Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 13 a 16 de julho de 2021

Libertadores e Sul-Americana são a principal atração da semana na TV. Confira os jogos e canais onde serão transmitidos

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

OBS: todos os jogos da Série D estão disponíveis no Elevensports.com. Clique aqui para ver a tabela.

Terça-feira, 13 de julho

08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Atlético Mineiro
Elevensports.com
08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Santos
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético Goianiense x Ferroviária
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Chapecoense
Elevensports.com
14h00 Amistoso Internacional: Arsenal x Hibernian
ESPN Brasil
15h00 Champions League: Prishtina x Ferencváros
One Football
15h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fortaleza
Elevensports.com
15h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Kindermann
Elevensports.com
16h00 Série B: Vila Nova x Brasil de Pelotas
Premiere
19h00 Série B: Avaí x Confiança
Premiere
19h00 Série B: Guarani x CRB
SporTV e Premiere
19h15 Copa Libertadores: Boca Juniors x Atlético Mineiro
Fox Sports e Facebook Watch
19h15 Copa Libertadores: Cerro Porteño x Fluminense
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: LDU x Grêmio
Conmebol TV
20h00 Copa Ouro: Catar x Panamá
YouTube da Concacaf
21h30 Copa Libertadores: São Paulo x Racing
SBT e Fox Sports
21h30 Copa Sul-Americana: América de Cali x Athletico Paranaense
Conmebol TV
21h30 Série B: Vitória x Sampaio Corrêa
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Londrina x Operário
Premiere
21h30 Série B: Coritiba x Vasco
Premiere
22h00 Copa Ouro: Honduras x Granada
YouTube da Concacaf

Quarta-feira, 14 de julho

08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Athletico Paranaense
Elevensports.com
08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: América Mineiro x Sport
Elevensports.com
10h00 Brasileiro Sub-20: Vasco x Sport
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Cuiabá x Flamengo
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Iranduba
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Grêmio x Vitória
Elevensports.com
11h00 Champions League: Kairat Almaty x Maccabi Haifa
One Football
15h00 Brasileiro Sub-20: São Paulo x Corinthians
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico Paranaense
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Fluminense x Atlético Mineiro
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético Goianiense
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Ceará x Santos
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Internacional
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia
Elevensports.com
15h30 Brasileiro Feminino: Fluminense x Minas Brasília
Elevensports.com
17h00 Brasileiro Sub-20: América Mineiro x Grêmio
Elevensports.com
19h00 Série B: CSA x Goiás
SporTV e Premiere
19h15 Copa Libertadores: Vélez Sarsfield x Barcelona-EQU
Fox Sports
19h15 Copa Libertadores: Universidad Católica x Palmeiras
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Arsenal de Sarandí
Conmebol TV
20h30 Copa Ouro: Trinidad e Tobago x El Salvador
YouTube da Concacaf
21h30 Copa Libertadores: River Plate x Argentinos Juniors
Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Defensa y Justicia x Flamengo
Fox Sports
21h30 Copa Sul-Americana: Júnior Barranquilla x Libertad
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Red Bull Bragantino
Conmebol TV
21h30 Série B: Remo x Brusque
SporTV e Premiere
22h30 Copa Ouro: Guatemala x México
YouTube da Concacaf

Quinta-feira, 15 de julho

10h00 Champions League: Ararat Yerevan x Fehervar
One Football
16h00 Amistoso Internacional: Olympique Marseille x Servette
ESPN Brasil
16h00 Amistoso Internacional: Brasil Olímpico x Emirados Árabes Olímpico
Globo
19h00 Brasileiro Sub-17: Flamengo x Atlético Mineiro
SporTV
19h15 Copa Sul-Americana: Santos x Independiente
Conmebol TV
20h30 Copa Ouro: Haiti x Canadá
YouTube da Concacaf
21h30 Copa Libertadores: Olimpia x Internacional
Fox Sports e Facebook Watch
21h30 Copa Sul-Americana: Nacional x Peñarol
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Deportivo Táchira x Rosario Central
Conmebol TV
21h30 Brasileiro Sub-17: Fluminense x São Paulo
SporTV
22h30 Copa Ouro: Martinica x Estados Unidos
YouTube da Concacaf

Sexta-feira, 16 de julho

15h00 Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Vasco
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-17: Athletico Paranaense x Cruzeiro
Elevensports.com
19h00 Série B: Confiança x Guarani
SporTV e Premiere
19h0 Campeonato Argentino: Unión Santa Fe x Boca Juniors
Fox Sports
19h30 Copa Ouro: Guadalupe x Jamaica
YouTube da Concacaf
20h00 Série C: São José x Oeste
TV NSports
21h15 Campeonato Argentino: Sarmiento x Estudiantes
ESPN App
21h30 Série B: Sampaio Corrêa x Coritiba
SporTV e Premiere
21h30 Copa Ouro: Surinama x Costa Rica
YouTube da Concacaf

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo