Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 5 a 8 de outubro

A Itália pode se aproximar de mais um título, e a seleção brasileira volta a campo

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 5 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
13h45 Champions League Feminina
BK Häcken x Lyon
DAZN (assine aqui)
13h45 Champions League Feminina
Hoffenheim x HB Koge
DAZN
15h15 Copa do Brasil Sub-17
Flamengo x Palmeiras
SporTV e Elevensports.com
16h00 Champions League Feminina
Barcelona x Arsenal
DAZN (assine aqui)
16h00 Champions League Feminina
Benfica x Bayern de Munique
DAZN (assine aqui)
19h00 Série B
Avaí x Ponte Preta
SporTV e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Corinthians x Bahia
Premiere
21h30 Série B
Náutico x Goiás
SporTV e Premiere

Quarta-feira, 6 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
13h00 Eliminatórias Africanas
Sudão x Guinea FIFA TV
13h45 Champions League Feminina
Servette x Juventus
DAZN (assine aqui)
13h45 Champions League Feminina
WFC Kharkiv x Real Madrid
DAZN (assine aqui)
15h45 Liga das Nações Itália x Espanha TNT, TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Série B
Brasil de Pelotas x Operário
SporTV e Premiere
16h00 Champions League Feminina
Breidablik UBK x PSG
DAZN (assine aqui)
16h00 Champions League Feminina
Chelsea x Wolfsburg
DAZN (assine aqui)
16h00 Eliminatórias Africanas
Marrocos x Guiné Bissau
FIFA TV
19h00 Campeonato Brasileiro
Atlético-GO x Athletico-PR
sem transmissão
19h00 Campeonato Brasileiro
Chapecoense x Atlético Mineiro
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Sport x Juventude
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Ceará x Internacional
Premiere
19h00 Mexicano 2ª Divisão
Club Celaya x Cimarrones de Sonora
Star+
20h30 Campeonato Brasileiro
Red Bull Bragantino x Flamengo
Premiere
20h30 Campeonato Chileno
Universidad Católica x Unión Española
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
21h05 Mexicano 2ª Divisão
Pumas Tabasco x Universidad de Guadalajara
Star+
21h30 Campeonato Brasileiro
Fluminense x Fortaleza
Globo e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
América Mineiro x Palmeiras
Globo e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Grêmio x Cuiabá
Globo, SporTV e Premiere
23h05 Mexicano 2ª Divisão
Dorados de Sinaloa x Tepatiplán
Star+

Quinta-feira, 7 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
08h00 Eliminatórias Asiáticas
Coreia do Sul x Síria
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
Libéria x Cabo Verde
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
República Democrática do Congo x Madagascar
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
Tanzânia x Benin
FIFA TV
11h30 Eliminatórias Asiáticas
Iraque x Líbano
Star+
13h00 Eliminatórias Africanas
Guiné Equatorial x Zâmbia
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Nigéria x República Centro-Africana
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Ruanda x Uganda
FIFA TV
13h45 Eliminatórias Asiáticas
Emirados Árabes x Irã
Star+
14h00 Eliminatórias Asiáticas
Arábia Saudita x Japão
Fox Sports e Star+
14h00 Eliminatórias Asiáticas
China x Vietnã
Star+
15h30 Eliminatórias Asiáticas
Austrália x Omã
Star+
15h45 Liga das Nações
Bélgica x França
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Copa do Brasil Sub-17
Atlético Mineiro x São Paulo
SporTV e Elevensports.com
16h00 Eliminatórias Africanas
Tunísia x Mauritânia
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Mali x Quênia
FIFA TV
18h30 Campeonato Brasileiro
São Paulo x Santos
Premiere
20h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Uruguai x Colômbia
SporTV 3
20h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Paraguai x Argentina
SporTV 2
20h30 Eliminatórias Sul-Americanas
Venezuela x Brasil
Globo e SporTV
20h30 Eliminatórias da Concacaf
EUA x Jamaica
ESPN 2 e Star+
21h30 Eliminatórias Sul-Americanas
Equador x Bolívia
A confirmar
22h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Peru x Chile
SporTV 3

Sexta-feira, 8 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
10h00 Eliminatórias Africanas
Malawi x Costa do Marfim
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Camarões x Moçambique
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Angola x Gabão
FIFA TV
15h45 Eliminatórias Europeias
Letônia x Holanda
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Tchéquia x Gales
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Estônia x Belarus
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Gibraltar x Montenegro
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Turquia x Noruega
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Chipre x Croácia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Malta x Eslovênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Rússia x Eslováquia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Alemanha x Romênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Islândia x Armênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias Liechtenstein x Macedônia do Norte
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Eliminatórias Africanas
Argélia x Níger
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Djibouti x Burkina Faso
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Egito x Líbia
FIFA TV
19h00 Série B
Botafogo x CRB
Premiere
19h00 Série B
Vila Nova x Remo
SporTV e Premiere
21h30 Série B
Coritiba x Cruzeiro
SporTV e Premiere

 

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo