Programação de TV
Tendência

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 29 a 31 de maio de 2021

Fim de semana tem a final da Champions League e início do Brasileirão como destaques. Confira o nosso guia para saber onde os jogos serão transmitidos

A lista só mostra os jogos transmitidos ao vivo. Todos os jogos estão no horário de Brasília. A programação é de responsabilidade dos seus emissores e pode ser alterado sem aviso.

Sábado, 29 de maio

06h10Campeonato Australiano: Adelaide United x Sydney FC
My Football YouTube
07h00Campeonato Sul-Coreano: FC Seoul x Suwon Bluewings
OneFootball
11h00Série B: Vasco x Operário-PR
Premiere
11h00Inglês 2ª divisão – final playoffs: Brentford x Swansea
ESPN Brasil
13h00Campeonato Alemão – playoffs do rebaixamento: Holstein Kiel x Colônia
OneFootball
13h00Amistoso: Suécia x Finlândia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h25Espanhol 2ª divisão: Tenerife x Oviedo
ESPN App
15h00Brasileiro Feminino A1: São Paulo x Minas Icesp
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Ceará x Náutico
Mycujoo
15h30Série C: Floresta-CE x Jacuipense
TV NSports
16h00Champions League – Final: Manchester City x Chelsea
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Facebook
16h00Série B: CRB x Remo
SporTV, Premiere
16h00Série C: Novorizontino x Figueirense
TV NSports
16h00Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Esmac
Mycujoo
16h00Brasileiro Feminino A2: Tiradentes-PI x Paraíso
Mycujoo
16h00Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x São Raimundo
Mycujoo
16h00Brasileiro Feminino A2: JC FC x Vitória
Mycujoo
16h00MLS: Columbus Crew x Toronto
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h00MLS: Cincinnati x New England
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h30Série B: Confiança x Cruzeiro
Premiere
17h00Série C: Criciúma x Ituano
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Botafogo-PB x Ferroviário
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h30USL League One: North Texas SC x Toronto FC II
ESPN App
18h00MLS: Los Angeles x New York City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15Série B: Coritiba x Avaí
SporTV, Premiere
19h00Série C: Tombense x Paysandu
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00Paulista Série A2: São Bernardo x Água Santa
SporTV 2, Premiere
19h00Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Juventude
Premiere
20h00Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
20h00MLS: LA Galaxy x SJ Earthquakes
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00USL Championship: Hartford Athletic x Real Monarchs
ESPN App
20h00USL League One: North Carolina FC x FC Tucson
ESPN App
20h00USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers
ESPN App
20h00USL League One: Tormenta FC x Forward Madison
ESPN App
20h30USL Championship: Miami FC x Charlotte Independence
ESPN App
20h30USL Championship: Louisville City FC x Indy Eleven
ESPN App
21h00Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense
SporTV (menos SP), Premiere
21h30USL Championship: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros
ESPN App
21h30USL Championship: OKC Energy FC x Memphis 901 FC
ESPN App
22h30USL Championship: New Mexico United x Loudoun United FC
ESPN App
23h00USL Championship: Orange County SC x LA Galaxy II
ESPN App
23h30USL Championship: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC
ESPN App
23h30USL Championship: San Diego Loyal SC x Las Vegas Lights FC
ESPN App

Domingo, 30 de maio

00h35Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Pertyh Glory
My Football Youtube
03h05Campeonato Australiano: Western Sydney x Brisbane Roar
My Football Youtube
04h30Campeonato Sul-Coreano: Daegu FC x Gangwon FC
OneFootball
08h30Alemão 2ª divisão – playoff do rebaixamento: Osnabrück x Ingolstadt
OneFootball
11h00Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Fortaleza
Premiere
11h00Inglês 3ª divisão (playoff final): Blackpool x Lincoln City
ESPN Brasil
11h00Série B: Brusque x Ponte Preta
SporTV, Premiere
12h00Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Austria Viena
OneFootball
13h00Campeonato Francês – playoff do rebaixamento: Nantes x Toulouse
OneFootball
15h00Copa da Rainha: Barcelona x Levante
ESPN Brasil
15h00Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Bahia
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A1: Grêmio x São José-SP
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Botafogo
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A1: Avaí/Kindermann x Napoli Cacadorense
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Red Bull Bragantino
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x América Mineira
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Vasco x Chapecoense
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Sport x Vila Nova-MG
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cefama
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Atlético Goianiense x Criciúma
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Botafogo-PB x América-RN
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Aliança-GO x SERC Chapadão
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Athletico Paranaense
Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A2: Juventude da Conquista-BA x Crespom-DF
Mycujoo
15h15Amistoso: Suíça x Estados Unidos
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h55Espanhol 2ª divisão: Malaga x Castellón
ESPN App
15h55Espanhol 2ª divisão: UD Logroñes x Las Palmas
ESPN App
15h55Espanhol 2ª divisão: Zaragoza vs. Leganes
ESPN App
15h55Espanhol 2ª divisão: Mirandes x CE Sabadell FC
ESPN App
15h55Espanhol 2ª divisão: Sporting Gijón x Almeria
ESPN App
16h00Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras
Globo (menos CE e RS), Premiere
16h00Campeonato Brasileiro: Ceará x Grêmio
Globo (CE e RS), Premiere
16h00Série C: Altos-PI x Volta Redonda
TV NSports
16h30USL Championship: Atlanta United FC 2 x Birmingham Legion FC
ESPN App
18h00USL Championship: Sporting Kansas City II x El Paso Locomotive FC
ESPN App
18h00Série C: Manaus x Santa Cruz
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Red Bull Bragantino
Premiere
18h15Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético Goianiense
Premiere
20h00Série C: Botafogo-SP x São José-RS
TV NSports
20h00Campeonato Chileno: Universidad Catolica x Cobresal
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h30Campeonato Brasileiro: Internacional x Sport
SporTV (menos RS), Premiere
20h30Brasileiro Feminino A1: Palmeiras x Flamengo
Band
22h00USL Championship: Austin Bold FC x Tacoma Defiance
ESPN App
22h30MLS: Seattle Sounders x Austin
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Segunda-feira, 31 de maio

06h05Campeonato Australiano: Western United x Macarthur
My Football Youtube
10h55Inglês 4ª divisão: Morecambe x Newport County (Playoff Final)
ESPN App
14h00Amistoso: Turquia x Guiné
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00Copa da Liga Argentina: Racing x Boca Juniors
Fox Sports
15h00Paulista Série A3: Votuporanguense x Marília
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino A1: Santos x Real Brasília
Mycujoo
17h00Paulista Série A3: Noroeste x Nacional
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
17h30Paulista Série A2: Água Santa x São Bernardo
SporTV, Premiere
19h00Copa da Liga Argentina: Colón x Independiente
Fox Sports
20h00Série B: Sampaio Corrêa x Goiás
SporTV, Premiere
20h00Série C: Ypiranga de Erechim x Paraná
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00Paulista Série A3: Barretos x Primavera
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
20h00Paulista Série A3: São José x Linense
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
21h30Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo