Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 11 a 14 de maio de 2021

Confira os jogos da semana e se programe com o nosso guia!

Reunimos aqui os jogos ao vivo transmitidos pelos canais de TV e também pelos serviços de streaming. A programação é da responsabilidade dos emissores e pode ser alterada sem aviso prévio.

Terça-feira, 11 de maio

13h30 Campeonato Austríaco: St. Pölten x Altach
One Football
13h30 Campeonato Austríaco: Josko Ried x Admira Wacker
One Football
13h30 Campeonato Austríaco: Áustria Viena x Hartberg
One Football
14h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz
Star Hits
14h00 Campeonato Português: Nacional x Benfica
ESPN Brasil
14h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester
Fox Sports
14h30 Campeonato Turco: Fenerbahçe x Sivasspor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Campeonato Espanhol: Elche x Alavés
ESPN APP
15h45 Campeonato Italiano: Napoli x Udinese
Bandsports, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace
ESPN APP
16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira
Globo (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, BA, PI, RN, AL, MT, MA, AC, AM, RR, RO e DF) e Premiere
16h30 Campeonato Português: Sporting x Boavista
ESPN 2
17h00 Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona
Fox Sports
19h15 Copa Sul-Americana: Red Bull Bragantino x Emelec
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Athletico Paranaense
Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores: Santos x Boca Juniors
Fox Sports
19h15 Copa Libertadores: Deportivo Táchira x Internacional
Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores: The Strongest x Barcelona
Conmebol TV
20h08 Major League Soccer: Toronto x Columbus Crew
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h30 Copa Libertadores: Independiente del Valle x Palmeiras
SBT e Fox Sports
21h30 Copa Libertadores: Unión la Calera x Flamengo
SBT e Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Sporting Cristal x Racing
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Independiente
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Talleres x Tolima
Conmebol TV

Quarta-feira, 12 de maio

06h05 Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Central Coast Mariners
YouTube do My Football
08h20 Campeonato Australiano: Perth Glory x Western United
YouTube do My Football
13h30 Campeonato Italiano: Cagliari x Fiorentina
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Sturm Graz
One Football
13h30 Campeonato Austríaco: Wolfsberger x LASK Linz
One Football
14h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia
Fox Sports
15h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Athletic Bilbao
Star Hits
15h00 Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Getafe
ESPN APP
15h00 Brasileirão Feminino: Kindermann x Cruzeiro
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Minas Brasília x Ferroviária
CBF TV
15h00 Paulistão Série A2: Portuguesa Santista x São Bernardo
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: Rio Claro x Monte Azul
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A2: Sertãozinho x Oeste
FPF TV e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Desportivo Brasil x Linense
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Primavera x Marília
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Nacional x Noroeste
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Votuporanguense x Capivariano
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
15h30 Campeonato Austríaco: Red Bull Salzburg x Rapid Viena
One Football
15h45 Campeonato Belga: Genk x Anderlecht
ESPN APP
15h45 Campeonato Italiano: Internazionale x Roma
SporTV
15h45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus
RAI, TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Torino x Milan
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Lazio x Parma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Atalanta x Benevento
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Bologna x Genoa
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Escocês: Ross County x Hamilton Academical
ESPN APP
15h45 Escocês 2ª Divisão: Raith Rovers x Dundee
ESPN APP
16h00 Copa da França: Montpellier x Paris Saint-Germain
Fox Sports
16h15 Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Sociedad
ESPN 2
17h00 Paulistão Série A2: Velo Clube x Taubaté
FPF TV e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A2: Atibaia x Juventus
FPF TV e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A2: Audax x XV de Piracicaba
FPF TV e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A2: Red Bull Brasil x Água Santa
FPF TV e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Olímpia x Rio Preto
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Comercial x Barretos
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: São José x Bandeirante
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
17h00 Paulistão Série A3: Penapolense x Batatais
FPF TV, My Cujoo e Paulistão Play
18h00 USL League One: New England II x Union Omaha
ESPN APP
18h45 Campeonato Paulista Troféu do Interior: Ituano x Santo André
SporTV e Premiere
19h00 Copa Libertadores: Argentinos Juniors x Universidad Católica
Conmebol TV
19h00 Copa Libertadores: Rentistas x São Paulo
Fox Sports e Facebook Watch
19h00 Brasileirão Feminino: São Paulo x Botafogo
CBF TV
19h15 Copa Sul-Americana: Ceará x Arsenal
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Huachipato
Conmebol TV
20h30 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense
Futebolcatarinense.tv
21h00 Copa Libertadores: Fluminense x Independiente Santa Fé
Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores: Atlético Júnior x River Plate
Fox Sports
21h00 Copa Libertadores: Deportivo La Guaira x Cerro Porteño
Fox Sports
21h00 Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani
SporTV e Premiere
21h30 Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Rosario Central
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Atlético Goianiense x Palestino
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Bolívar x Jorge Wilstermann
Conmebol TV
23h00 Copa Libertadores: Universitario x Defensa Y Justicia
Fox Sports
23h00 Copa Libertadores: Atlético Nacional x Nacional
Conmebol TV
23h30 USL Championship: Sacramento Republic x Las Vegas Lights
ESPN APP

Quinta-feira, 13 de maio

06h05 Campeonato Australiano: Melbourne City x Adelaide United
YouTube do My Football
09h30 Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo
Fox Sports
09h30 Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle
ESPN APP
09h30 Campeonato Holandês: Heracles x Feyenoord
ESPN APP
10h30 Alemão 2ª Divisão: Holstien Kiel x Jahn Regensburg
One Football
13h30 Campeonato Belga: Royal Antuérpia x Club Brugge
ESPN APP
14h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Villarreal
ESPN 2
14h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton
Fox Sports
15h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Betis
Star Hits
15h00 Brasileirão Feminino: Napoli-SC x Internacional
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Palmeiras x Real Brasília
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Grêmio x Bahia
CBF TV
15h00 Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro
My Cujoo
15h45 Copa da Alemanha: RB Leipzig x Borussia Dortmund
ESPN e One Football
15h45 Campeonato Italiano: Crotone x Verona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial
FFMS TV e My Cujoo
16h15 Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool
ESPN Brasil
16h15 Copa da França: Canet Rumilly x Monaco
ESPN 2
17h00 Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid
Fox Sports
17h00 Brasileirão Feminino: Flamengo x Santos
CBF TV
19h00 Copa Libertadores: Vélez Sarsfield x LDU
Facebook Watch
19h00 Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Tolima
Fanatiz e RCN Nuestra Tele
19h15 Copa Sul-Americana: Deportivo Guabirá x Bahia
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Aragua x La Equidad
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Grêmio x Lanús
Conmebol TV
20h00 Brasileirão Feminino: São José x Corinthians
CBF TV
21h00 Copa Libertadores: Always Ready x Olimpia
Facebook Watch
21h00 Copa Libertadores: América de Cali x Atlético Mineiro
Facebook Watch e Fox Sports
21h00 Campeonato Paulista Troféu do Interior: Ponte Preta x Botafogo
SporTV e Premiere
21h30 Copa Sul-Americana: Libertad x Newell’s Old Boys
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Peñarol x Corinthians
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Aucas x Melgar
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: River Plate-PAR x Sport Huancayo
Conmebol TV
23h00 USL Championship: Tacoma Defiance x San Diego Loyal
ESPN APP

Sexta-feira, 14 de maio

06h05 Campeonato Australiano: Macarthur x Melbourne Vicotry
YouTube do My Football
16h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City
ESPN Brasil
19h00 Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Internacional
SporTV
19h30 Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Palmeiras
Premiere
21h00 Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Muschuc Runa
Gol TV Play
21h30 Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária
SporTV e Premiere

.

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo