Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 15 a 18 de fevereiro de 2022

O começo das oitavas de final da Champions League é o grande destaque da semana

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Terça-feira, 15 de fevereiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
15h00 Copa Alagoas Olhodaguense x Zumbi Elevensports
16h45 Inglês 2ª Divisão Cardiff City x Coventry City ESPN 2
17h00 Copa da Liga Argentina Argentinos Juniors x Newell’s Old Boys Star+
17h00 Champions League PSG x Real Madrid SBT, TNT e HBO Max
17h00 Champions League Sporting x Manchester City Space e HBO Max
17h15 Campeonato Inglês Manchester United x Brighton ESPN 4
19h00 Campeonato Paulista Santo André x Novorizontino Paulistão Play e Premiere
19h15 Copa da Liga Argentina Rosario Central x Vélez Sarsfield ESPN 4
19h30 Copa do Nordeste Botafogo-PB x Fortaleza ESPN e Nordeste FC
20h00 Champions Concacaf Cavaly x New England Revolution Star+
20h00 Copa Alagoas CSE x Jaciobá Elevensports
20h30 Campeonato Matogrossense Academia x Dom Bosco Elevensports
21h00 Campeonato Mineiro Atlético Mineiro x Athletic Premiere
21h30 Libertadores Barcelona-EQU x Montevideo City Torque ESPN 4
21h30 Copa do Nordeste Ceará x Recife SBT, Nordeste FC e TikTok
21h30 Copa do Nordeste Náutico x Atlético-BA SBT e Nordeste FC
22h00 Champions Concacaf Santos de Gualipes x New York City Star+

Quarta-feira, 16 de fevereiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
00h00 Champions Concacaf Santos Laguna x Montreal Star+
10h00 Campeonato Sul-Matogrossense Operário x SERC Chapadão Elevensports
10h30 Campeonato Brasiliense Brasiliense x Taguatinga Elevensports
11h00 Superliga da Índia Odisha x Chennaiyin One Football
14h45 Campeonato Belga Genk x Mechelen Elevensports
15h00 Campeonato Espanhol Atlético de Madrid x Levante ESPN
15h00 Paulistão Série A2 Rio Claro x Primavera Paulistão Play e Elevensports
15h00 Paulistão Série A2 Lemense x Red Bull Brasil Paulistão Play e Elevensports
15h00 Paulistão Série A3 Capivariano x Votuporanguense Paulistão Play e Elevensports
15h00 Paulistão Série A3 EC São Bernardo x Suzano Paulistão Play e Elevensports
15h00 Paulistão Série A3 Rio Preto x Olímpia Paulistão Play e Elevensports
15h00 Torneio da França Brasil x Holanda SporTV
15h30 Campeonato Carioca Madureira x Flamengo Carioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
15h30 Campeonato Goiano Iporá x Crac Elevensports
15h30 Campeonato Brasiliense Brasília x Santa Maria Elevensports
15h30 Campeonato Brasiliense Luziânia x Gama Elevensports
16h00 Campeonato Catarinense Barra x Hercilio Luz One Football
16h00 Campeonato Sul-Matogrossense União ABC x Costa Rica Elevensports
16h00 Campeonato Sul-Matogrossense Naviraiense x Dourados Elevensports
16h00 Campeonato Sul-Matogrossense Coxim x Águia Negra Elevensports
16h00 Campeonato Brasiliense Ceilândia x Capital Elevensports
16h00 Campeonato Amazonense Peñarol x Manaus Barezão Play
16h30 Campeonato Amazonense Nacional x Amazonas Barezão Play
16h30 Campeonato Amazonense Princesa x Fast Club Barezão Play
16h30 Campeonato Amazonense Atlético Clipper x São Raimundo Barezão Play
16h45 Inglês 2ª Divisão Peterborough x Reading ESPN 4
17h00 Champions League Internazionale x Liverpool TNT e HBO Max
17h00 Champions League Red Bull Salzburg x Bayern Space e HBO Max
17h10 Torneio da França França x Finlândia TV5 Monde
18h00 Campeonato Paranaense Rio Branco x Azuriz One Football
19h00 Campeonato Carioca Volta Redonda x Audax Angra Carioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
19h00 Campeonato Paranaense Cianorte x Paraná One Football
19h00 Campeonato Catarinense Concordia x Chapecoense One Football
19h00 Campeonato Catarinense Figueirense x Prospera One Football
19h00 Campeonato Paulista Ponte Preta x Botafogo Paulistão Play e Premiere
19h00 Campeonato Paulista Ferroviária x Palmeiras Paulistão Play e Premiere
19h00 Campeonato Paulista Ituano x Guarani Paulistão Play, Premiere, HBO Max e Estádio TNT Sports
19h00 Paulistão Série A2 Taubaté x Velo Clube Paulistão Play e Elevensports
19h00 Paulistão Série A2 Audax x Monte Azul Paulistão Play e Elevensports
19h00 Paulistão Série A2 Oeste x São Caetano Paulistão Play e Elevensports
19h00 Paulistão Série A3 Comercial x Bandeirante Paulistão Play e Elevensports
19h00 Paulistão Série A3 Sertãozinho x Matonense Paulistão Play e Elevensports
19h00 Campeonato Mineiro América x Patrocinense Premiere
19h00 Campeonato Gaúcho União Frederiquense x Grêmio SporTV e Premiere
19h15 Copa da Liga Argentina Aldosivi x Boca Juniors ESPN 2
19h15 Libertadores Bolívar x Deportivo Lara ESPN 2
19h30 Paulistão Série A2 São Bento x XV de Piracicaba Paulistão Play e Elevensports
19h30 Paulistão Série A3 Marília x Desportivo Brasil Paulistão Play e Elevensports
19h30 Copa do Nordeste Sousa x Sampaio Corrêa Nordeste FC
19h30 Copa do Nordeste Bahia x CSA Nordeste FC
19h30 Campeonato Mineiro Pouso Alegre x URT Futebolmineiro.tv.br
19h30 Campeonato Goiano Vila Nova x Aparecidense Elevensports
19h30 Campeonato Goiano Goianésia x Jataiense Elevensports
19h30 Campeonato Goiano Goiatuba x Atlético Elevensports
20h00 Champions Concacaf Guastatoya x Leon Star+
20h00 Mexicano 2ª Divisão Tepatitlán x Dorados de Sinaloa Star+
20h00 Paulistão Série A2 Portuguesa x Juventus Paulistão Play e YouTube
20h00 Paulistão Série A2 Portuguesa Santista x Linense Paulistão Play e Elevensports
20h00 Paulistão Série A3 Barretos x Noroeste Paulistão Play e Elevensports
20h00 Paulistão Série A3 São José x Nacional Paulistão Play e Elevensports
20h00 Campeonato Potiguar ASSU x Potiguar Mossoró Elevensports
20h00 Campeonato Potiguar Potyguar Seridoense x ABC Elevensports
20h00 Campeonato Matogrossense União Rondonópolis x Sociedade Ação Elevensports
20h00 Campeonato Piauiense River x Oeirense Elevensports
20h00 Campeonato Piauiense 4 de Julho x Flamengo-PI Elevensports
20h30 Campeonato Paranaense Coritiba x Athletico TV Coxa Prime e One Football
20h30 Campeonato Paranaense Maringá x Operário One Football
20h30 Campeonato Goiano Grêmio Anápolis x Anápolis Elevensports
20h30 Campeonato Matogrossense Operário VG x Nova Mutum Elevensports
20h30 Campeonato Matogrossense Sport Sinop x Cuiabá Elevensports
21h30 Copa da Liga Argentina River Plate x Patronato ESPN 4
21h30 Libertadores Olimpia x César Vallejo Conmebol TV
21h30 Campeonato Paranaense Cascavel x Independente One Football
21h30 Campeonato Catarinense Joinville x GE Juventus One Football
21h30 Campeonato Catarinense Camboriú x Avaí One Football
21h30 Campeonato Paulista Corinthians x São Bernardo Record, Paulistão Play e Premiere
21h30 Campeonato Gaúcho Internacional x Brasil de Pelotas Premiere, ge.globo
21h30 Copa do Nordeste Altos x Campinense Nordeste FC
21h35 Campeonato Carioca Nova Iguaçu x Fluminense Record, Carioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
22h00 Champions Concacaf Forge x Cruz Azul Star+
22h00 Campeonato Mexicano Mazatlán x América Star+
22h05 Mexicano 2ª Divisão Pumas x Tapatío Star+

Quinta-feira, 17 de fevereiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
00h00 Champions Concacaf Deportivo Saprissa x Pumas UNAM Star+
00h05 Mexicano 2ª Divisão Cimarrones de Sonora x Alebrijes de Oaxaca Star+
11h00 Superliga da Índia Jamshedpur x Mumbai City One Football
11h30 Arnold Clark Cup Alemanha x Espanha ESPN 4
14h45 Liga Europa Barcelona x Napoli TV Cultura, ESPN
14h45 Liga Europa Zenit x Betis ESPN 4
14h45 Liga Europa Borussia Dortmund x Rangers Star+
14h45 Liga Europa Sheriff Tiraspol x Braga Star+
14h45 Conference League Fenerbahçe x Slavia Praga ESPN 2
14h45 Conference League PSV x Maccabi Tel-Aviv Star+
14h45 Conference League Midtjylland x PAOK Star+
14h45 Conference League Rapid Viena x Vitesse Star+
15h00 Nordeste FC Floresta x Sergipe Nordeste FC
16h00 Campeonato Carioca Portuguesa x Boavista One Football
16h00 Campeonato Amazonense Iranduba x Manauara Barezão Play
16h00 Campeonato Amazonense JC x Operário Barezão Play
16h30 Arnold Clark Cup Inglaterra x Canadá Star+
17h00 Liga Europa Porto x Lazio ESPN 4
17h00 Liga Europa Atalanta x Olympiacos Star+
17h00 Liga Europa RB Leipzig x Real Sociedad Star+
17h00 Liga Europa Sevilla x Dínamo Zagreb Star+
17h00 Conference League Olympique Marseille x Qarabag ESPN 2
17h00 Conference League Leicester x Randers ESPN 3
17h00 Conference League Celtic x Bodo/Glimt Star+
17h00 Conference League Sparta Praga x Partizan Star+
17h00 Copa da Liga Argentina Colón de Santa Fé x Godoy Cruz Star+
18h00 Campeonato Carioca Botafogo x Resende One Football
19h00 Campeonato Paulista Red Bull Bragantino x Água Santa Paulistão Play e Premiere
19h00 Campeonato Paulista Mirassol x Santos YouTube, Paulistão Play e Premiere
19h00 Campeonato Pernambucano Vera Cruz x Náutico SporTV e Premiere
19h15 Copa da Liga Argentina Defensa Y Justicia x Racing Star+
19h30 Copa do Nordeste CRB x Globo Nordeste FC
19h30 Campeonato Goiano Goiás x Morrinhos Elevensports
20h00 Campeonato Mineiro Cruzeiro x Uberlândia One Football
20h00 Campeonato Paranaense Londrina x CE União One Football
20h30 Campeonato Carioca Vasco x Bangu One Football
21h00 Champions Concacaf Comunicaciones x Colorado Rapids Star+
21h30 Campeonato Paulista São Paulo x Inter de Limeira HBO Max e Estádio TNT Sports
21h30 Campeonato Gaúcho Juventude x São José SporTV e Premiere
23h00 Champions Concacaf Motagua x Seattle Sounders Star+

Sexta-feira, 18 de fevereiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
01h00 She Believes Cup Estados Unidos x Tchéquia Star+
07h00 Campeonato Japonês Kawasaki Frontale x FC Tokyo One Football
11h00 Superliga da Índia Northeast United x Bengaluru One Football
13h00 Campeonato Eslovaco Zlaté Moravce x Dunjaska Streda One Football
14h30 Alemão 2ª Divisão Dynamo Dresden x Heindenheim One Football
14h30 Alemão 2ª Divisão Schalke 04 x Paderborn One Football
15h00 Campeonato Dinamarquês Sonderjyske x AGF Aarhus One Football
16h30 Campeonato Alemão Mainz x Bayer Leverkusen One Football
16h45 Campeonato Italiano Juventus x Torino ESPN e Star+
16h45 Inglês 2ª Divisão Bournemouth x Nottingham Forest Star+
16h45 Campeonato Belga Gent x Seraing Elevensports
17h00 Campeonato Francês Lille x Metz ESPN 2 e Star+
17h15 Campeonato Português Boavista x Benfica Star+
20h00 Campeonato Matogrossense Luverdense x Uniáo Rondonópolis Elevensports
20h00 Campeonato Matogrossense Dom Bosco x Sport Sinop Elevensports
20h00 Campeonato Matogrossense Nova Mutum x Academia Elevensports
20h00 Campeonato Matogrossense Sociedade Ação x Operário VG Elevensports
20h30 Campeonato Chileno Unión Española x Everton Estádio TNT Sports
21h00 Campeonato Equatoriano Emelec x Macará Star+
22h00 Campeonato Mexicano Puebla x Monterrey Star+
 

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo