Programação de TV
Tendência

Jogos ao vivo na TV e streaming de 15 a 17 de maio de 2021

Confira os jogos da semana e se programe com o nosso guia!

Reunimos aqui os jogos ao vivo transmitidos pelos canais de TV e também pelos serviços de streaming. A programação é da responsabilidade dos emissores e pode ser alterada sem aviso prévio.

Sábado, 15 de maio

04h05 Campeonato Australiano: Western United x Sydney
YouTube do MyFootball
06h10 Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Central Coast Mariners
YouTube do MyFootball
07h00 Campeonato Sul-Coreano: Incheon United x Gwangju
One Football
08h30 Campeonato Inglês: Burnley x Leeds
ESPN Brasil
08h30 Campeonato Escocês: Rangers x Aberdeen
ESPN APP
10h00 Campeonato Italiano: Genoa x Atalanta
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Spezia x Torino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Hoffenheim
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Colônia
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlim
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique
One Football
11h00 Campeonato Inglês: Southampton x Fulham
ESPN Brasil
12h00 Campeonato Austríaco: Áustria Viena x St. Pölten
One Football
12h00 Campeonato Austríaco: Hartberg x Admira Wacker
One Football
12h00 Campeonato Austríaco: Altach x SV Ried
One Football
13h00 Campeonato Italiano: Juventus x Internazionale
Band, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h15 Copa da Inglaterra: Chelsea x Leicester
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h00 Campeonato Português: Benfica x Sporting
ESPN Brasil
14h08 Major League Soccer: New York City x Toronto
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h30 Campeonato Turco: Göztepe x Besiktas
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Paulistão Série A2: Monte Azul x Red Bull Brasil
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: Portuguesa x Audax
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: Juventus x EC São Bernardo
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: Taubaté x Sertãozinho
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: Água Santa x Portuguesa Santista
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: Oeste x Rio Claro
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: São Bernardo x Velo Clube
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Rio Preto x São José
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Batatais x Bandeirante
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Votuporanguense x Penapolense
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Capivariano x Primavera
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Brasileirão Feminino: Botafogo x Minas Brasília
CBF TV
15h00 Brasileirão Sub-17: Botafogo x Palmeiras
My Cujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Flamengo x Ceará
My Cujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Grêmio x Cruzeiro
My Cujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Internacional x Fluminense
My Cujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Santos x Sport
My Cujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: São Paulo x América Mineiro
My Cujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Chapecoense x Vasco
My Cujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Goianiense x Bahia
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Fortaleza x Tiradentes
My Cujoo
15h45 Campeonato Italiano: Roma x Lazio
SporTV, RAI
15h45 Campeonato Belga: Anderlecht x Genk
ESPN APP
15h45 Escocês 2ª Divisão: Dundee x Raith Rovers
ESPN APP
16h00 Campeonato Inglês: Brighton x West Ham
ESPN Brasil
16h00 Espanhol 2ª Divisão: Almería x Albacete
ESPN APP
16h00 Espanhol 2ª Divisão: Las Palmas x Zaragoza
ESPN APP
16h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Esmac-PA x São Raimundo
My Cujoo
16h30 Campeonato Português: Rio Ave x Porto
RTP Internacional
16h50 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Austin
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Paulistão Série A3: Barretos x Olímpia
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Linense x Comercial
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Noroeste x Desportivo Brasil
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Marília x Nacional
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h30 Copa da Liga Argentina: Estudiantes x Independiente
Fox Sports
17h30 USL Championship: Birmingham Legion x Memphis 901
ESPN APP
18h00 Mexicano 2ª Divisão: Atlético Morelia x Tepatitlán
ESPN APP
19h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Mineiro x Corinthians
SporTV e My Cujoo
19h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Assemurb-AC x Real Ariquemes
My Cujoo
20h00 USL Championship: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds
ESPN APP
21h00 USL Championship: Tamba Pay Rowdies x Phoenix Rising
ESPN APP
21h00 USL League One: Forward Madison x North Carolina
ESPN APP
21h05 Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo
Record Rio, Carioca PPV, Flu TV e Fla TV
22h30 USL Championship: New Mexico United x Austin Bold
ESPN APP

Domingo, 16 de maio

03h05 Campeonato Australiano: Melbourne City x Wellington Phoenix
YouTube do MyFootball
04h30 Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Suwon Samsung
One Football
05h10 Campeonato Australiano: Adelaide United x Brisbane Roar
YouTube do MyFootball
07h15 Campeonato Australiano: Perth Glory x Western Sydney
YouTube do MyFootball
07h30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa
ESPN
08h00 Campeonato Russo: Rubin Kazan x Rotor Volgograd
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo: Dínamo Moscou x CSKA Moscou
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Ural
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo: Rostov x Krasnodar
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo: Akhmat Grozni x Spartak Moscou
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo: Ufa x Arsenal Tula
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo: Tambov x Zenit
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo: Khimki x Sochi
YouTube da Premier League da Rússia
09h00 Espanhol 2ª Divisão: Sabadell x Tenerife
ESPN APP
09h30 Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax
ESPN Brasil
09h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk
ESPN APP
09h30 Campeonato Holandês: Utrecht x PSV
ESPN APP
10h00 Campeonato Italiano: Benevento x Crotone
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h05 Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
10h30 Alemão 2ª Divisão: Fortuna Düsseldorf x Erzgebirge Aue
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: Nuremberg x Bochum
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: St. Pauli x Hannover 96
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: Eintracht Braunschweig x Würzburger Kickers
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: Paderborn x Greuther Fürth
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: Karlsruher x Holstein Kiel
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: Osnabrück x Hamburgo
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: Darmstadt x Heindenheim
One Football
10h30 Alemão 2ª Divisão: Sandausen x Jahn Regensburg
One Football
11h05 Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco
Carioca PPV, Botafogo TV, Vasco TV
12h00 Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Rapid Viena
One Football
12h00 Campeonato Austríaco: LASK Linz x Red Bull Salzburg
One Football
12h00 Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Wolfsberger
One Football
12h30 Campeonato Inglês: West Brom x Liverpool
ESPN
13h00 Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Alemão: Mainz x Borussia Dortmund
Band e One Football
13h30 Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antuérpia
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Betis x Huesca
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Getafe x Levante
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid
Fox Sports
13h30 Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta
Fox Sports 2
13h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla
Star Hits
13h30 Campeonato Espanhol: Alavés x Granada
ESPN APP
15h00 Brasileirão Feminino: Bahia x São José
CBF TV
15h00 Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Fluminense x Vila Nova
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Náutico x UDA-AL
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Ponte Preta x Brasil de Farroupilha
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Vasco x América Mineiro
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Vitória x Paraíso
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Red Bull Bragantino x Criciúma
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Sport x Atlético Goianiense
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Chapecoense x Athletico Paranaense
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Ceará x América-RN
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Botafogo-PB x Santos Dumont
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Cresspom-DF x SERC Chapadão
My Cujoo
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Juventude Conquista-BA x Mixto
My Cujoo
15h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg
One Football
15h45 Campeonato Italiano: Milan x Cagliari
Bandsports, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Stade Reims
TV5 Monde e One Football
16h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Lens
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Monaco x Rennes
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Olympique Nimes x Lyon
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Angers
OneFootball
16h00 Champions League Feminina: Chelsea x Barcelona
ESPN Brasil
16h00 USL Championship: Tacoma Defiance x Orange County
ESPN APP
16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras
Globo (SP), Premiere
16h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio
Globo (RS), SporTV2 e Premiere
16h00 Campeonato Mineiro: América x Atlético
Globo (MG), Premiere
16h00 Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico
Globo (PE), Premiere
16h00 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense
Globo (SC), Futebolcatarinense.tv
16h00 Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Vila Nova
Globo (GO)
16h00 Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Palmeiras
Band
16h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Iranduba x Oratório-AP
My Cujoo
16h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: JC x Cefama-MA
My Cujoo
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados
FFMS TV e My Cujoo
16h30 Espanhol 2ª Divisão: Leganés x Logroñes
ESPN APP
17h00 Major League Soccer: Cincinnati x Inter Miami
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 USL League One: Greenville Triumph x Union Omaha
ESPN APP
17h00 Brasileirão Feminino: Cruzeiro x Napoli-SC
CBF TV
17h30 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate
Fox Sports
18h00 Brasileirão Feminino: Santos x Palmeiras
CBF TV
19h00 Major League Soccer: New England Revolution x Columbus Crew
ESPN 2
19h00 USL Championship: OKC Energy x Atlanta United 2
ESPN APP
20h00 USL League One: North Texas x Tormenta
ESPN APP
20h00 Brasileirão Feminino: Ferroviária x São Paulo
Band
20h30 Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol
Premiere
20h30 USL League One: Fort Lauderdale x Tucson
ESPN APP
20h30 Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Atlético Mineiro
SporTV
21h08 Major League Soccer: DC United x Orlando City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h30 USL Championship: Rio Grande Valley x San Antonio
ESPN APP
21h30 USL League One: New England II x Chattanooga Red Wolves
ESPN APP

Segunda-feira, 17 de maio

14h00 Inglês 2ª divisão: Bournemouth x Brentford
Fox Sports
15h00 Brasileirão Feminino: Internacional x Kindermann
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Real Brasília x Flamengo
CBF TV
15h00 Paulistão Série A3: Desportivo Brasil x Votuporanguense
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Nacional x Capivariano
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Olímpia x Batatais
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Bandeirante x Barretos
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h45 Campeonato Italiano: Verona x Bologna
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h15 Inglês 2ª divisão: Barnsley x Swansea City
Fox Sports
17h00 Paulistão Série A3: Penapolense x Primavera
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Noroeste x Linense
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Comercial x Rio Preto
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: São José x Marília
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
20h00 Brasileirão Feminino: Corinthians x Grêmio
CBF TV

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo