Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 9 a 12 de novembro

Momentos de definição nas Eliminatórias Europeias e outros jogos classificatórios ao redor do mundo

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 9 de novembro

Hora Evento Jogo Emissora
14h45 Champions Feminina
Servette x Chelsea
DAZN
14h45 Champions Feminina
Zhytlobud x Breidablik
DAZN
17h00 Champions Feminina
Juventus x Wolfsburg
DAZN
17h00 Champions Feminina
PSG x Real Madrid
DAZN
17h30 Libertadores Feminina
Kindermann/Avaí x Cerro Porteño
ESPN Brasil
17h30 Libertadores Feminina
Independiente Santa Fé x Ferroviária
Fox Sports
18h30 Copa do Brasil Sub-17
São Paulo x Flamengo
SporTV
19h00 Série B
Confiança x Náutico
Premiere
19h00 Série B
Operário x Remo
Premiere
19h15 Campeonato Equatoriano
Portuguesa x Puerto Cabello
GolTV Play
19h45 Libertadores Feminina
Sol de América x Deportivo Cuenca
Star+
19h45 Libertadores Feminina
Santiago Morning x Yaracuyanos
Star+
20h00 Mexicano 2ª Divisão
Atlético Morelia x Tlaxcala
Claro Sports
20h30 Copa do Nordeste
ABC x Sousa
Nordeste FC
21h00 Campeonato Brasileiro
Grêmio x Fluminense
SporTV e Premiere
21h30 Série B
Cruzeiro x Brusque
Premiere
22h05 Mexicano 2ª Divisão
Cancún x Alebrijes Oaxaca
Claro Sports

Quarta-feira, 10 de novembro

Hora Evento Jogo Emissora
00h05 Mexicano 2ª Divisão
Dorados de Sinaloa x TM Fúbol
Claro Sports
05h30 Copa da Austrália
Broadmeadow x Western Sydney
Star+
05h30 Copa da Austrália
Hume City x Port Melbourne Sharks
Star+
14h45 Champions Feminina
Barcelona x Hoffenheim
DAZN
14h45 Champions Feminina
Koge x Arsenal
DAZN
17h00 Champions Feminina
Benfica x Häcken
DAZN
17h00 Champions Feminina
Lyon x Bayern
DAZN
17h00 Campeonato Equatoriano
La Guaira x Estudiantes Mérida
GolTV Play
17h30 Libertadores Feminina Deportivo Capiatá x Corinthians Fox Sports
17h30 Libertadores Feminina Universidad de Chile x Deportivo Cali
Star+
18h30 Campeonato Brasileiro
Athletico Paranaense x Ceará
TNT e Estádio TNT
19h00 Campeonato Brasileiro
Atlético Mineiro x Corinthians SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Santos x Red Bull Bragantino
Premiere
19h00 Série B
Brasil de Pelotas x Guarani
SporTV 2 e Premiere
19h00 Campeonato Chileno
Colo-Colo x Deportes Melipilla
Estádio TNT
19h15 Campeonato Equatoriano
Monagas x Caracas
GolTV Play
19h45 Libertadores Feminina
Alianza Lima x Real Tomayapo
Star+
19h45 Libertadores Feminina
San Lorenzo x Nacional
Star+
20h00 Mexicano 2ª Divisão
Mineros de Zacatecas x Atlante
Star+
20h30 Campeonato Brasileiro
Palmeiras x Atlético Goianiense
Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Sport x América Mineiro
Globo e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Fortaleza x São Paulo
Globo e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Juventude x Internacional
Globo e Premiere
21h30 Série B
Vasco x Vitória
Globo, SporTV e Premiere
21h30 Série B
Goiás x Coritiba
Globo, SporTV 2 e Premiere
21h30 Série B
CRB x Londrina
Premiere
21h30 Campeonato Equatoriano
Deportivo Táchira x Deportivo Lara
GolTV Play
22h00 Copa da Colômbia
Atlético Nacional x Pereira
Fanatiz e RCN Nuestra Tele
22h05 Mexicano 2ª Divisão
Pumas Tabasco x Tepatitlán
Star+

Quinta-feira, 11 de novembro

Hora Evento Jogo Emissora
00h05 Mexicano 2ª Divisão
Correcaminos de la UAT x Raya2
Star+
06h10 Eliminatórias Asiáticas
Austrália x Arábia Saudita
Star+
08h00 Eliminatórias Asiáticas
Coreia do Sul x Emirados Árabes
ESPN Brasil
09h00 Eliminatórias Asiáticas
Vietnã x Japão
Fox Sports
09h00 Eliminatórias Asiáticas
Libano x Síria
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
Uganda x Quênia
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
Etiópia x Gana
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
Tanzânia x República Democrática do Congo
Star+
12h00 Eliminatórias Asiáticas China x Omã Star+
13h00 Eliminatórias Africanas
Benin x Madagascar
Star+
13h00 Eliminatórias Africanas
Ruanda x Mali
Star+
13h00 Eliminatórias Africanas
Congo x Namíbia
Star+
14h00 Eliminatórias Asiáticas
Iraque x Síria
Star+
14h00 Eliminatórias Europeias
Azerbaijão x Luxemburgo Estádio TNT
14h00 Eliminatórias Europeias
Armênia x Macedônia do Norte
Estádio TNT
14h00 Eliminatórias Europeias
Rússia x Chipre
Estádio TNT
14h00 Eliminatórias Europeias
Georgia x Suécia
Estádio TNT
16h00 Eliminatórias Africanas
Togo x Senegal
Star+
16h00 Eliminatórias Africanas
África do Sul x Zimbábue
Fox Sports
16h45 Eliminatórias Europeias
Eslováquia x Eslovênia
Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Romênia x Islândia
Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Alemanha x Liechtenstein
Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Malta x Croácia
Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Grécia x Espanha
Space e Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Irlanda x Portugal
TNT e Estádio TNT
18h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Equador x Venezuela
SporTV
19h00 Campeonato Brasileiro
Flamengo x Bahia
Premiere
19h00 Série B
Ponte Preta x Botafogo
Premiere
19h00 Série B
Sampaio Corrêa x Vila Nova
Premiere
20h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Paraguai x Chile
SporTV 3
21h30 Eliminatórias Sul-Americanas
Brasil x Colômbia
Globo e SporTV
23h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Peru x Bolívia
SporTV 3

Sexta-feira, 12 de novembro

Hora Evento Jogo Emissora
05h30 Copa da Austrália
South Melbourne x Melbourne City
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
Djibuti x Argélia
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
Burkina Faso x Níger
Star+
13h00 Eliminatórias Africanas
Gabão x Líbia
Star+
13h00 Eliminatórias Africanas
Guiné x Guiné-Bissau
Star+
14h00 Eliminatórias Europeias
Moldávia x Escócia
Estádio TNT
16h00 Eliminatórias Africanas
Angola x Egito
Star+
16h00 Eliminatórias Africanas
Sudão x Marrocos
Star+
16h45 Eliminatórias Europeias
Itália x Suíça
TNT e Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Hungria x San Marino Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Irlanda do Norte x Lituânia
Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Áustria x Israel
Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Inglaterra x Albânia
Space e Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Andorra x Polônia
Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias
Dinamarca x Ilhas Faroe
Estádio TNT
20h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Uruguai x Argentina
SporTV
21h30 Série B
CSA x Confiança
SporTV 3
22h05 Eliminatórias da Concacaf
Honduras x Panamá
Star+
23h00 Eliminatórias da Concacaf
El Salvador x Jamaica
Star+
23h05 Eliminatórias da Concacaf
Canadá x Costa Rica
Star+
23h10 Eliminatórias da Concacaf
EUA x México
Fox Sports

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo