Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 2 a 4 de outubro

River Plate x Boca Juniors é destaque, assim como clássico na Espanha, jogão na Inglaterra e muito mais

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 2 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
07h30 Inglês Feminino
Chelsea x Brighton
ESPN Brasil
08h00 Campeonato Russo
Rubin Kazan x Nizhny Novgorod
Bandsports e YouTube da Premier League Russa
08h30 Alemão 2ª Divisão
Jahn Regensburg x Karlsruhe
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Holstein Kiel x Hansa Rostock
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Fortuna Düsseldorf x Paderborn
One Football
08h30 Campeonato Inglês
Manchester United x Everton
Star+
08h30 Inglês 2ª Divisão
Coventry x Fulham
Star+
09h00 Campeonato Espanhol
Osasuna x Rayo Vallecano
Star+
09h30 Italiano Feminino
Roma x Juventus
ESPN
10h00 Campeonato Italiano
Salernitana x Genoa
Star+
10h30 Campeonato Alemão
Wolfsburg x Borussia Monchengladbach
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Stuttgart x Hoffenheim
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Hertha Berlim x Freiburg
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Borussia Dortmund x Augsburg
One Football
10h30 Campeonato Russo
Dínamo Moscou x Krylia Sovetov
YouTube da Premier League Russa
11h00 Campeonato Inglês
Chelsea x Southampton
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Inglês
Leeds x Watford
Star+
11h00 Campeonato Inglês
Wolverhampton x Newcastle
Star+
11h00 Campeonato Inglês
Burnley x Norwich
Star+
11h00 Inglês 2ª Divisão
Cardiff City x Reading
Star+
11h00 Espanhol 2ª Divisão
Amorebieta x Sporting Gijón
Star+
11h00 Espanhol 2ª Divisão
Huesca x Tenerife
Star+
11h00 Copa Brasil Legends Botafogo x Cruzeiro SporTV
11h15 Campeonato Espanhol
Mallorca x Levante
Star+
12h00 Campeonato Austríaco
Admira Wacker x SCR Altach
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
Josko Ried x Austria Klagenfurt
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
Wolfsberger x Austria Viena
One Football
12h00 Campeonato Francês
Montpellier x Strasbourg
Star+
13h00 Campeonato Turco
Besiktas x Sivasspor
DAZN
13h00 Campeonato Russo
CSKA Moscou x Krasnodar
YouTube da Premier League Russa
13h00 Campeonato Russo
Arsenal Tula x Khimki
YouTube da Premier League Russa
13h00 Copa Brasil Legends Atlético Mineiro x Fluminense SporTV
13h00 Campeonato Italiano Torino x Juventus Fox Sports
13h15 Inglês Feminino
Aston Villa x Arsenal
Star+
13h30 Campeonato Alemão
RB Leipzig x Bochum
Band e One Football
13h30 Campeonato Inglês
Brighton x Arsenal
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Argentino
Godoy Cruz x Newell’s Old Boys
Star+
13h30 Campeonato Espanhol
Cádiz x Valencia
ESPN
13h30 Campeonato Belga
STVV x Oostende
Star+
14h00 Campeonato Português
Porto x Paços de Ferreira
RTP Internacional e Star+
15h00 Série D
Joinville x Uberlândia
Elevensports.com
15h30 Alemão 2ª Divisão
Nuremberg x Hannover
One Football
15h45 Campeonato Italiano
Sassuolo x Internazionale
Star+
16h00 Série B
Goiás x Vitória
SporTV e Premiere
16h00 Série B
Brusque x Guarani
SporTV e Premiere
16h00 Série D
Aparecidense x Cianorte
TV Brasil e Elevensports.com
16h00 Série D
União-MT x Caxias
Elevensports.com
16h00 Campeonato Espanhol
Atlético de Madrid x Barcelona
ESPN Brasil
16h00 Campeonato Francês
Nice x Brest
Star+
16h00 Espanhol 2ª Divisão
Alcorcón x Real Sociedad B
Star+
16h30 Campeonato Português
Arouca x Sporting
ESPN
17h00 Campeonato Brasileiro Fortaleza x Atlético Goianiense Premiere
17h00 Campeonato Brasileiro
Cuiabá x América Mineiro
Premiere
17h00 Série C
Botafogo-PB  x Ituano
Band e DAZN
18h30 Série B
CRB x CSA
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Red Bull Bragantino x Corinthians
Premiere
19h00 Série B
Botafogo x Avaí
Premiere
19h00 Série C
Ypiranga x Tombense
DAZN
20h15 Campeonato Argentino
Vélez Sarsfield x Independiente
Star+
20h38 Major League Soccer
Cincinnati x New York Red Bulls
DAZN
20h38 Major League Soccer
Orlando City x DC United
DAZN
21h00 Campeonato Brasileiro
Atlético Mineiro x Internacional
SporTV (menos MG) e Premiere
21h00 Série B
Ponte Preta x Vila Nova
SporTV e Premiere
23h00 Campeonato Mexicano
Chivas x Atlanas
YouTube da Claro e Claro Sports

Domingo, 3 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
02h00 Campeonato Sul-Coreano
Gangwon x Jeju United
One Football
07h30 Campeonato Italiano
Bologna x Lazio
ESPN
07h30 Italiano Feminino
Napoli x Milan
Star+
08h00 Campeonato Russo
Ufa x Ural
YouTube da Premier League Russa
08h00 Campeonato Francês
Rennes x PSG
ESPN Brasil
08h00 Campeonato Escocês
Aberdeen x Celtic
Star+
08h30 Alemão 2ª Divisão
St. Pauli x Dynamo Dresden
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Schalke 04 x Ingolstadt
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Sandhausen x Darmstadt
One Football
08h30 Campeonato Belga
Anderlecht x Club Brugge
Star+
09h00 Campeonato Espanhol
Elche x Celta de Vigo
Star+
09h30 Campeonato Austríaco
Hartberg x Sturm Graz
One Football
09h30 Campeonato Austríaco
Rapid Viena x WSG Tirol
One Football
09h30 Campeonato Holandês
Ajax x Utrecht
ESPN
09h30 Italiano Feminino Pomigliano x Internazionale Star+
10h00 Feminino Sub-18
Corinthians x São Paulo
SporTV e Elevensports.com
10h00 Campeonato Inglês
Tottenham x Aston Villa
ESPN Brasil
10h00 Campeonato Inglês
West Ham x Brentford
Star+
10h30 Campeonato Russo
Zenit x Sochi
Band e YouTube da Premier Legue Russa
10h00 Campeonato Italiano
Sampdoria x Udinese
Star+
10h00 Campeonato Italiano
Verona x Spezia
Star+
10h30 Campeonato Alemão
Mainz x Union Berlim
One Football
11h00 Série B
Cruzeiro x Brasil de Pelotas
Premiere
11h00 Espanhol 2ª divisão Málaga x Fuenlabrada Star+
11h15 Campeonato Espanhol
Espanyol x Real Madrid
Star+
11h45 Campeonato Holandês Vitesse x Feyenoord Star+
12h00 Campeonato Austríaco
Red Bull Salzburg x LASK Linz
One Football
12h00 Campeonato Francês
Lille x Olympique Marseille
ESPN
12h30 Campeonato Alemão
Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt
One Football
12h30 Campeonato Inglês
Liverpool x Manchester City
ESPN Brasil
13h00 Campeonato Italiano
Roma x Empoli
Star+
13h00 Campeonato Italiano
Fiorentina x Napoli
Star+
13h00 Campeonato Russo
Lokomotiv Moscou x Rostov
YouTube da Premier League Russa
13h00 Campeonato Russo
Akhmat Grozni x Spartak Moscou
YouTube da Premier League Russa
13h15 Espanhol 2ª Divisão
Burgos x Mirandés
Star+
13h30 Campeonato Argentino
Rosario Central x Argentinos Jrs.
Star+
13h30 Campeonato Espanhol
Villarreal x Betis
Star+
13h30 Campeonato Espanhol
Getafe x Real Sociedad
Star+
13h30 Campeonato Belga
Royal Antwerp x Gent
Star+
14h30 Campeonato Alemão
Arminia Bielefeld x Bayer Leverkusen
One Football
14h45 Inglês Feminino Birmingham x Manchester United Star+
15h00 Série D
Moto Club x América-RN
Elevensports.com
15h00 Série D
Guarany de Sobral x Campinense
Elevensports.com
15h00 Campeonato Holandês
PSV x Sparta Rotterdã
Star+
15h45 Campeonato Italiano
Atalanta x Milan
Star+
15h45 Campeonato Francês
Saint-Étienne x Lyon
Star+
16h00 Campeonato Brasileiro Flamengo x Athletico Paranense
Globo (menos SP)
16h00 Campeonato Brasileiro
Chapecoense x São Paulo
Globo (SP) e Premiere
16h00 Série C
Manaus x Novorizontino
DAZN
16h00 Série D
ABC x 4 de Julho
Elevensports.com
16h00 Série D
Paragominas x Atlético Cearense
Elevensports.com
16h00 Série D
Ferroviária x Esportivo-RS
TV Brasil e Elevensports.com
16h00 Brasileiro Sub-20
São Paulo x Fluminense
Band
16h00 Campeonato Espanhol
Granada x Sevilla
Star+
16h00 Campeonato Espanhol
Leganés x Lugo
Star+
17h00 Campeonato Argentino
River Plate x Boca Juniors
ESPN Brasil
18h00 Série C
Criciúma x Paysandu
DAZN
18h15 Campeonato Brasileiro
Palmeiras x Juventude
TNT, Premiere e HBO Max
18h15 Série B
Confiança x Vasco
SporTV e Premiere
20h15 Campeonato Argentino Racing x Estudiantes La Plata Star+
20h30 Campeonato Brasileiro
Grêmio x Sport
SporTV (menos RS) e Premiere
20h30 Série B
Londrina x Sampaio Corrêa
Premiere
21h00 Major League Soccer
Los Angeles Galaxy x LA FC
Fox Sports
23h08 Major League Soccer
Seattle Sounders x Colorado Rapids
DAZN

Segunda-feira, 4 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
15h00 Brasileiro Sub-20
Corinthians x Athletico Paranaense
Band
16h15 Brasileiro Sub-20
Vasco x Palmeiras
SporTV
20h00 Série B Remo x Coritiba SporTV e Premiere
20h15 Campeonato Argentino Colón x Banfield Star+

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo