Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 7 a 9 de agosto de 2021

Final Olímpica Masculina, Campeonato Francês, Supercopa da Inglaterra e Brasileirão. Confira o Guia!

OBS: O SporTV abriu canais (do 902 a 943) com toda programação dos Jogos Olímpicos de Tóquio 2020. Os jogos também estão disponíveis no Globoplay para assinantes com Canais Globo. A programação também está disponível no ge.globo, em alguns casos será preciso colocar usuário e senha da sua operadora para assistir ao vivo.

A Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro e do Brasileiro Sub-20. Clique no link e veja os jogos.

Sábado, 7 de agosto

HoraEventoJogoEmissora
08h30Olimpíada – MasculinoBrasil x EspanhaGlobo, SporTV, ge.globo, Globoplay
08h30Campeonato EscocêsDundee United x RangersOneFootball
11h00AmistosoCrystal Palace x WatfordESPN 2
11h00Série BBrusque x CruzeiroPremiere
11h00Série CYpiranga x MirassolTV NSports
11h00Campeonato RussoZenit x KrasnodarRussian Premier League Youtube
11h30Campeonato RussoArsenal Tula x Krylia SovetovRussian Premier League Youtube
12h00Campeonato AustríacoSturm Graz x AltachOneFootball
12h00Campeonato AustríacoRied x Admira WackerOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x HartbergOneFootball
13h15Supercopa da InglaterraLeicester x Manchester CityESPN Brasil
14h00Campeonato PortuguêsMoreirense x BenficaESPN, RTP Internacional
14h00Campeonato RussoSpartak Moscou x Nizhny NovgorodRussian Premier League Youtube
15h00AmistosoLeeds x VillarrealElevensports.com
15h00Série CTombense x JacuipenseTV NSports
15h00Série DGama x BrasilienseTV Brasil
16h00Campeonato FrancêsTroyes x PSGESPN Brasil
16h00Campeonato ChilenoO’Higgins x Universidad de ChileTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30Série BNáutico x ConfiançaSporTV, Premiere
17h00Série CFloresta x Santa CruzBand (Nordeste), DAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x São PauloFuracão Live
19h00Série BCSA x AvaíPremiere
19h00Série CBotafogo-SP x ParanáDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
19h30Série BVitória x VascoSporTV, Premiere
20h15Campeonato ArgentinoGodoy Cruz x River PlateESPN 2
20h30MLSCincinnati x Orlando CityDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x FortalezaTNT, Premiere, HBO Max, TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
21h00Campeonato BrasileiroCuiabá x BahiaPremiere
21h00MLSToronto x New York CityDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Campeonato ChilenoUniversidad Católica x La SerenaTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
21h30Série BVila Nova x Sampaio CorrêaSporTV, Premiere

Domingo, 8 de agosto

HoraEventoJogoEmissora
11h00Série COeste x FigueirenseTV NSports
11h30Campeonato RussoKhimki x RostovRussian Premier Liga YouTube
12h00Campeonato AustríacoRapid Viena x WolfsbergerOneFootball
12h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x Austria VienaOneFootball
12h00Campeonato AustríacoSwarovski Tirol x LASK LinzOneFootball
14h00Campeonato PortuguêsPorto x BelenensesESPN Brasil
14h00Campeonato RussoRubin Kazan x Akhmat GroznyRussian Premier Liga YouTube
14h00Campeonato RussoDynamo Moscou x CSKA MoscouBand, Russian Premier Liga YouTube
15h00Série DBangu x MadureiraTV Brasil
15h45Campeonato FrancêsMontpellier x Olympique de MarseilleESPN, TV5
16h00Campeonato BrasileiroSantos x CorinthiansGlobo (SP, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, CE, AL, SE, BA, MT, MS, SC, PR, TO, GO e DF), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x FluminenseGlobo (RJ, ES, PI, RN e PB), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroJuventude x Atlético MineiroGlobo (RS e MG), Premiere
16h00Série CManaus x Volta RedondaTV NSports
16h00Brasileiro sub-20Corinthians x PalmeirasBand
16h00Campeonato ChilenoAntofagasta x Audax ItalianoTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30Troféu Joan GamperBarcelona x JuventusESPN Brasil
18h00Série CBotafogo-PB x PaysanduDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15Campeonato BrasileiroCeará x Atlético GoianiensePremiere
18h15Campeonato BrasileiroFlamengo x InternacionalPremiere
18h30Campeonato ChilenoColo Colo x Curicó UnidoTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00MLSSan Jose Earthquakes x Los Angeles FCDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30Série BBotafogo x Ponte PretaSporTV, Premiere
20h30Série BLondrina x CRBPremiere
21h00MLSLA Galaxy x Vancouver WhitecapsDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLSDC United x Montreal ImpactDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)

Segunda-feira, 9 de agosto

HoraEventoJogoEmissora
12h00Campeonato ChilenoCobresal x PalestinoTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Campeonato RussoSochi x UralRussian Premier Liga YouTube
20h00Campeonato BrasileiroGrêmio x ChapecoenseSporTV (menos RS), Premiere
20h00Série CCriciúma x São JoséDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo