Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 10 a 13 de agosto de 2021

As quartas de final da Libertadores, Série B e o retorno da Premier League!

A Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20 e do Paulista Sub-20. Clique no link e veja os jogos.

Terça-feira, 10 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
11h00 Paulista Feminino
Portuguesa x Santos
FPF TV
15h00 Paulista Feminino
Red Bull Bragantino x Pinda SC
FPF TV
16h00 Champions League
Benfica x Spartak Moscou
ESPN Brasil
19h00 Série B
Avaí x Guarani
SporTV e Premiere
19h00 Série B
Confiança x CSA
Premiere
19h00 Paulista Feminino
Ferroviária x Corinthians
FPF TV
19h15 Copa Sul-Americana
Rosario x Red Bull Bragantino
Conmebol TV
21h30 Libertadores São Paulo x Palmeiras
SBT e Fox Sports
21h30 Série B
Goiás x Remo
SporTV e Premiere
21h30 Série B
Vasco x Vila Nova
Premiere

Quarta-feira, 11 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
09h00 Superliga Chinesa
Shandong Taishan x Cangzhou Mighty Lions
One Football
15h00 Paulista Feminino
Palmeiras x Taubaté
FPF TV
16h00 Série B
Brasil de Pelotas x Coritiba
SporTV e Premiere
16h00 Supercopa da Uefa
Chelsea x Villarreal
SBT, TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis) e HBO Max
19h00 Série B
Cruzeiro x Vitória
Premiere
19h00 Série B
Ponte Preta x Londrina
SporTV e Premiere
19h15 Copa Sul-Americana
Sporting Cristal x Peñarol
Conmebol TV
19h15 Libertadores
Olimpia x Flamengo
Fox Sports e Facebook Watch
21h30 Libertadores River Plate x Atlético Mineiro Conmebol TV
21h30 Série B
Sampaio Corrêa x Náutico
SporTV e Premiere
23h06 Champions League da Concacaf
Monterrey x Cruz Azul
Fox Sports

Quinta-feira, 12 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
09h30 Superliga Chinesa
Shanghai Shenhua x Tianjin Tiger
One Football
15h00 Conference League
Hibernians x Riga
One Football
15h30 Brasileiro Sub-17
Vasco x Flamengo
SporTV e Elevensports.com
19h00 Série B
CRB x Brusque
SporTV e Premiere
19h15 Copa Sul-Americana
LDU x Athletico Paranaense
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana
Santos x Libertad
Conmebol TV
21h30 Libertadores Fluminense x Barcelona-EQU Fox Sports e Facebook Watch
21h30 Série B
Operário x Botafogo
SporTV e Premiere

Sexta-feira, 13 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
13h30 Alemão 2ª Divisão
Schalke 04 x Erzgebirge Aue
One Football
13h30 Alemão 2ª Divisão
St. Pauli x Hamburgo
One Football
15h00 Série D
América-RN x Caucaia
Elevensports.com
15h00 Brasileiro Sub-20
Flamengo x Vasco
SporTV e Elevensports.com
16h00 Campeonato Inglês
Brentford x Arsenal
ESPN Brasil
16h00 Campeonato Espanhol
Valencia x Getafe
Fox Sports 2
16h00 Campeonato Francês
Lorient x Monaco
Fox Sports
19h00 Série B
Goiás x Guarani
SporTV e Premiere
20h00 Série C
Ypiranga x Criciúma
TV NSports
20h00 Campeonato Chileno
Audax Italiano x Santiago Wanderers
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
21h30 Série B Remo x Vasco SporTV e Premiere

.

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo