Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 11 a 13 de setembro de 2021

Após a data Fifa, os campeoantos europeus voltam - ao menos em parte. Confira os principais jogos ao vivo!

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 11 de setembro

07h30Inglês FemininoWest Ham x Aston VillaStar+, The FA Player
08h00Campeonato RussoLokomotiv Moscou x Krylia SovetovRussian Premier Liga YouTube
08h25Campeonato EscocêsSt. Johnstone x RangersStar+
08h30Campeonato InglêsCrystal Palace x TottenhamESPN Brasil
08h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x St. PauliOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x Holstein KielOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt x Werder BremenOneFootball
09h25Italiano FemininoSassuolo x MilanStar+
10h00Campeonato ItalianoEmpoli x VeneziaStar+
10h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x Borussia DortmundOneFootball
10h30Campeonato AlemãoHoffenheim x MainzOneFootball
10h30Campeonato AlemãoFreiburg x ColôniaOneFootball
10h30Campeonato AlemãoGreuther Fürth x WolfsburgOneFootball
10h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x AugsburgOneFootball
10h30Campeonato RussoZenit x Akhmat GrozniRussian Premier Liga YouTube
11h00Campeonato InglêsArsenal x NorwichESPN
11h00Campeonato InglêsManchester United x NewcastleStar+
11h00Campeonato InglêsLeicester City x Manchester CityESPN Brasil
11h00Campeonato InglêsSouthampton x West Ham UnitedStar+
11h00Campeonato InglêsBrentford x BrightonStar+
11h00Campeonato InglêsWatford x WolverhamptonStar+
11h00Inglês 2ª divisãoBlackburn x Luton TownStar+
11h00Espanhol 2ª divisãoReal Sociedad B x EibarStar+
11h00Série BCruzeiro x Ponte PretaPremiere
11h00Série CSão José-RS x FigueirenseTV NSports
11h00Inglês 3ª divisãoBurton Albion x GillinghamStar+
11h30Campeonato EspanholLevante x Rayo VallecanoStar+
12h00Campeonato AustríacoRapid Viena x Admira WackerOneFootball
12h00Campeonato AustríacoWolfsberger x HartbergOneFootball
12h00Campeonato AustríacoSwarovski x Red Bull SalzburgOneFootball
12h00Campeonato FrancêsPSG x ClermontFox Sports
12h25Italiano FemininoPomigliano x RomaStar+
13h00Campeonato ItalianoNapoli x JuventusESPN
13h00Campeonato RussoSpartak Moscou x KhimkiRussian Premier Liga YouTube
13h30Campeonato InglêsChelsea x Aston VillaESPN Brasil
13h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Bayern de MuniqueOneFootball
13h30Campeonato HolandêsPEC Zwolle x AjaxStar+
14h00Campeonato PortuguêsSanta Clara x BenficaRTP Internacional, Fox Sports
15h00Série CItuano x OesteTV NSports
15h00Série DBangu x JoinvilleTV Brasil
15h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x SandhausenOneFootball
15h45Campeonato ItalianoAtalanta x FiorentinaStar+
16h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x MallorcaStar+
16h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x Athletico ParanaenseA confirmar
16h00Campeonato FrancêsMonaco x Olympique de MarseilleESPN Brasil
16h00Campeonato HolandêsAZ x PSVStar+
16h00Espanhol 2ª divisãoMirandés x AlcorcónStar+
16h30Série BBotafogo x LondrinaPremiere
16h30Série BSampaio Corrêa x Operário-PRSporTV, Premiere
16h30Campeonato PortuguêsSporting x PortoFox Sports
17h00Campeonato BrasileiroJuventude x CuiabáPremiere
17h00Série CNovorizontino x Ypiranga-RSDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série CSanta Cruz x Altos-PIDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00MLSSeattle Sounders x Minnesota UnitedDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x ChapecoenseSporTV (menos SP), Premiere
19h00Série CCriciúma x Botafogo-SPDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00MLSNew York Red Bulls x DC UnitedDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00MLSNew England x New York CityDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Campeonato BrasileiroSantos x BahiaTNT, Premiere, HBO Max
21h00Série BCRB x GoiásSporTV, Premiere
21h00Série CJacuipense x Volta RedondaDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLSCincinnati x TorontoDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)

Domingo, 12 de setembro

07h00Campeonato CoreanoSuwon x GangwonOneFootball
07h30Campeonato ItalianoSampdoria x InternazionaleESPN
08h00Campeonato EscocêsHearts x HibernianStar+
08h00Campeonato FrancêsMontpellier x Saint-ÉtienneStar+
08h00Campeonato RussoArsenal Tula x CSKA MoscouRussian Premier Liga YouTube
08h25Campeonato BelgaAnderlecht x KV MechelenStar+
08h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x Schalke 04OneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoErzgebirge x Fortuna DüsseldorfOneFootball
08h30Alemão 2ª divisão Hansa Rostock x DarmstadtOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHeidenheim x Dynamo DresdenOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x NürnbergOneFootball
08h30Inglês FemininoChelsea x EvertonStar+, The FA Player
09h00Espanhol 2ª divisãoOviedo x CartagenaStar+
09h00Campeonato EspanholEspanyol x Atlético de MadridESPN Brasil
09h30Campeonato AustríacoAltach x RiedOneFootball
09h30Campeonato AustríacoLask Linz x Austria VienaOneFootball
10h00Campeonato ItalianoGenoa x CagliariStar+
10h00Campeonato ItalianoSalernitana x TorinoStar+
10h00Campeonato ItalianoSpezia x UdineseStar+
10h00Inglês FemininoBirmingham x BrightonThe FA Player
10h00Inglês FemininoReading x ArsenalThe FA Player
10h00Inglês FemininoLeicester x Manchester UnitedThe FA Player
10h25Inglês 2ª divisãoNottingham Forest x CardiffStar+
10h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x StuttgartOneFootball
10h30Campeonato RussoSochi x UfaRussian Premier Liga YouTube
11h00Campeonato BrasileiroGrêmio x CearáPremiere
11h00Série CTombense x FlorestaTV NSports
11h00Brasileiro sub-20Flamengo x São PauloSporTV
11h00Espanhol 2ª divisãoValladolid x TenerifeStar+
11h15Campeonato EspanholOsasuna x ValenciaESPN
12h00Campeonato AustríacoSturm Graz x Austria KlagenfurtOneFootball
12h00Campeonato FrancêsNantes x NiceStar+
12h25Italiano FemininoJuventus x VeronaStar+
12h30Campeonato InglêsLeeds x LiverpoolESPN Brasil
12h30Campeonato AlemãoBochum x Hertha BerlimOneFootball
13h00Campeonato ItalianoMilan x LazioFox Sports
13h00Campeonato RussoDynamo Moscou x Nizhny NovgorodRussian Premier Liga YouTube
13h10Espanhol 2ª divisãoPonferradina x AlmeriaStar+
13h20Campeonato EspanholCádiz x Real SociedadStar+
14h30Campeonato AlemãoBorussia Mönchengladbach x Arminia BielefeldOneFootball
14h45Inglês FemininoManchester City x TottenhamStar+, Ther FA Player
15h00Série DBrasiliense x FerroviáriaTV Brasil
15h45Campeonato ItalianoRoma x SassuoloESPN Brasil
15h45Campeonato FrancêsLyon x StrasbourgTV5
16h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x FlamengoGlobo (menos CE, MG), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroFortaleza x Atlético MineiroGlobo (CE, MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), Premiere
16h00Campeonato EspanholReal Madrid x CeltaStar+
16h00Série CManaus x Botafogo-PBTV NSports
17h30Campeonato ChilenoAudax Italiano x Union La CaleraTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
18h00Série CParaná x MirassolDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x CorinthiansPremiere
20h00Campeonato ItalinoCuricó Unido x Universidad CatólicaTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
20h30Campeonato BrasileiroFluminense x São PauloSporTV (menos RJ), Premiere
21h00Brasileiro FemininoPalmeiras x CorinthiansSporTV

Segunda-feira, 13 de setembro

08h00Champions League FemininaSorteio da fase de gruposDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
12h30Campeonato RussoRubin Kazan x UralRussian Premier Liga YouTube
13h30Campeonato RussoRostov x KrasnodarRussian Premier Liga YouTube
14h00AFC Champions LeagueEsteghlal x Al-HilalStar+
15h00Campeonato EspanholGetafe x ElcheStar+
15h00Série CFerroviário x PaysanduDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00Campeonato BelgaBeerschot x STVVStar+
15h30Campeonato ItalianoBologna x VeronaStar+
15h55Espanhol 2ª divisãoLugo x HuescaStar+
16h00Campeonato InglêsEverton x BurnleyFox Sports
16h30Campeonato ChilenoÑublense x HuachipatoTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00Campeonato EspanholGranada x BetisStar+
18h45Campeonato ArgentinoSan Lorenzo x RacingFox Sports
19h00Campeonato ChilenoUnión Española x Universidad de ChileTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00Campeonato BrasileiroSport x InternacionalSporTV, Premiere

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo