Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 10 a 12 de julho de 2021

Finais da Copa América e da Eurocopa são destaques, mas também tem muito Campeonato Brasileiro e Série B

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

OBS: todos os jogos da Série D estão disponíveis no Elevensports.com. Clique aqui para ver a tabela.

Sábado, 10 de julho

08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Grêmio
Elevensports.com
08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x Iranduba
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Minas Brasília
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Cuiabá
Elevensports.com
11h00 Série B: Operário x Brasil de Pelotas
SporTV e Premiere
11h00 Série C: Volta Redonda x Jacuipense
TV NSports
11h00 AFC Champions League: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Gamba Osaka (JPN)
ESPN Brasil
15h00 Série C: Mirassol x Paraná
TV NSports
15h00 Série D: Bangu x Portuguesa
Elevensports.com e TV Brasil
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Athletico Paranaense x Red Bull Bragantino
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Sport x Fluminense
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Atlético Goianiense x São Paulo
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Ceará x Fortaleza
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras
Elevensports.com
15h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x América Mineiro
Elevensports.com
15h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Sport x Athletico Paranaense
Elevensports.com
16h00 Brasileiro Sub-20: Bahia x Botafogo
Elevensports.com
16h30 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional
Globo (RS), SporTV e Premiere
16h30 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Santos
Globo (SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis) e Premiere
16h30 Série B: Botafogo x Cruzeiro
Globo (RJ, MG, ES, PB e PI), Premiere
17h00 Série C: Altos x Santa Cruz
Band (Nordeste) e DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x Red Bull Bragantino
Sem transmissão
17h00 Série C: Oeste x Ituano
Band (interior de SP) e DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Cruzeiro
Elevensports.com
19h00 Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Atlético Mineiro
SporTV (menos MG) e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Bahia
Premiere
19h00 Série B: Confiança x Vitória
SporTV e Premiere
19h00 Série C: Botafogo-PB x Manaus
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00 Copa América: Brasil x Argentina
SBT e ESPN Brasil

Domingo, 11 de julho

08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Corinthians
Elevensports.com
08h00 Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Bahia
Elevensports.com
09h00 AFC Champions League: Kawasaki Frontale (JPN) x Beijing (CHN)
ESPN Brasil
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Ceará
Elevensports.com
10h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético Mineiro x Audax
Elevensports.com
11h00 Campeonato Brasileiro: Juventude x Atlético Goianiense
Premiere
11h00 Série C: Figueirense x São José
TV NSports
11h00 Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio
SporTV
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: América Mineiro x Atlético Mineiro
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Cresspom x Ceará
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Santos x Chapecoense
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20: Athletico Paranaense x América Mineiro
Elevensports.com
15h30 Série C: Floresta x Tombense
TV NSports
15h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Atlético Goianiense
Elevensports.com
15h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Juventude
Elevensports.com
16h00 Série D: Boavista x Inter de Limeira
Elevensports.com e TV Brasil
16h00 Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco
Band
16h00 Eurocopa: Itália x Inglaterra
Globo, Globoplay e ge.globo, SporTV
16h30 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Real Ariquemes x Esmac
Elevensports.com
18h00 Série C: Paysandu x Ferroviário
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Chapecoense
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Ceará
Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians
Premiere
20h30 Série B: Brusque x CSA
SporTV e Premiere

Segunda-feira, 12 de julho

20h00 Série B: Náutico x Ponte Preta
SporTV, Premiere
20h00 Série C: Botafogo-SP x Criciúma
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo