Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 13 a 15 de outubro de 2021

A Data Fifa da América do Sul chega ao fim e o PSG volta a campo na sexta-feira

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Quarta-feira, 13 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
13h45 Champions League Feminina
PSG x Zhytloubud-1
DAZN (assine aqui)
13h45 Champions League Feminina
Wolfsburg x Servette Chênois
DAZN (assine aqui)
15h00 Copa do Nordeste
Moto Club x Retrô
Nordeste FC
16h00 Champions League Feminina
Juventus x Chelsea
DAZN (assine aqui)
16h00 Champions League Feminina
Real Madrid x Breidablik
DAZN (assine aqui)
17h00 Copa do Brasil Sub-17
Palmeiras x Flamengo
SporTV
19h00 Mexicano 2ª Divisão
Mineros de Zacatecas x Tapatío
Star+
19h00 Campeonato Brasileiro
Atlético Mineiro x Santos
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Flamengo x Juventude
Premiere
19h30 Copa do Nordeste
Jacuipense x Atlético Cearense
Nordeste FC
20h00 Eliminatórias Concacaf
Estados Unidos x Costa Rica
Fox Sports 2
20h30 Eliminatórias Concacaf
Canadá x Panamá
Star+
20h30 Campeonato Brasileiro
Fortaleza x Grêmio
Premiere
21h00 Eliminatórias Concacaf
Honduras x Jamaica
Star+
21h00 Campeonato Brasileiro
Corinthians x Fluminense
SporTV e Premiere
21h05 Mexicano 2ª Divisão
Cancún x Atlético Morelia
Star+
21h30 Campeonato Brasileiro
Internacional x América-MG
Premiere
23h05 Mexicano 2ª Divisão
Dorados de Sinaloa x Raya2
Star+

Quinta-feira, 14 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
07h00 Italiano Feminino
Sampdoria x Pomigliano
Star+
13h45 Champions League Feminina
Bayern de Munique x BK Häcken
DAZN (assine aqui)
13h45 Champions League Feminina
Koge x Barcelona
DAZN (assine aqui)
16h00 Champions League Feminina
Arsenal x Hoffenheim
DAZN (assine aqui)
16h00 Champions League Feminina
Lyon x Benfica
DAZN (assine aqui)
17h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Bolívia x Paraguai
SporTV
18h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Colômbia x Equador
SporTV 2
19h00 Campeonato Brasileiro
Cuiabá x Sport
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
São Paulo x Ceará
Premiere
20h00 Copa do Nordeste
ASA x Sousa
Nordeste FC
20h30 Eliminatórias Sul-Americanas
Argentina x Peru
SporTV 2
21h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Chile x Venezuela
SporTV 3
21h30 Eliminatórias Sul-Americanas
Brasil x Uruguai
Globo e SporTV

Sexta-feira, 15 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
13h30 Alemão 2ª Divisão
Paderborn x Jahn Regensburg
One Football
13h30 Alemão 2ª Divisão
Hannover x Schalke 04
One Football
15h30 Campeonato Alemão
Hoffenheim x Colônia
One Football
15h45 Campeonato Belga
Club Brugge x KV Kortrijk
Star+
16h00 Inglês 2ª Divisão
West Brom x Birmingham
Fox Sports
16h00 Campeonato Francês
PSG x Angers
ESPN Brasil
16h00 Série B
Brusque x Remo
SporTV e Premiere
19h00 Série B
CRB x Guarani
SporTV e Premiere
21h30 Série B
Brasil de Pelotas x Vila Nova
SporTV 3 e Premiere
21h30 Série B
Goiás x CSA
SporTV e Premiere

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo