Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 15 a 18 de junho de 2021

Eurocopa e Copa América seguem em disputa, mas tem Brasileirão, Copa do Brasil, Série B e mais. Confira o guia de jogos!

A programação é de responsabilidade das emissoras e serviços de streaming e pode sofrer alterações sem aviso.

Terça-feira, 15 de junho

13h00Eurocopa: Hungria x Portugal
SporTV
16h00Eurocopa: França x Alemanha
SporTV
19h00Série B: CSA x Guarani
SporTV, Premiere
19h00Série B: Náutico x Vila Nova
Premiere
21h30Série B: Goiás x CRB
SporTV, Premiere
21h30Série B: Confiança x Brasil de Pelotas
Premiere

Quarta-feira, 16 de junho

10h00Eurocopa: Finlândia x Rússia
SporTV
13h00Eurocopa: Turquia x Gales
SporTV
16h00Eurocopa: Itália x Suíça
SporTV
16h00Série B: Remo x Vitória
Premiere
16h00Série C: Oeste x Mirassol
TV NSports
17h00USL League One: Greenville Triumph SC x North Carolina FC
ESPN App
18h00Série B: Operário-PR x Sampaio Corrêa
Premiere
19h00Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético Mineiro
SporTV, Premiere
19h00Campeonato Brasileiro: São Paulo x Chapecoense
Premiere
19h00Série B: Vasco x Avaí
Premiere
20h30Campeonato Brasileiro: Corinthians x Red Bull Bragantino
Premiere
20h30USL Championship: Louisville City FC x Birmingham Legion FC
ESPN App
20h30USL League One: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II
ESPN App
21h00USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC
ESPN App
21h00USL Championship: new York Red Bulls II x Charlotte Independence
ESPN App
21h00USL Championship: FC Tulsa vs. Sporting Kansas City II
ESPN App
21h30Série B: Ponte Preta x Cruzeiro
Globo (MG), SporTV, Premiere
21h30Copa do Brasil: Flamengo x Coritiba
Globo (RJ), SporTV, Premiere
21h30USL Championship: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2
ESPN App
21h30Campeonato Brasileiro: Juventude x Palmeiras
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
22h00Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Nigéria
Fox Sports
22h00USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Tacoma Defiance
ESPN App
22h30USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC
ESPN App
23h30USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC
ESPN App

Quinta-feira, 17 de junho

10h00Eurocopa: Ucrânia x Macedônia do Norte
SporTV
13h00Eurocopa: Dinamarca x Bélgica
SporTV
15h00Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Coritiba
elevensports.com
15h00Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia
elevensports.com
15h00Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Avaí
elevensports.com
15h00Brasileiro de Aspirantes: Red Bull Bragantino x Corinthians
elevensports.com
15h00Brasileiro de Aspirantes: CRB x Cuiabá
elevensports.com
15h00Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Figueirense
elevensports.com
15h00Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Figueirense
elevensports.com
16h00Eurocopa: Holanda x Áustria
SporTV
16h00Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Cuiabá
Premiere
16h00Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Mineiro x SERC
elevensports.com
18h00Copa América: Colômbia x Venezuela
Fox Sports
19h00Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos
Premiere
19h00Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia
TNT, Premiere, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Fortaleza
Premiere
19h00Série B: Londrina x Botafogo
Premiere
21h00Copa América: Brasil x Peru
ESPN Brasil
21h00Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio
SporTV, Premiere

Sexta-feira, 18 de junho

10h00Eurocopa: Suécia x Eslováquia
SporTV
13h00Eurocopa: Croácia x República Tcheca
SporTV
15h00Brasileiro Feminino Série A2: Santos Dumont x Ceará
elevensports.com
16h00Eurocopa: Inglaterra x Escócia
SporTV
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Ponte Preta x Athletico Paranaense
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: América Mineiro x Chapecoense
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Sport x Criciúma
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Mixto x Cresspon
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Fortaleza x Paraíso
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Goianiense x Fluminense
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo-PB x Uda
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: América de Natal x Náutico
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Vila Nova x Red Bull Bragantino
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Tiradentes x JC
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Real Ariquemes x Iranduba
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Oratório x Esmac
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Assermurb x São Raimundo
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Aliança-GO x Juventude Conquista-BA
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Brasil de Farroupilha x Vasco
elevensports.com
16h30Brasileiro Feminino Série A2: Cefama x Vitória
elevensports.com
18h00Copa América: Chile x Bolívia
Fox Sports
19h00Brasileiro sub-17: Athletico Paranaense x Vasco
SporTV
20h00Série C: Tombense x Ferroviário
TV NSports
21h00Copa América: Argentina x Uruguai
ESPN Brasil
21h30Série B: Brasil de Pelotas x Goiás
SporTV, Premiere

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo