Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 29 a 31 de janeiro de 2022

Muitos estaduais, Copa do Nordeste e um pouco de Eliminatórias

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 29 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
03h35Copa da AustráliaMelbourne Victory x Wellington PhoenixStar+
09h30Campeonato EscocêsRoss County x RangersStar+
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x East BengalsOneFootball
11h00Campeonato PaulistaSantos x Botafogo-SPPremiere, Paulistão Play
12h00Inglês 2ª divisãoFulham x BlackpoolESPN, Star+
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCrusaders x GlenavonElevensports, OneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlentoran x Warrenpoint TownElevensports, OneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x LinfieldElevensports, OneFootball
12h15Campeonato BelgaBeerschot x Zulte WaregemElevensports
13h00Copa Africana de NaçõesGâmbia x CamarõesBand
14h00Campeonato SuíçoZurich x ServetteElevensports, OneFootball
14h15Espanhol 2ª divisãoLugo x BurgosStar+
14h30Inglês 2ª divisãoPeterborough United x Sheffield UnitedESPN, Star+
14h30Copa da FrançaReims x BastiaESPN 4, Star+
14h30Campeonato Norte-IrlandêsLarne x PortadownElevensports, OneFootball
15h00Paulista Série A2São Caetano x Portuguesa SantistaElevensports, Paulistão Play
15h00Paulista Série A2Lemense x TaubatéElevensports, Paulistão Play
15h00Paulista Série A3Rio Preto x NacionalElevensports, Paulistão Play
15h00Paulista Série A3Desportivo Brasil x NoroesteElevensports, Paulistão Play
15h00Paulista Série A3Olimpia x BarretosElevensports, Paulistão Play
15h00Paulista Série A3União Suzano x São JoséElevensports, Paulistão Play
15h00Campeonato CapixabaSerra x Nova VeneciaElevensports
15h00Campeonato CapixabaVitória x Espírito SantoElevensports
15h00Campeonato CapixabaReal Noroeste x FerroviáriaElevensports
15h30Campeonato CariocaPortuguesa x AudaxPPV Carioca, Elevensports, OneFootball
15h30Campeonato BrasilienseCeilândia x BrasíliaElevensports.com
16h00Copa Africana de NaçõesBurkina Faso x TunísiaSem transmissão
16h00Campeonato PaulistaSão Bernardo x PalmeirasHBO Max
16h00Copa do NordesteCampinense x BahiaNordeste FC
16h00Copa do NordesteCSA x Botafogo-PBNordeste FC
16h00Paulista Série A3Comercial x SertãozinhoElevensports, Paulistão Play
16h00Campeonato PiauienseFlamengo-PI x RiverElevensports
16h00Campeonato PiauienseOeirense x Cori-SabbáElevensports
16h30Campeonato GaúchoBrasil de Pelotas x GrêmioGlobo (RS), Sportv3, Premiere
16h30Campeonato CatarinenseConcórdia x FigueirenseGlobo (SC), OneFootball
16h30Campeonato MineiroAtlético Mineiro x TombenseGlobo (MG), Sportv2, Premiere
16h30Campeonato PernambucanoCaruaru City x Santa CruzGlobo (PE), Premiere
16h30Campeonato GoianoGoiás x AnápolisGlobo (GO, DF), Elevensports
16h30Campeonato Mato-GrossenseOperário-MT x Sorriso-MTGlobo (PE)
16h30Campeonato Mato-GrossenseAcademia x União RondonópolisElevensports
16h30Campeonato SuíçoYoung Boys x LuganoElevensports, OneFootball
16h30Campeonato AmazonenseManaus x São RaimundoBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseOperário x AmazonasBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseManauara x Princesa do SolimõesBarezão Play
16h45Taça de PortugalBenfica x SportingStar+
17h00Copa da FrançaOlympique Marseille x MontpellierStar+
17h00Espanhol 2ª divisãoOviedo x AlmeriaStar+
17h00Paulista Série A2XV de Piracicaba x LinenseElevensports, Paulistão Play
17h45Copa do NordesteSport x NauticoESPN, Star+, Nordeste FC, SBT (PE)
17h45Copa do NordesteSergipe x CearáSBT (SE, CE), Nordeste FC
18h00Campeonato CariocaVolta Redonda x FlamengoCariocão PPV, Elevensports, OneFootball
18h00Campeonato Mato-GrossenseLuverdense x CuiabáElevensports
18h30Campeonato PaulistaFerroviária x Água SantaPremiere, Paulistão Play
18h30Campeonato PaulistaPonte Preta x Inter de LimeiraHBO Max, Premiere, Paulistão Play
19h00Campeonato GaúchoInternacional x União FrederiquensePremiere, Paulistão Play
19h00Campeonato CatarinenseAvaí x Barra do GarçaOneFootball
19h00Campeonato ParanaenseMaringá x ParanáOneFootball
19h00Paulista Série A2Oeste x Velo ClubeElevensports, Paulistão Play
19h00AmistosoRiver Plate x PlatenseStar+
19h15AmistosoDefensor x EstudiantesStar+
19h30Campeonato Mato-GrossenseDom Bosco x Sociedade AçãoElevensports
20h00Copa do NordesteGlobo x FlorestaNordeste FC
20h00Campeonato ParanaenseAthletico Paranaense x IndependienteOneFootball
20h00Campeonato ParanaenseAzuriz x LondrinaOneFootball
20h00Mexicano 2ª divisãoAlebrijes de Oaxaca x Club Atlético MoreliaStar+
21h00Campeonato CariocaVasco x BoavistaCarioca PPV, Elevensports, OneFootball
21h30AmistosoNacional x San LorenzoStar+
22h30AmistosoBarcelona de Guayaquil x Guayaquil CityStar+

Domingo, 30 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
05h00Copa da Ásia FemininaAustrália x Coréia do SulStar+
08h30Copa da Itália FemininaSampdoria x MilanStar+
09h30Campeonato BelgaUnion St. Gilloise x AnderlechtStar+, Elevensports
10h00Paulista Série A3Capivariano x MaríliaElevensports, Paulistão Play
10h00Paulista Série A3Matonense x EC São BernardoElevensports, Paulistão Play
10h00Campeonato BrasilienseParanoá x TaquatingaElevensports
10h30Inglês 2ª divisãoDerby County x Birmingham CityESPN, Star+
10h30Copa da Itália FemininaInternazionale x JuventusESPN 4, Star+
11h00Campeonato IndianoKerala Blasters x BengaluruOneFootball
11h00Campeonato MineiroAthletic x CruzeiroPremiere
11h00Campeonato CariocaResende x Nova IguaçuCarioca PPV, Elevensports, OneFootball
12h00Campeonato BelgaGent x Royal AntwerpStar+, Elevensports
12h00Copa Africana de NaçõesEgito x MarrocosBand
12h30Campeonato SuíçoLuzern x BaselElevenspoorts, OneFootball
13h00Inglês 2ª divisãoCardiff City x Nottingham ForestESPN, Star+
14h15Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x Real Sociedad BStar+
14h30Copa da FrançaBergerac x St. EtienneESPN 4, Star+
14h30Campeonato BelgaStandard de Liege x MechelenElevensports
15h00Paulista Série A2Rio Claro x JuventusElevensports, Paulistão Play
15h00Campeonato CapixabaRio Branco-ES x Estrela do NorteElevensports
15h00Campeonato CapixabaRio Branco VN x VilavelhenseElevensports
15h30Campeonato GoianoJetaiense x Grêmio AnápolisElevensports
15h30Campeonato BrasilienseBrasiliense x Santa MariaElevensports
15h30Campeonato BrasilienseUnaí x LuziâniaElevensports
16h00Copa Africana de NaçõesSenegal x Guiné EquatorialBand
16h00Campeonato CariocaBotafogo x BanguCarioca PPV, Elevensports, OneFootball
16h00Campeonato PaulistaSão Paulo x ItuanoRecord, Premiere, Paulistão Play
16h00Copa do NordesteAtlético Alagoinhas x CRBNordeste FC
16h00Campeonato CatarinenseHercílio Luz x BrusqueOneFootball
16h00Campeonato CatarinenseMarcílio Dias x Próspera CriciúmaOneFootball
16h00Paulista Série A2Red Bull Brasil x AudaxElevensports, Paulistão Play
16h00Paulistão Play A2São Bento x PrimaveraElevensports, Paulistão Play
16h00Campeonato AmazonenseIranduba x NacionalBarezão Play
16h00Campeonato AmazonenseJC FC x Atlético ClipperBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseFast Clube x PenarolBarezão Play
17h00Campeonato BelgaKV Kortjik x BruggeStar+
17h00Copa da FrançaLens x MonacoESPN, Star+
17h00Espanhol 2ª divisãoPonferradina x TenerifeStar+
17h00Campeonato BelgaKortrijk x Club BruggeElevensports
17h05Eliminatórias da CopaCanadá x Estados UnidosESPN 4, Star+
17h30Campeonato PortuguêsPorto x MaritimoStar+
18h00Campeonato CariocaMadureira x FluminenseCarioca PPV, Elevensports, OneFootball
18h00Copa do NordesteSampaio Corrêa x AltosNordeste FC
18h00Copa do NordesteFortaleza x SousaNordeste FC
18h00Campeonato Mato-GrossenseNova Mutum x Sport SinopElevensports
18h00Paulista Série A3Bandeirante x VotuporanguenseElevensports, Paulistão Play
18h30Campeonato PaulistaSanto André x CorinthiansYoutube, Premiere, Paulistão Play
19h00Campeonato GaúchoSão Luiz x JuventudePremiere
19h00Campeonato MineiroAmérica Mineiro x DemocrataPremiere
19h00Campeonato CatarinenseChapecoense x Juventus-SCOneFootball
19h00Campeonato CatarinenseCamburiú x JoinvilleOneFootball
19h00Campeonato ParanaenseUnião x CoritibaOneFootball
19h05Eliminatórias da CopaPanama x JamaicaStar+
19h15Torneio de VerãoMontevideo Wanderers x River Plate (URU)Star+
20h30Campeonato PaulistaNovorizontino x MirassolPremiere, Paulistão Play
21h05Eliminatórias da CopaHonduras x El SalvadorStar+
21h30Torneio de VerãoIndependiente Rivadavia x Gimnasia y Esgrima MendozaStar+
22h00Mexicano 2ª divisãoCancún FC x AtlanteStar+

Segunda-feira, 31 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h05Mexicano 2ª divisãoDorados de Sinaloa x Universidad de GuadalajaraStar+
11h00Campeonato IndianoNorthEast United x Sunrisers HyderabadOneFootball
16h45Inglês 3ª divisãoPortsmouth x Charlton AthleticStar+
17h15Copa da FrançaPSG x NiceESPN, Star+
20h00Campeonato PaulistaBragantino x GuaraniPremiere, Paulistão Play
20h00Paulista Série A2Portuguesa x Monte AzulPaulistão Play, Elevensports
20h30Torneio de VerãoCerro Largo x Liverpool-URUStar+
22h00Mexicano FemininoChivas x Cruz AzulElevensports
23h00Mexicano FemininoMazatlán FC x San LuisStar+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo