h30 Campeonato Alemão
Borussia Monchengladbach x Stuttgart
One Football
13h30 Campeonato Inglês
Brentford x Chelsea
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Espanhol
Levante x Getafe
Star+
13h45 Campeonato Holandês
Heerenveen x Ajax
Fox Sports
15h00 Série D
Aparecidense x Uberlândia
TV Brasil e Elevensports.com
15h00 Champions League da Ásia
Persepolis x Al-Hilal
ESPN
15h30 Campeonato Alemão
Hamburgo x Fortuna Düsseldorf
One Football
15h30 Espanhol 2ª Divisão
Málaga x Zaragoza
Star+
15h45 Campeonato Belga
Standard Liège x OH Leuven
Elevensports.com
15h45 Campeonato Argentino
Gimnasia La Plata x Newells
Star+
15h45 Campeonato Italiano
Milan x Verona
Star+
16h00 Série B
Ponte Preta x Náutico
SporTV e Premiere
16h00 Copa do Nordeste
River-PI x Lagarto
Nordeste FC
16h00 Campeonato Holandês
PSV x PEC Zwolle
Star+
16h00 Espanhol 2ª Divisão
Sporting Gijón x Alcorcón
Star+
16h00 Campeonato Espanhol
Real Sociedad x Mallorca
Star+
16h00 Campeonato Francês
Lyon x Monaco
ESPN Brasil
16h30 Série B
Vasco x Coritiba
Premiere
17h00 Série C
Ituano x Paysandu
Band e DAZN (assine aqui)
17h30 Série D
Campinense x América-RN
TV Brasil e Elevensports.com
18h00 Campeonato Colombiano
América de Cali x Deportivo Cali
RCN Nuestra Tele
18h30 Série B
Operário x Londrina
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Chapecoense x Fortaleza
Premiere
19h00 Série C
Criciúma x Botafogo-SP
DAZN (assine aqui)
20h00 Copa do Nordeste
Imperatriz x Fluminense-PI
Nordeste FC
20h15 Campeonato Argentino
Huracán x Boca Juniors
ESPN Brasil
20h30 Major League Soccer
Cincinnati x Orlando City
DAZN (assine aqui)
20h30 Major League Soccer
Toronto x Atlanta United
DAZN (assine aqui)
21h00 Campeonato Brasileiro
América-MG x Bahia
Premiere
21h00 Série B
Confiança x Avaí
SporTV 2 e Premiere
21h00 Paulista Feminino
Ferroviária x Corinthians
SporTV, Paulistão Play, YouTube do Paulistão e Elevensports.com
21h00 Campeonato Mexicano
Atlético San Luis x América
Star+
21h30 Major League Soccer
Houston Dynamo x Seattle Sounders
DAZN (assine aqui)
22h10 Campeonato Colombiano
Atlético Nacional x Independiente Medellín
RCN Nuestra Tele
22h30 Major League Soccer
Real Salt Lake x Colorado Rapids
DAZN (assine aqui)
23h30 Major League Soccer
LA Galaxy x Portland Timbers
DAZN (assine aqui)

Domingo, 17 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
02h00 Champions League da Ásia
Pohang Steelers x Nagoya Grampus
Star+
07h00 Champions League da Ásia
Jeonbuk Hyundai Motors x Ulsan Hyundai
Star+
07h30 Campeonato Italiano
Cagliari x Sampdoria
Star+
08h00 Campeonato Russo
Ural x CSKA Moscou
Youtube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Francês
Troyes x Nice
Star+
08h00 Inglês 2ª Divisão
Swansea x Cardiff
Star+
08h30 Campeonato Belga
Sint-Truiden x Anderlecht
Elevensports.com e Star+
08h30 Alemão 2ª Divisão
Darmstadt x Werder Bremen
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Dynamo Dresden x Nuremberg
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Hansa Rostock x Sandhausen
One Football
09h00 Campeonato Espanhol
Rayo Vallecano x Elche
Star+
09h30 Campeonato Austríaco
WSG Tirol x TSV hartberg
One Football
09h30 Campeonato Austríaco
LASK Linz x Wolfsberger
One Football
10h00 Campeonato Inglês
Everton x West Ham
ESPN Brasil
10h00 Campeonato Italiano
Empoli x Atalanta
Fox Sports
10h00 Campeonato Italiano
Genoa x Sassuolo
Star+
10h00 Campeonato Italiano
Udiense x Bologna
Star+
10h30 Campeonato Alemão
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique
Band e One Football
10h30 Campeonato Russo
Krylia Sovetov x Nhizny Novgorod
Youtube da Premier League da Rússia
10h30 Campeonato Russo
Khimki x Akhmat Grozni
Youtube da Premier League da Rússia
11h00 Paulista Feminino
Santos x São Paulo
SporTV, Paulistão Play, YouTube do Paulistão e Elevensports.com
11h00 Campeonato Belga
Beerschot x Mechelen
Elevensports.com
11h00 Espanhol 2ª Divisão
Leganés x Valladolid
Star+
11h15 Campeonato Espanhol
Celta x Sevilla
ESPN
12h00 Campeonato Austríaco
Sturm Graz x Josko Ried
One Football
12h00 Campeonato Francês
Montpellier x Lens
Star+
12h30 Campeonato Alemão
Augsburg x Arminia Bielefeld
One Football
12h30 Campeonato Inglês
Newcastle x Tottenham
Star+
13h00 Campeonato Turco
Trabzonsport x Fenerbahçe
DAZN (assine aqui)
13h00 Campeonato Russo
Kuban Krasnodar x Ufa
Bandsports e Youtube da Premier League da Rússia
13h00 Campeonato Italiano
Napoli x Torino
ESPN Brasil
13h15 Espanhol 2ª Divisão
Burgos x Lugo
Star+
13h30 Campeonato Belga
Charleroi x Genk
Elevensports.com e Star+
13h30 Campeonato Espanhol
Villarreal x Osasuna
Fox Sports
14h00 Major League Soccer
New York Red Bulls x New York City
Star+
15h00 Série D
Ferroviária x Atlético Cearense
TV Brasil e Elevensports.com
15h45 Campeonato Francês
Olympique Marseille x Lorient TV5 Monde e Star+
15h45 Campeonato Italiano
Juventus x Roma
ESPN Brasil
16h00 Campeonato Brasileiro
Athletico Paranaense x Fluminense
Globo (RJ, ES, SE, PB, RN, PI e Juiz de Fora-MG)
16h00 Campeonato Brasileiro
Palmeiras x Internacional
Globo (SP, RS, SC, PR, MG, menos Juiz de Fora, GO, TO, MT, MS, BA, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF) e Premiere
16h00 Série C
Manaus x Ypiranga
DAZN (assine aqui)
16h00 Brasileiro Sub-20
Botafogo x Atlético Mineiro
Band e Elevensports.com
16h00 Campeonato Belga
Gent x KAS Eupen
Elevensports.com
16h00 Campeonato Espanhol
Barcelona x Valencia
Star+
17h30 Série D
ABC x Caxias
TV Brasil e Elevensports.com
18h00 Campeonato Argentino
Aldosivi x Independiente
Star+
18h15 Campeonato Brasileiro
Atlético Goianiense x Atlético Mineiro
SporTV (menos GO) e Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro
Grêmio x Juventude
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro
Ceará x Red Bull Bragantino
Premiere
19h00 Campeonato Mexicano
Chivas Guadalajara x Toluca
Claro Sports, YouTube da Claro e Elevensports.com
20h15 Campeonato Argentino
River Plate x San Lorenzo
Fox Sports
20h30 Campeonato Brasileiro
Flamengo x Cuiabá
SporTV (menos RJ) e Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro
Sport x Santos
Premiere
22h10 Campeonato Colombiano
Atlético Júnior x Jaguares
RCN Nuestra Tele

Segunda-feira, 18 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
11h00 Brasileiro Sub-20
Athletico Paranaense x São Paulo
SporTV e Elevensports.com
14h00 Campeonato Espanhol
Alavés x Betis
ESPN
15h00 Brasileiro Sub-20
Internacional x Palmeiras
SporTV e Elevensports.com
15h45 Campeonato Italiano
Venezia x Fiorentina
Star+
16h00 Série C
Tombense x Novorizontino
DAZN (assine aqui)
16h00 Campeonato Inglês
Arsenal x Crystal Palace
Fox Sports
16h00 Campeonato Espanhol
Espanyol x Cádiz
Star+
20h00 Campeonato Brasileiro
São Paulo x Corinthians
Premiere
20h00 Série B
Vila Nova x CRB
SporTV e Premiere

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo