Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 14 a 16 de agosto de 2021

O início da Premier League, La Liga e Bundesliga são os grandes destaques do fim de semana. Confira a Programação de TV!

Os jogos estão no horário de Brasília. A Eleven Sports exibe todos os jogos da Série D , Brasileiro sub-20 e Campeonato Belga.

Sábado, 14 de agosto

HoraEventoJogoEmissora
06h00Campeonato Sul-CoreanoGangwon x DaeguOneFootball
08h30Campeonato InglêsManchester United x LeedsESPN Brasil
08h30Alemão 2ª divisãoNürnberg x Fortuna DüsseldorfOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x Jahn RegensburgOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x KarlsruherOneFootball
10h30Campeonato AlemãoWolfsburg x BochumOneFootball
10h30Campeonato AlemãoAugsburg x HoffenheimOneFootball
10h30Campeonato AlemãoStuttgart x Greuther FürthOneFootball
10h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Bayer LeverkusenOneFootball
10h30Campeonato AlemãoArminia Bielefeld x FreiburgOneFootball
11h00Campeonato InglêsCrystal Palace x ChelseaESPN Brasil
11h00Campeonato InglêsLeicester x WolverhamptonESPN
11h00Campeonato InglêsEverton x SouthamptonESPN 2
11h00Série CMirassol x Botafogo-SPTV NSports
11h30Campeonato RussoSpartak Moscou x UralBandsports, Russian Premier Liga YouTube
11h30Campeonato RussoNizhny Novgorod x UfaRussian Premier Liga YouTube
12h00Campeonato FrancêsLille x NiceFox Sports
12h00Campeonato AustríacoHartberg x RiedOneFootball
12h00Campeonato AustríacoWolfsberger x Swaroski TirolOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x Red Bull SalzburgOneFootball
12h30Campeonato ChilenoAntofagasta x O’HigginsTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30Campeonato InglêsNorwich City x LiverpoolESPN Brasil
13h30AmistosoInternazionale x Dynamo KievWatch ESPN
13h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x Eintracht FrankfurtBand, OneFootball
14h00Campeonato PortuguêsBenfica x AroucaFox Sports
14h00Brasileiro sub-20Botafogo x InternacionalSporTV
14h00Campeonato RussoRostov x CSKA MoscouRussian Premier Liga YouTube
14h00Campeonato RussoAkhmat Grozny x Dynamo MoscouRussian Premier Liga YouTube
15h00Campeonato Brasileiro FemininoGrêmio x PalmeirasCBF TV
15h00Série CFloresta x ManausTV NSports
15h00Série DPortuguesa x Inter de LimeiraTV Brasil
15h00Campeonato ChilenoLa Serena x Union La CaleraTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30AmistosoMilan x PanathinaikosFox Sports 2
15h30Alemão 2ª divisãoDynamo Dresden x HannoverOneFootball
15h45Campeonato ArgentinoArgentino Juniors x BenfieldWatch ESPN
16h00Campeonato FrancêsPSG x StrasbourgESPN Brasil
16h30Campeonato PortuguêsBraga x SportingESPN 2
16h30Série BPonte Preta x ConfiançaPremiere
16h30Série BCruzeiro x Sampaio CorrêaPremiere
16h30Série BCSA x CoritibaSporTV, Premiere
17h00Campeonato EspanholAlavés x Real MadridFox Sports
17h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x JuventudePremiere
17h00Série CItuano x São José-RSDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série CVolta Redonda x Botafogo-PBDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h30Campeonato ChilenoUnión Española x Colo ColoTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
18h00Campeonato ArgentinoRiver Plate x Vélez SarsfieldESPN Brasil
19h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x PalmeirasPremiere
19h00Série BAvaí x NáuticoPremiere
19h00Série CPaysandu x JacuipenseDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00MLSMinnesota x LA GalaxyDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x GrêmioPremiere
21h00MLSMontreal Impact x New York Red BullsDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLSToronto x New EnglandDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLSNew York City x Inter MiamiDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)

Domingo, 15 de agosto

HoraEventoJogoEmissora
06h00Campeonato Sul-CoreanoJeonbuk x SeoulOneFootball
08h00Copa da Liga EscocesaRaith Rovers x AberdeenWatch ESPN
08h30Alemão 2ª divisãoWerder Bremen x PaderbornOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHeidenheim x Hansa RostockOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt x IngolstadtOneFootball
08h30Campeonato BelgaBeerschot x Standard de LiègeWatch ESPN
10h00Campeonato InglêsNewcastle x West HamESPN Brasil
10h30Campeonato AlemãoMainz x RB LeipzigOneFootball
11h00Série BLondrina x Vila NovaPremiere
11h00Copa da Liga EscocesaCeltic x HeartsWatch ESPN
11h30Campeonato RussoLokomotiv Moscou x ZenitBand, Russian Premier Liga Youtube
12h00Campeonato AustríacoAustria Viena x Austria KlagenfurtOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAltach x Rapid VienaOneFootball
12h00Campeonato AustríacoLASK Linz x Sturm GrazOneFootball
12h30Campeonato InglêsTottenham x Manchester CityESPN Brasil
12h30Campeonato EspanholCelta x Atletico MadridFox Sports
12h30Campeonato AlemãoColônia x Hertha BerlimOneFootball
14h00Campeonato PortuguêsFamalicão x PortoRTP
14h00Campeonato RussoRubin Kazan x Krylia SovetovRussian Premier Liga Youtube
14h00Campeonato RussoKrasnodar x Arsenal TulaRussian Premier Liga Youtube
15h00Campeonato EspanholBarcelona x Real SociedadESPN Brasil
15h45Campeonato FrancêsOlympique Marseille x BordeauxFox Sports, TV5
15h45Campeonato ArgentinoPlatense x Arsenal de SarandíWatch ESPN
16h00Campeonato BrasileiroFlamengo x SportGlobo (menos SP, CE, PR), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroCorinthians x CearáGlobo (SP, CE, PR), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroVitória x CRBPremiere
16h00Campeonato Brasileiro FemininoFerroviária x SantosCBF TV
16h00Campeonato BelgaZulte Waregem x Club BruggeWatch ESPN
17h30Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x CobresalTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
18h00Campeonato ArgentinoEstudiantes x Boca JuniorsFox Sports
18h15Campeonato BrasileiroFortaleza x SantosPremiere, HBO Max, TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
18h15Campeonato BrasileiroBahia x Atlético GoianiensePremiere
18h15Série BBotafogo x Brasil de PelotasPremiere
20h00Campeonato Brasileiro FemininoAvaí/Kindermann x CorinthiansBand
20h00Campeonato ChilenoHuachipato x Universidad CatolicaTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
20h15Campeonato ArgentinoRacing x Newell’sWatch ESPN
20h30Campeonato BrasileiroInternacional x FluminenseSporTV (menos RS), Premiere
20h30Série BOperário x BrusquePremiere
23h00MLSPortland Timbers x Seattle SoundersDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)

Segunda-feira, 16 de agosto

HoraEventoJogoEmissora
13h00Campeonato RussoSochi x KhimkiRussian Premier Liga Youtube
15h00Campeonato EspanholVillarreal x GranadaFox Sports
17h00Campeonato EspanholElche x Athletic BilbaoFox Sports
17h00Campeonato Brasileiro FemininoInternacional x São PauloSporTV
20h00Brasileiro sub-17Flamengo x VascoSporTV
20h00Campeonato BrasileiroChapecoense x América MineiroPremiere
20h00Série CFigueirense x ParanáDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h15Campeonato ArgentinoLanús x Godoy CruzWatch ESPN

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo