Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 24 a 27 de agosto de 2021

A Copa do Brasil é a atração principal, além dos jogos decisivos nas preliminares da Champions League

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20 e do Paulista Sub-20. Clique no link e veja os jogos.

Terça-feira, 24 de agosto

HORA EVENTO JOGO EMISSORA
15h00 Campeonato Paulista Feminino
Nacional x Taubaté
Paulistão Play, Paulistão YouTube, Elevensports.com
15h45 Copa da Liga Inglesa Huddersfield Town x Everton Fox Sports
16h00 Champions League
PSV x Benfica
SBT, TNT, HBO Max
16h00 Champions League
Ferencváros x Young Boys
HBO Max
16h00 Champions League
Ludogorets x Malmö
Space, HBO Max
19h00 Série B Guarani x Operário Ferroviário SporTV, Premiere
21h00 Campeonato Argentino Racing x Central Córdoba ESPN Brasil
21h30 Série B CSA x Náutico SporTV, Premiere

Quarta-feira, 25 de agosto

HORA EVENTO JOGO EMISSORA
07h30 Campeonato Sul-Coreano
Seoul FC x Ulsan Hyundai
One Football
15h00 Campeonato Paulista Feminino Palmeiras x Realidade Jovem Paulistão Play, Paulistão YouTube, Elevensports.com
15h15 Copa da Alemanha
Bremer x Bayern de Munique
Fox Sports
16h00 Champions League
Shakhtar Donetsk x Monaco
TNT, HBO Max
16h00 Champions League
Brondby x Red Bull Salzburg
Space, HBO Max
16h00 Champions League Dinamo Zagreb x Sheriff Tiraspol HBO Max
16h00 Copa da Liga Inglesa West Brom x Arsenal ESPN Brasil
16h00 Série B Vila Nova x Avaí SporTV, Premiere
18h00 Campeonato Paulista Feminino São Paulo x Portuguesa Paulistão Play, Paulistão YouTube, Elevensports.com
19h00 Copa do Brasil Athletico Paranaense x Santos SporTV, Premiere
20h00 Campeonato Amapaense Ypiranga x Santana Elevensports.com
20h00 Campeonato Acreano Vasco x Galvez Elevensports.com
21h00 Campeonato Argentino Platense x Boca Juniors Fox Sports
21h30 Copa do Brasil Grêmio x Flamengo Globo (menos SP e CE), SporTV, Premiere
21h30 Copa do Brasil São Paulo x Fortaleza Globo (SP e CE), SporTV 3, Premiere

Quinta-feira, 26 de agosto

HORA EVENTO JOGO EMISSORA
10h30 Campeonato Russo
Ufa x Krylya Sovetov
YouTube Russian Premier League
12h30 Campeonato Russo Spartak Moscou x Sochi YouTube Russian Premier League
14h30 Campeonato Russo
Akhmat Grozny x Arsenal Tula
YouTube Russian Premier League
14h45 Campeonato Russo
Zenit x CSKA Moscou YouTube Russian Premier League
15h00 Campeonato Paulista Feminino
Red Bull Bragantino x Santos
Paulistão Play, Paulistão YouTube, Elevensports.com
15h00 Campeonato Paulista Feminino São José x Corinthians Paulistão Play, Paulistão YouTube, Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes Ceará x Grêmio Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes Figueirense x Corinthians Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes Bahia x Fortaleza Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes Avaí x Red Bull Bragantino Elevensports.com
17h00 Série B Confiança x Goiás SporTV, Premiere
17h00 Campeonato Paulista Feminino Ferroviária x Pinda Paulistão Play, Paulistão YouTube, Elevensports.com
20h00 Campeonato Amapaense Macapá x Trem Elevensports.com
21h00 Campeonato Argentino River Plate x Aldosivi Fox Sports
21h30 Copa do Brasil Fluminense x Atlético Mineiro SporTV, Premiere

Sexta-feira, 27 de agosto

HORA EVENTO JOGO EMISSORA
10h30 Campeonato Russo
Ural x Rostov
YouTube Russian Premier League
12h30 Campeonato Russo Khimki x Nizhny Novgorod YouTube Russian Premier League
13h00 Campeonato Russo
Dinamo Moscou x Lokomotiv
YouTube Russian Premier League
13h30 Segunda divisão alemã Nuremberg x Karlsruher One Football
13h30 Segunda divisão alemã Sandhausen x Ingolstadt One Football
14h30 Campeonato Russo
Krasnodar x Rubin Kazan
YouTube Russian Premier League
15h30 Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Hoffenheim One Football
15h45 Campeonato Italiano Verona x Internazionale ESPN Brasil
15h45 Campeonato Belga
Kortrijk x Mechelen
Elevensports.com
16h00 Campeonato Francês Nantes x Lyon ESPN
16h00 Série D Caucaia x Central Elevensports.com
17h45 Campeonato Espanhol Valencia x Alavés Fox Sports
19h00 Série B Brasil de Pelotas x Remo SporTV, Premiere
19h30 MLS Columbus Crew x Cincinnati ESPN
20h00 Série C Novorizontino x Criciúma TV NSports
20h30 MLS Montreal x Toronto DAZN
21h30 Série B Coritiba x Botafogo SporTV, Premiere
21h30 MLS Orlando City x Inter Miami ESPN

 

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo