Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 12 a 14 de fevereiro de 2022

Final do Mundial, bons jogos europeus e muitos estaduais estão no cardápio da semana. Veja onde assistir cada um dos jogos!

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 12 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h00Campeonato MexicanoPuebla x AtlasStar+
08h30Italiano FemininoFiorentina x EmpoliStar+
09h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x HeidenheimOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x Dynamo DresdenOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x NürnbergOneFootball
09h30Campeonato InglêsManchester United x SouthamptonESPN, Star+
09h30Inglês 2ª divisãoHuddersfield Town x Sheffield UnitedStar+
10h00Mundial de Clubes (3º lugar)Al Hilal x Al AhlyBand, Bandsports
10h00Campeonato EspanholCádiz x CeltaESPN 4, Star+
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x NorthEast UnitedOneFootball
11h00Campeonato TchecoHradec Kralove x Ceske BudejoviceElevensports, OneFootball
11h00Campeonato TchecoBohemians x Fastav ZlinElevensports, OneFootball
11h00Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x SenicaElevensports, OneFootball
11h00Campeonato EslovacoTrencin x PohronieElevensports, OneFootball
11h00Campeonato ItalianoLazio x BolognaESPN 2, Star+
11h30Campeonato AlemãoBorussia Mönchengladbach x AugsburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x WolfsburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoFreiburg x MainzOneFootball
11h30Campeonato AlemãoGreuther Fürth x Hertha BerlimOneFootball
11h30Campeonato AlemãoBochum x Bayern de MuniqueOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCliftonville x ColeraineElevensports, OneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena United x Dungannon SwiftsElevensports, OneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsWarrenpoint Town x Carrick RangersElevensports, OneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLarne x CrusadersElevensports, OneFootball
12h00Campeonato InglêsEverton x LeedsESPN 4, Star+
12h00Campeonato InglêsWatford x BrightonStar+
12h00Campeonato InglêsBrentford x Crystal PalaceStar+
12h00Inglês 2ª divisãoReading x Coventry CityStar+
12h00Espanhol 2ª divisãoMirandes x Sporting GijonStar+
12h15Campeonato EspanholVillarreal x Real MadridESPN, Star+
12h15Campeonato BelgaKAS Eupen x GentElevensports
12h30Campeonato PortuguêsBraga x Paços FerreiraRTP
13h00Campeonato AustríacoWolfsberger x RiedOneFootball
13h00Campeonato AustríacoAltach x Austria VienaOneFootball
13h00Campeonato AustríacoSwarowski x Sturm GrazOneFootball
13h00Campeonato FrancêsMontpellier x LilleStar+
13h30Mundial de ClubesChelsea x PalmeirasBand, Bandsports
13h30Campeonato PolonêsRadomiak Radom x Rakow CzestochowaElevensports, OneFootball
14h00Campeonato SuíçoLausanne Sport x GrasshopperElevensports, OneFootball
14h00Campeonato TchecoBanik Ostrava x TepliceElevensports, OneFootball
14h00Campeonato ItalianoNapoli x InternazionaleStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoIbiza x CartagenaStar+
14h30Campeonato EspanholRayo Vallecano x OsasunaStar+
14h30Campeonato InglêsNorwich x Manchester CityStar+
14h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x StuttgartOneFootball
14h30Campeonato BelgaMechelen x OostendeElevensports
14h30Campeonato BelgaLeuven x Cercle BruggeElevensports
14h30Copa da EscóciaAnnan Athletic x RangersStar+
15h00Campeonato PortuguêsBenfica x Santa ClaraESPN 4, Star+
15h00Campeonato MineiroAthletic Club x PatrocinenseFutebolmineiro.tv.br
15h00Paulista Série A2São Caetano x TaubatéPaulistão Play
15h00Paulista Série A3Nacional x EC São BernardoPaulistão Play, Elevensports
15h00Paulista Série A3Olímpia x CapivarianoPaulistão Play, Elevensports
15h00Paulista Série A3União Suzano x Desportivo BrasilPaulistão Play, Elevensports
15h00Campeonato CapixabaSerra x FerroviáriaElevensports
15h00Campeonato CapixabaVitória x VilavelhenseElevensports
15h00Campeonato CapixabaEspírito Santo x Nova VenéciaElevensports
15h00Copa AlagoasJaciobá x CEOElevensports
15h30Campeonato CariocaBangu x ResendeCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
15h30Campeonato MineiroDemocrata x UberlândiaFutebolmineiro.tv.br
15h30Campeonato BrasilienseBrasiliense x CeilândiaElevensports
15h30Campeonato BrasilienseCapital x UnaíElevensports
15h30Campeonato BrasilienseParanoá x LuziâniaElevensports
16h00Copa do NordesteBotafogo-PB x Atlético AlagoinhasNordeste FC
16h00Campeonato GoianoAparecidense x Atlético GoianienseElevensports
16h00Paulista Série A2São Bento x Portuguesa SantistaPaulistão Play
16h00Paulista Série A3Noroeste x ComercialPaulistão Play, Elevensports
16h00Campeonato PolonêsLech Poznan x NiecieczaElevensports, OneFootball
16h00Campeonato CapixabaRio Branco x Rreal NoroesteElevensports
16h00Campeonato PiauienseParnahyba x Flamengo-PIElevensports
16h00Campeonato PiauienseRiver-PI x Fluminense-PIElevensports
16h00Campeonato HolandêsVitesse x PSVStar+
16h00Campeonato PaulistaBotafogo-SP x Água SantaPremiere, Paulistão Play
16h00Campeonato PaulistaGrêmio Novorizontino x GuaraniPremiere, Paulistão Play
16h30Alemão 2ª divisãoJahn Regensberg x St. PauliOneFootball
16h30Espanhol 2ª divisãoMalaga x AlmeriaStar+
16h30Campeonato MineiroAmérica Mineiro x Atlético MineiroGlobo (MG), Premiere, Paulistão Play
16h30Campeonato GaúchoCaxias x InternacionalGlobo (RS), Premiere, Paulistão Play
16h30Campeonato GoianoGoiás x GoianésiaGlobo (GO), Elevensports
16h30Campeonato CatarinenseAvaí x JoinvilleGlobo (SC), OneFootball, TV Nsports
16h30Campeonato Mato-GrossenseCuiabá x Dom BoscoGlobo (MT), Elevensports
16h30Campeonato AmazonenseAmazonas x Princesa do SolimõesBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseOperário-MS x PenarolBarezão Play
16h30Campeonato PernambucanoSete de Setembro x Santa CruzGlobo (PE), Premiere
16h45Campeonato ItalianoTorino x VeneziaStar+
16h45Campeonato BelgaZulte Waregem x AnderlechtStar+, Elevensports
17h00Libertadores sub-20Millonarios x LDUYoutube, Facebook, Twitch, TikTok Conmebol
17h00Campeonato EspanholAtlético de Madrid x GetafeESPN, Star+
17h00Campeonato AlagoanoMurici x CSEElevensports
17h00Campeonato FrancêsLyon x NiceESPN 2, Star+
17h00Paulista Série A2XV de Piracicaba x Rio ClaroPaulistão Play
17h45Copa do NordesteBahia x GloboSBT (Nordeste), Nordeste FC, TikTok
17h45Copa do NordesteNáutico x FortalezaESPN, SBT (Nordeste), Nordeste FC
18h00Campeonato CariocaVolta Redonda x MadureiraCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
18h00Campeonato Mato-GrossenseSport Sinop x Operário-VGElevensports
18h30Campeonato PaulistaSanto André x FerroviáriaPremiere, Paulistão Play
19h00Campeonato MineiroTombense x CruzeiroPremiere, Paulistão Play
19h00Campeonato ParanaenseParaná x LondrinaTV NSports, OneFootball
19h00Campeonato Mato-GrossenseAcademia x LuverdenseElevensports
19h00Paulista Série A2Oeste x JuventusPaulistão Play
19h15Copa da Liga ArgentinaUnión Santa Fe x River PlateESPN 4, Star+
19h30Libertadores sub-20Internacional x PeñarolYoutube, Facebook, Twitch, TikTok Conmebol
19h30Paulista Série A3Marília x SertãozinhoElevensports, Paulistão Play
19h45Copa do NordesteCeará x Sampaio CorrêaESPN, Star+, Nordeste FC
20h00Copa do NordesteAltos-PI x SportNordeste FC
20h00Campeonato MexicanoChivas Guadalajara x TigresElevensports
20h00Campeonato MexicanoAtlético San Luis x TolucaStar+
20h00Campeonato UruguaioRentistas x NacionalStar+
20h30Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x AntofagastaEstádio TNT Sports
21h00AmistosoLDU x AucasStar+

Domingo, 13 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h30Campeonato ItalianoMilan x SampdoriaESPN, Star+
09h00Campeonato PiauienseCori-Sabbá x 4 de JulhoElevensports
09h00Campeonato FrancêsMonaco x LorientESPN 4, Star+
09h00Inglês 3ª divisãoSheffield Wednesday x Rotherham UnitedStar+
09h30Copa da EscóciaArbroath x HibernianStar+
09h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x DarmstadtOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x Schalke 04OneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt x SandhausenOneFootball
09h30Inglês FemininoManchester City x Manchester UnitedESPN 2, Star+
09h30Campeonato BelgaGenk x Standard LiegeStar+, Elevensports
10h00Campeonato EspanholAlavés x ValenciaStar+
10h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseSERC Chapadão x União ABCElevensports
10h00Paulista Série A2Linense x AudaxPaulistão Play
10h00Paulista Série A3Votuporanguense x São JoséPaulistão Play, Elevensports
10h00Paulista Série A3Matonense x Rio PretoPaulistão Play, Elevensports
10h15Campeonato SuíçoYoung Boys x BaselElevensports, OneFootball
10h30Supercopa do Brasil FemininaCorinthians x GrêmioGlobo, Sportv
10h30Campeonato AustríacoHartberg x Admira WackerOneFootball
10h30Copa da Itália FemininaJuventus x InternazionaleStar+
10h30Campeonato HolandêsWaalwijk x FeyenoordStar+
11h00Campeonato IndianoMumbai City x OdishaOneFootball
11h00Campeonato MineiroCaldense x Porto AlegreFutebolmineiro.tv.br
11h00Paulista Série A2Red Bull Brasil x PortuguesaPaulistão Play, Estádio TNT Sports
11h00Campeonato TchecoSlovacko x Slavia PragaElevensports, OneFootball
11h00Campeonato TchecoSigma Olimouc x Mlada BolestavElevensports, OneFootball
11h00Campeonato TchecoKarvina x JablonecElevensports, OneFootball
11h00Campeonato InglêsTottenham x WolverhamptonESPN, Star+
11h00Campeonato InglêsNewcastle x Aston VillaESPN 4, Star+
11h00Campeonato InglêsBurnley x LiverpoolStar+
11h00Campeonato ItalianoGenoa x SalernitanaStar+
11h00Campeonato ItalianoVerona x UdineseStar+
11h00Campeonato ItalianoEmpoli x CagliariStar+
11h00Campeonato PaulistaInter de Limeira x MirassolPremiere, Paulistão Play
11h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Borussia DortmundOneFootball
12h00Campeonato BelgaSaint-Gilloise x Sint-TruidenElevensports
12h15Campeonato EspanholLevante x BetisStar+
12h30Campeonato SuíçoZurich x LuganoElevensports, OneFootball
12h45Campeonato HolandêsAjax x TwenteESPN 3, Star+
13h00Campeonato AustríacoLASK Linz x Austria KlagenfurtOneFootball
13h00Campeonato EslovacoSpartak Trnava x DACElevensports, OneFootball
13h00Copa da EscóciaCeltic x Raith RoversStar+
13h05Campeonato FrancêsLens x BordeauxStar+
13h30Mexicano FemininoChivas Guadalajara x Santos LagunaElevensports
13h30Campeonato PolonêsLegia Varsóvia x Warta PoznanElevensports, OneFootball
13h30Campeonato InglêsLeicester x West HamESPN, Star+
13h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Arminia BielefeldOneFootball
14h00Campeonato TchecoSparta Praga x Viktoria PlzenElevensports, OneFootball
14h00Campeonato ItalianoSassuolo x RomaESPN 4, Star+
14h15Espanhol 2ª divisãoLugo x AmorebietaStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoAlcorcon x TenerifeStar+
14h30Campeonato EspanholReal Sociedad x GranadaStar+
14h30Campeonato BelgaClub Brugge x CharleroiStar+, Elevensports
15h00Copa do NordesteFloresta x CampinenseNordeste FC
15h00Paulista Série A2Lemense x PrimaveraPaulistão Play
15h00Copa AlagoasZumbi x Sport AtalaienseElevensports
15h00Copa AlagoasMiguelense x DinamoElevensports
15h30Campeonato CariocaAudax Rio x BoavistaCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
15h30Campeonato GoianoIporá x Vila NovaElevensports
15h30Campeonato GoianoJataiense x AnápolisElevensports
15h30Campeonato ParanaenseIndependiente São Joseense x MaringáOneFootball
15h30Campeonato BrasilienseGama x BrasíliaElevensports
15h30Campeonato BrasilienseSanta Maria x TaguatingaElevensports
16h00Campeonato CariocaFluminense x PortuguesaRecord (RJ, AC, AL, AM, AP, BA, CE, DF, ES, GO, MA, MG, PA, PB, PE, PI, RN, RR, RO, SE, TO), Carioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball, Twitch Casimiro
16h00Campeonato MineiroVila Nova-MG x URTFutebolmineiro.tv.br
16h00Copa do NordesteSousa x SergipeNordeste FC
16h00Campeonato GoianoCRAC x GoiatubaElevensports
16h00Campeonato GoianoMorrinhos x Grêmio AnápolisElevensports
16h00Campeonato CatarinenseChapecoense x FigueirenseTV Nsports, OneFootball
16h00Campeonato CatarinenseHercílio Luz x CamboriúTV Nsports, OneFootball
16h00Campeonato CatarinenseMarcílio Dias x ConcórdiaTV NSports, OneFootball
16h00Campeonato ParanaenseCianorte x Operário-PRTV NSports, OneFootball
16h00Campeonato AlagoanoCruzeiro Arapiraca x AliançaElevensports
16h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseCosta Rica-MS x Comercial-MSElevensports
16h00Paulista Série A3Barretos x BandeirantePaulistão Play, Elevensports
16h00Campeonato CapixabaRio Branco VN x Estrela do NorteElevensports
16h00Campeonato PaulistaSantos x ItuanoRecord (SP, MS, MT, PR, RS e SC), Premiere, Paulistão Play
16h30Campeonato AmazonenseManaus x Atlético ClipperBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseFast Clube x IrandubaBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseSão Raimundo x Nacional-AMBarezão Play
16h45Campeonato ItalianoAtalanta x JuventusESPN, Star+
16h45Campeonato FrancêsMetz x Olympique de MarseilleESPN 4, TV5, Star+
17h00Libertadores sub-20Orense x Newell’sYoutube, Twitch, Facebook, TikTok
17h00Campeonato EspanholEspanyol x BarcelonaStar+
17h00Campeonato BelgaBeerschot x KortrijkElevensports
17h00Campeonato PernambucanoSport x AfogadosPremiere
17h00Copa da Liga ArgentinaRacing Club x Gimnasia LPStar+
17h30Campeonato PeruanoSport Boys x Alianza LimaStar+
18h00Campeonato ChilenoLa Serena x Colo ColoEstádio TNT Sports
18h00Campeonato Mato-GrossenseNova Mutum x União RondonópolisElevensports
18h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseÁguia Negra x NaviraienseElevensports
18h30Copa do NordesteCRB x CSANordeste FC
18h30Campeonato ParanaenseCoritiba x CascavelTV Coxa Prime, OneFootball
18h30Campeonato PaulistaPonte Preta x São PauloHBO Max
19h00Campeonato CariocaFlamengo x Nova IguaçuCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
19h00Campeonato GaúchoGrêmio x JuventudePremiere
19h00Campeonato CatarinenseJuventus-SC x BrusqueTV NSports, OneFootball
19h00Campeonato ParanaenseUnião-PR x Rio Branco-PRTV NSports, OneFootball
19h00Paulista Série A2Velo Clube x Monte AzulPaulistão Play
19h15Copa da Liga ArgentinaPlatense x TalleresStar+
19h30Libertadores sub-20Guaraní x U. ConcepciónYoutube, Facebook, Twitch, TikTok
20h00Campeonato CatarinensePróspera Criciúma x Barra das GarçasTV NSports, OneFootball
20h00Campeonato ParanaenseAzuriz x Athletico ParanaenseTV NSports, OneFootball
20h00Campeonato UruguaioPeñarol x Defensor SportingStar+
20h30Campeonato ChilenoUniversidad Católica x Unión EspañolaEstádio TNT Sports
20h30Campeonato PaulistaSão Bernardo x Red Bull BragantinoPremiere, HBO Max
21h30Copa da Liga ArgentinaBoca Juniors x ColónESPN 4, Star+

Segunda-feira, 14 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h00Mexicano 2ª divisãoCimarrones x U. de GuadalajaraStar+
11h00Campeonato IndianoKerala Blasters x East BengalsOneFootball
14h00Campeonato TurcoAdana Demirspor x BesiktasDAZN
16h30Campeonato AmazonenseManauara x JCBarezão Play
16h45Campeonato ItalianoSpezia x FiorentinaESPN 2, Star+
17h00Campeonato EspanholMallorca x Athletic BilbaoStar+
17h00Inglês 2ª divisãoWest Bromwich Albion x Blackburn RoversStar+
20h00Campeonato CariocaVasco x BotafogoCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo