Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 30 de novembro a 3 de dezembro de 2021

Definição no Campeonato Brasileiro, clássico na Inglaterra e em Portugal e muitos bons jogos europeus neste meio de semana

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 30 de novembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00Copa ÁrabeTunísia x MauritâniaYoutube FIFA
10h00Copa ÁrabeIraque x OmãYoutube FIFA
11h00Campeonato IndianoOdisha x East BengalsOneFootball
11h00Campeonato EslovacoSenica x ZilinaOneFootball
13h30Copa ÁrabeCatar x BahreinYoutube FIFA
13h30Eliminatórias Copa FemininaRomênia x ItáliaStar+
14h00Eliminatórias Copa FemininaDinamarca x RússiaESPN, Star+
14h30Campeonato ItalianoFiorentina x SampdoriaStar+
14h30Campeonato ItalianoAtalanta x VeneziaFox Sports, Star+
15h00Eliminatórias Copa FemininaPortugal x AlemanhaStar+
15h00Copa do ReiLaguna x GranadaStar+
15h00Copa do ReiVictor x VillarrealStar+
15h00Copa do ReiUnami x AlavésStar+
16h00Copa ÁrabeEmirados Árabes x SíriaYoutube FIFA
16h30Eliminatórias Copa FemininaBélgica x PolôniaStar+
16h30Campeonato InglêsNewcastle x NorwichStar+
16h45Campeonato ItalianoVerona x CagliariStar+
16h45Campeonato ItalianoSalernitana x JuventusESPN Brasil, Star+
16h45Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x Carrick RangersOneFootball
16h45Campeonato Norte-IrlandêsCrusaders x PortadownOneFootball
16h45Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x GlentoranOneFootball
16h45Campeonato Norte-IrlandêsLarne x CliftonvilleOneFootball
16h45Campeonato EscocêsMotherwell x Dundee UnitedStar+
17h00Eliminatórias Copa FemininaEspanha x EscóciaStar+
17h00Copa do ReiEbro x CeltaStar+
17h00Copa do ReiMollerusa x GetafeStar+
17h10Eliminatórias Copa FemininaFrança x GalesStar+
17h15Campeonato InglêsLeeds x Crystal PalaceFox Sports, Star+
19h00Campeonato BrasileiroJuventude x Red Bull BragantinoPremiere
19h15Campeonato ArgentinoBoca Juniors x Newell’sFox Sports, Star+
20h00Campeonato BrasileiroFlamengo x CearáPremiere
21h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x ChapecoensePremiere
21h30Campeonato ArgentinoBanfield x IndependienteFox Sports, Star+
21h30MLSNew England x New York CityDAZN
22h00Campeonato BrasileiroCuiabá x PalmeirasPremiere

Quarta-feira, 1º de dezembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
05h30Copa da AustráliaHume City x Melbourne CityStar+
05h30Copa da AustráliaWollongong Wolves x Central Coast MarinersStar+
06h00Copa da AustráliaAdelaide City x Melbourne VictoryStar+
07h00Copa ÁrabeArgélia x SudãoYoutube FIFA
10h00Copa ÁrabeEgito x LíbanoYoutube FIFA
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x Mumbai CityOneFootball
13h00Copa ÁrabeMarrocos x PalestinaYoutube FIFA
14h30Campeonato ItalianoBologna x RomaESPN 2, Star+
14h30Campeonato ItalianoInternazionale x SpeziaFox Sports, Star+
15h00Campeonato AustríacoAltach x Sturm GrazOneFootball
15h00Campeonato FrancêsAngers x MonacoESPN, Star+
15h00Copa do ReiSD Solares-Medio Cudevo x EspanyolStar+
15h00Copa do ReiCordoba x SevillaStar+
15h00Copa do ReiGimnastica Segoviana x MallorcaStar+
16h00Copa ÁrabeArábia Saudita x JordâniaYoutube FIFA
16h00Campeonato HolandêsFeyenoord x Heracles AlmeloStar+
16h30Campeonato InglêsWest Ham x BrightonStar+
16h30Campeonato InglêsSouthampton x LeicesterStar+
16h30Campeonato InglêsWolverhampton x BurnleyStar+
16h30Campeonato InglêsWatford x ChelseaStar+
16h30Campeonato SuíçoYoung Boys x LuganoElevensports.com
16h45Campeonato EscocêsHibernian x RangersStar+
16h45Campeonato ItalianoGenoa x MilanStar+
16h45Campeonato ItalianoSassuolo x NapoliESPN 2, Star+
17h00Campeonato EspanholReal Madrid x Athletic BilbaoFox Sports, Star+
17h00Campeonato FrancêsClermont x LensStar+
17h00Campeonato FrancêsLyon x ReimsStar+
17h00Campeonato FrancêsNantes x Olympique de MarseilleStar+
17h00Campeonato FrancêsPSG x NiceStar+
17h00Campeonato FrancêsRennes x LilleStar+
17h00Copa do ReiPanaderia Pulido San Mateo x Real SociedadStar+
17h00Copa do ReiAlicante x BetisStar+
17h15Campeonato InglêsAston Villa x Manchester CityESPN, Star+
17h15Campeonato InglêsEverton x LiverpoolESPN Brasil, Star+
18h00Torneio InternacionalVenezuela x ÍndiaCBF TV
21h00Torneio InternationalBrasil x ChileSporTV
22h00Concacaf LeagueMotagua x ForgeStar+

Quinta-feira, 2 de novembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
05h30Copa da AustráliaTigers FC x Apia Leichhardt FCStar+
11h00Campeonato IndianoJamshedpur x Sunrises HyderabadOneFootball
14h30Campeonato ItalianoTorino x EmpoliStar+
15h00Copa do ReiHuracan de Melilla x LevanteStar+
15h00Copa do ReiSan Agustin Del Guadalix x OsasunaStar+
15h00Copa do ReiGuijuelo x Rayo VallecanoStar+
15h30Copa do ReiUtrillas x ValenciaESPN 2, Star+
16h00Copa do ReiLeioa x ElcheStar+
16h30Campeonato InglêsTottenham x BrentfordStar+
16h45Campeonato EscocêsCeltic x HeartsStar+
16h45Campeonato ItalianoLazio x UdineseFox Sports, Star+
17h00Campeonato HolandêsAjax x Willem IIESPN, Star+
17h00Copa do ReiVilla de Fortuna x CadizStar+
17h15Campeonato InglêsManchester United x ArsenalESPN Brasil, Star+
18h00Campeonato BrasileiroBahia x Atlético MineiroGlobo (BA e MG), Premiere
20h00Campeonato BrasileiroGrêmio x São PauloSporTV (menos RS), Premiere

Sexta-feira, 3 de dezembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00Copa ÁrabeBahrein x IraqueYoutube FIFA
10h00Copa ÁrabeOmã x CatarYoutube FIFA
11h00Campeonato IndianoChennaiyin x East BengalsOneFootball
13h00Copa ÁrabeMauritânia x Emirados ÁrabesYoutube FIFA
13h00Campeonato EslovacoVion x Slovan BratislavaElevensports.com
14h30Alemão 2ª divisãoWerder Bremen x Erzgebirge AueOneFootball
14h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt x Fortuna DüsseldorfOneFootball
16h00Copa ÁrabeSíria x TunísiaYoutube FIFA
16h00Campeonato PortuguêsPortimonense x PortoRTP, Fox Sports, Star+
16h30Campeonato AlemãoUnion Berlin x RB LeipzigOneFootball
18h15Campeonato PortuguêsBenfica x SportingFox Sports, Star+
19h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x CuiabáSem transmissão
20h00Campeonato BrasileiroSport x FlamengoPremiere
20h00Campeonato BrasileiroChapecoense x Atlético GoianienseSporTV (menos SC), Premiere
21h00Campeonato BrasileiroFortaleza x JuventudePremiere

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo