Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 25 a 27 de setembro de 2021

Clássicos na Inglaterra, na Itália, Brasileirão, Série B e muito mais. Confira o guia de jogos!

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 25 de setembro

07h00Campeonato CoreanoJeonbuk x Incheon UnitedOneFootball
07h30Inglês FemininoEverton x BirminghamStar+
07h30Italiano FemininoJuventus x EmpoliStar+
08h00Campeonato RussoKhimki x Lokomotiv MoscouRussian Premier League Youtube
08h30Campeonato InglêsChelsea x Manchester CityStar+
08h30Campeonato InglêsManchester United x Aston VillaFox Sports
08h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x Holstein KielOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x St. PauliOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt x Fortuna DüsseldorfOneFootball
08h30Inglês 2ª divisãoReading x MiddlesbroughStar+
09h00Campeonato EspanholAlavés x Atlético de MadridFox Sports
09h30Italiano FemininoSpezia x MilanStar+
10h00Campeonato ItalianoSpezia x MilanESPN
10h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x MainzOneFootball
10h30Campeonato AlemãoHoffenheim x WolfsburgOneFootball
10h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x ColôniaOneFootball
10h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Arminia BielefeldOneFootball
10h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Hertha BerlimOneFootball
10h30Campeonato RussoZenit x Krylia SovetovRussian Premier League
11h00Campeonato InglêsEverton x NorwichESPN Brasil
11h00Campeonato InglêsLeeds x West HamStar+
11h00Campeonato InglêsWatford x NewcastleStar+
11h00Inglês 2ª divisãoBournemouth x Luton TownStar+
11h15Campeonato EspanholValencia x Athletic BilbaoFox Sports
11h30Campeonato HolandêsWillem II x PSVStar+
12h00Campeonato AustríacoWolfsberger x Red Bull SalzburgOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAltach x Austria KlagenfurtOneFootball
12h00Campeonato AustríacoSwarovski x RiedOneFootball
12h00Campeonato FrancêsSaint-Étienne x NiceStar+
13h00Campeonato RussoSpartak Moscou x UefaRussian Premier Liga Youtube
13h00Campeonato ItalianoInternazionale x AtalantaStar+
13h15Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x PonferradinaStar+
13h30Campeonato AlemãoB. Mönchengladbach x B. DortmundBand, OneFootball
13h30Campeonato InglêsBrentford x LiverpoolESPN Brasil
13h30Campeonato EspanholSevilla x EspanyolStar+
13h45Campeonato HolandêsAjax x GroningenStar+
14h00Campeonato PortuguêsVitória de Guimarães x BenficaFox Sports, RTP International
14h00Campeonato FrancêsStrasbourg x LilleStar+
15h00Série CParaná x OesteDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
15h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x Schalke 04OneFootball
15h45Campeonato ArgentinoTalleres x Rosario CentralStar+
15h45Campeonato ItalianoGenoa x VeronaStar+
15h45Campeonato BelgaStandard Liège x STVVStar+
16h00Campeonato EspanholReal Madrid x VillarrealESPN Brasil
16h00Campeonato FrancêsPSG x MontpellierStar+
16h00Campeonato HolandêsFeyenoord x NECStar+
16h00Série BLondrina x VitóriaSporTV, Premiere
16h00Série DCaxias x União RondonópolisTV Brasil
16h30MLSPhiladelphia Union x Atlanta UnitedDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Campeonato BrasileiroCeará x ChapecoensePremiere
17h00Série CMirassol x NovorizontinoDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série CItuano x Botafogo-SPTV NSports
17h00Série CFigueirense x CriciúmaDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série CPaysandu x ManausDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série CVolta Redonda x TombenseTV NSports
17h00Série CJacuipense x Altos-PITV NSports
17h00Série CFerroviário x FlorestaTV NSports
17h00Série CSão José-RS x Ypiranga-RSTV NSports
17h00Série CSanta Cruz x Botafogo-PBDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h30Série BConfiança x OperárioPremiere
18h00Campeonato ArgentinoBanfield x Atletico TucumánStar+
18h30Série BCRB x AvaíSporTV, Premiere
19h00Campeonato BrasileiroCorinthians x PalmeirasPremiere
20h00MLSNew England x OrlandoDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h15Campeonato ArgentinoCentral Córdoba x River PlateFox Sports
20h30MLSDC United x CincinnatiDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30MLSNew York City x New York Red BullsDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x Atlético MineiroSporTV (menos SP), Premiere
21h00Série BCoritiba x GuaraniPremiere
21h00MLSColorado Rapids x TorontoDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)

Domingo, 26 de setembro

02h00Campeonato CoreanoSuwon Samsung x SeoulOneFootball
07h30Campeonato ItalianoJuventus x SampdoriaFox Sports
08h00Campeonato FrancêsBordeaux x RennesStar+
08h00Campeonato EscocêsSt. Mirren x AberdeenStar+
08h00Campeonato RussoDynamo Moscou x Rubin KazanRussian Premier Liga Youtube
08h30Alemão 2ª divisãoHannover x SandhausenOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x NürnbergOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoDynamo Dresden x Werder BremenOneFootball
08h30Inglês FemininoManchester United x ChelseaESPN
08h30Campeonato BelgaUnion St Gilloise x AntwerpStar+
09h00Campeonato EspanholMallorca x OsasunaStar+
09h00Espanhol 2ª divisãoMirandes x LeganesStar+
09h30Campeonato AustríacoHartberg x Austria VienaOneFootball
09h30Campeonato AustríacoLASK Linz x Admira WackerOneFootball
09h30Italiano FemininoInternazionale x RomaFox Sports
09h30Italiano FemininoSampdoria x PomiglianoStar+
10h00Campeonato InglêsSouthampton x WolverhamptonESPN Brasil
10h00Campeonato ItalianoEmpoli x BolognaStar+
10h00Campeonato ItalianoSassuolo x SalernitanaStar+
10h00Campeonato ItalianoUdinese x FiorentinaFox Sports
10h30Campeonato AlemãoBochum x StuttgartOneFootball
10h30Campeonato RussoRostov x Akhmat GrozniRussian Premier Liga Youtube
11h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x FlamengoPremiere
11h00Espanhol 2ª divisãoSporting Gijón x MálagaStar+
11h15Campeonato EspanholBarcelona x LevanteStar+
12h00Campeonato AustríacoRapid Viena x Sturm GrazOneFootball
12h00Campeonato FrancêsClermont x MonacoESPN
12h30Campeonato InglêsArsenal x TottenhamESPN Brasil
12h30Campeonato AlemãoFreiburg x AugsburgOneFootball
13h00Campeonato ItalianoLazio x RomaFox Sports
13h00Campeonato RussoKrasnodar x SochiBand, Russian Premier Liga
13h00Campeonato TurcoGalatasaray x GöztepeDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30Campeonato EspanholRayo Vallecano x CádizStar+
13h30Campeonato EspanholReal Sociedad x ElcheStar+
14h45Inglês FemininoArsenal x Manchester CityStar+
15h30Espanhol 2ª divisãoLugo x ZaragozaStar+
15h45Campeonato FrancêsOlympique de Marseille x LensTV5, ESPN Brasil
15h45Campeonato ItalianoNapoli x CagliariStar+
16h00Campeonato BrasileiroFluminense x Red Bull BragantinoGlobo (RJ, SC, ES, GO, TO, SE, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC, DF, Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), SporTV (menos RJ), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroInternacional x BahiaGlobo (BA, RS), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroJuventude x SantosGlobo (SP, PR, MT e MS), Premiere, TNT, HBO Max
16h00Campeonato EspanholBetis x GetafeStar+
16h00Série BCruzeiro x CSAGlobo (MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba, e AL), Premiere
16h00Série DUberlândia x JoinvilleTV Brasil
16h00Brasileiro sub-20Palmeiras x CruzeiroBand
18h00Campeonato ArgentinoIndependiente x Godoy CruzStar+
18h15Campeonato BrasileiroAthletico Paranense x GrêmioSem transmissão
18h15Série BBotafogo x Sampaio CorrêaPremiere
18h15Série BPonte Preta x Brasil de PelotasPremiere
18h15Campeonato BrasileiroSport x FortalezaPremiere
20h15Campeonato ArgentinaBoca Juniors x ColónESPN Brasil
20h30Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x CuiabáPremiere
21h00Brasileiro FemininoCorinthians x PalmeirasBand, SporTV
22h30MLSAustin x Los Angeles GalaxyStar+

Segunda, 27 de setembro

11h00Campeonato RussoUral x Arsenal TulaRussian Premier Liga Youtube
13h00Campeonato RussoNizhny Novgorod x CSKA MoscouRussian Premier Liga Youtube
15h45Campeonato ItalianoVenezia x TorinoStar+
16h00Campeonato InglêsCrystal Palace x BrightonFox Sports
16h00Campeonato EspanholCelta x GranadaESPN
16h15Brasileiro sub-20Atlético Mineiro x São PauloSporTV
20h00Série BVasco x GoiásSporTV (menos RJ), Premiere
20h15Campeonato ArgentinoNewell’s x HuracánFox Sports

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo