Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 12 a 14 de junho de 2021

Fim de semana cheio de Eurocopa, Copa América e Campeonato Brasileiro - confira o nosso guia de jogos

A lista só mostra os jogos transmitidos ao vivo. Todos os jogos estão no horário de Brasília. A programação é de responsabilidade dos seus emissores e pode ser alterada sem aviso.

OBS: todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro estão disponíveis no elevensports.com. Clique aqui para conferir a tabela.

A confirmar: praças da Globo para os jogos do Brasileirão.

Sábado, 12 de junho

10h00 Eurocopa: Gales x Suíça
SporTV
13h00 Eurocopa: Dinamarca x Finlândia
SporTV
15h00 Brasileirão Sub-17: Bahia x Ceará
SporTV 2 e elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Botafogo x Atlético Goianiense
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Corinthians x Athletico Paranaense
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Flamengo x América Mineiro
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Internacional x Atlético Mineiro
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Santos x Fluminense
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: São Paulo x Grêmio
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Vasco x Sport
elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Fortaleza x Chapecoense
elevensports.com
15h30 Série D: Gama x Aparecidense
TV Brasil e elevensports.com
16h00 Eurocopa: Bélgica x Rússia
SporTV
16h00 Major League Soccer: Sporting Kansas City x Austin
DAZN
16h30 Série B: CRB x Confiança
Premiere
17h00 Série C: Manaus x Floresta
Band e DAZN
18h00 Paulistão Série A3: Linense x Primavera
FPF TV, Paulistão Play e elevensports.com
19h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Juventeude
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis) e Premiere
19h00 Série B: Brasil de Pelotas x Vasco
Premiere
19h00 Série B: Vila Nova x CSA
SporTV e Premiere
19h00 Série C: Jacuipense x Paysandu
DAZN
21h00 Série B: Cruzeiro x Goiás
Premiere

Domingo, 13 de junho

10h00 Eurocopa: Inglaterra x Croácia
Globo e SporTV
11h00 Série C: Tombense x Altos
TV NSports
13h00 Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte
SporTV
14h00 Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo
Band, SporTV 3 e elevensports.com
15h30 Campeonato Colombiano: Millonarios x Atlético Júnior
Fanatiz e RCN Nuestra Tele
16h00 Eurocopa: Holanda x Ucrânia
SporTV
16h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x América Mineiro
Globo e Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x São Paulo
Globo e Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico Paranaense
Globo
16h00 Série B: Botafogo x Remo
Premiere
16h00 Série B: Avaí x Brusque
Premiere
16h00 Série C: Botafogo x Volta Redonda
TV NSports
16h00 Série D: Caxias x Rio Branco
TV Brasil e elevensports.com
16h00 Espanhol 2ª Divisão: Rayo Vallecano x Girona
ESPN APP
18h00 Copa América: Brasil x Venezuela
SBT e ESPN Brasil
20h30 Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Fluminense
SporTV e Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará
Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional
Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport
Premiere
20h30 Série B: Vitória x Operário
Premiere
20h30 Série B: Coritiba x Londrina
SporTV e Premiere
21h00 Copa América: Colômbia x Equador
Fox Sports

Segunda-feira, 14 de junho

10h00 Eurocopa: Escócia x Tchéquia
SporTV
13h00 Eurocopa: Polônia x Eslováquia
SporTV
16h00 Eurocopa: Espanha x Suécia
SporTV
18h00 Copa América: Argentina x Chile
ESPN Brasil
20h00 Série C: Ferroviário x Santa Cruz
DAZN
21h00 Copa América: Paraguai x Bolívia
Fox Sports
21h00 Campeonato Colombiano: La Equidad x Tolima
Fanatiz e RCN Nuestra Tele

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo