Programação de TV

Jogos ao vivo de 8 a 11 de fevereiro de 2022

Estaduais e regionais enchem a grade, mas também tem Mundial de Clubes e europeus

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Terça-feira, 8 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato IndianoSunrise Hyderabad x Mohun BaganOneFootball
13h30Mundial de ClubesPalmeiras x Al AhlyBand, Bandsports
14h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x SandhausenOneFootball
15h00Campeonato CearenseAtlético Cearense x IguatuFCF Youtube
15h00Paulista Série A3Desportivo Brasil x OlimpiaPaulistão Play, Elevensports
15h30Campeonato CearenseFerroviário x MaracanãFCF Youtube
15h30Campeonato CearenseCrato x CaucaiaFCF Youtube
16h45Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x LarneElevensports
16h45Campeonato Norte-IrlandêsCarrick Rangers x CliftonvilleElevensports
16h45Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x Dungannon SwiftsElevensports
16h45Campeonato Norte-IrlandêsPortadown x GlentoranElevensports
16h45Inglês 2ª divisãoDerby County x Hull CityStar+
16h45Campeonato InglêsWest Ham x WatfordStar+
16h45Campeonato InglêsNewcastle x EvertonESPN 2, Star+
17h00Campeonato InglêsBurnley x Manchester UnitedESPN, Star+
17h00Copa da ItáliaInternazionale x RomaESPN 4, Star+
17h00Copa da FrançaMonaco x AmiensESPN 3, Star+
17h00Libertadores sub-20Independiente del Valle x Sporting CristalYoutube, Facebook, Twitch, TikTok Conmebol
19h00Campeonato CearensePacajus x IcasaFCF Youtube
19h00Campeonato MaranhensePinheiro AC x Juventude SamasFMF Youtube
19h00Campeonato MaranhenseIAPE x Sampaio CorrêaFMF Youtube
19h30Libertadores sub-20Caracas x BloomingFacebook, Youtube, Twitch, TikTok Conmebol
19h30Copa do NordesteSport x SousaNordeste FC
20h00Campeonato AlagoanoASA x CSAElevensports
20h00Campeonato AlagoanoMurici x CSEElevensports
20h00Campeonato AlagoanoJaciobá x CRBElevensports
20h00Campeonato AlagoanoCruzeiro Arapiraca x AliançaElevensports
21h30Campeonato MineiroPouso Alegre x America MineiroSportv, Premiere
21h30Copa do NordesteCSA x FlorestaNordeste FC
21h30LibertadoresMontevideo City Torque x Barcelona de GuayaquilESPN 4, Star+

Quarta-feira, 9 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
10h30Mundial de ClubesMonterrey x Al JaziraBandsports
11h00Campeonato IndianoChennaiyin x GoaOneFootball
13h30Mundial de ClubesAl Hilal x ChelseaBand, Bandsports
14h30Copa da FrançaBergerac x VersaillesStar+
14h45Campeonato BelgaZulte Waregen x OostendeElevensports
15h00Paulista Série A2Rio Claro x São BentoPaulistão Play
15h00Paulista Série A2Juventus x LinensePaulistão Play
15h00Paulista Série A2Monte Azul x XV de PiracicabaPaulistão Play
15h00Paulista Série A2Primavera x Velo ClubePaulistão Play
15h00Paulista Série A3Capivariano x MatonensePaulistão Play, Elevensports
15h00Paulista Série A3EC São Bernardo x SertãozinhoPaulistão Play, Elevensports
15h00Paulista Série A3União Suzano x BarretosPaulistão Play, Elevensports
15h00Campeonato PaulistaÁgua Santa x ItuanoPremiere
15h30Campeonato CariocaBangu x MadureiraCarioca PPV, OneFootball, Elevensports
15h30Campeonato BrasilienseBrasília x ParanoáElevensports
15h30Campeonato BrasilienseLuziânia x CapitalElevensports
15h30Campeonato BrasilienseTaguatinga x CeilândiaElevensports
15h30Supercopa FemininaFlamengo x GrêmioGlobo, Sportv
16h00Campeonato CatarinenseBarra do Garça x CamboriúFutebolcatarinense.tv
16h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseUnião ABC x Operário-MSElevensports
16h00Campeonato BrasilienseUnaí x BrasilienseElevensports
16h00Campeonato AmazonensePenarol x ManauaraBarezão Play
16h30Campeonato AmazonensePrincesa do Solimões x São RaimundoBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseAtlético Clipper x Operário-AMBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseAmazonas x Fast ClubeBarezão Play
16h45Campeonato InglêsManchester City x BrentfordESPN, Star+
16h45Campeonato InglêsNorwich City x Crystal PalaceStar+
16h45Campeonato InglêsTottenham x SouthamptonStar+
16h45Campeonato EscocêsAberdeen x CelticStar+
16h45Inglês 2ª divisãoPreston North End x Huddersfield TownStar+
17h00Campeonato InglêsAston Villa x Leeds UnitedESPN 3, Star+
17h00Copa do ReiRayo Vallecano x BetisESPN 4, Star+
17h00Copa da ItáliaMilan x LazioESPN 2, Star+
17h00Libertadores sub-20LDU x PeñarolYoutube, Facebook, Twitch, TikTok Conmebol
17h00Campeonato BelgaLeuven x GenkElevensports
17h15Copa da FrançaNice x Olympique de MarseilleStar+
19h00Campeonato CatarinenseConcórdia x Hercílio LuzOneFootball, Elevensports
19h00Campeonato GoianoGoianésia x GoiásElevensports
19h00Campeonato ParanaenseLondrina x CoritibaTV Coxa Prima, OneFootball
19h00Campeonato ParanaenseMaringá x CianorteOneFootball
19h00Paulista Série A2Taubaté x Red Bull BrasilPaulistão Play
19h00Paulista Série A2Audax x LemensePaulistão Play
19h00Paulista Série A3Comercial x MaríliaPaulistão Play, Elevensports
19h00Campeonato CapixabaReal Noroeste x Ferroviária-ESElevensports
19h00Campeonato PaulistaSão Paulo x Santo AndréPremiere, Paulistão Play
19h15LibertadoresDeportivo Lara x BolivarESPN 4, Star+
19h30Libertadores sub-20Internacional x MillonariosYoutube, Libertadores, Twitch, TikTok Conmebol
19h30Campeonato MineiroCruzeiro x DemocrataO Tempo
19h30Copa do NordesteCampinense x CRBNordeste FC
19h30Copa do NordesteCeará x GloboNordeste FC
19h30Campeonato GoianienseAtlético Goianiense x AparecidenseElevensports
19h30Paulista Série A3Noroeste x VotuporanguensePaulistão Play, Elevensports
20h00Mexicano 2ª divisãoAlebrijes de Oaxaca x Venados FCStar+
20h00Campeonato Mato-GrossenseLuverdense x OperárioElevensports
20h00Campeonato Mato-GrossenseSociedade Ação x Sport SinopElevensports
20h00Paulista Série A2Portuguesa x São CaetanoPaulistão Play
20h00Paulista Série A2Portuguesa Santista x OestePaulistão Play
20h00Paulista Série A3São José x Rio PretoPaulistão Play, Elevensports
20h00Paulista Série A3Bandeirante x Nacional-SPPaulistão Play, Elevensports
20h00Campeonato PiauienseRiver-PI x ParnahybaElevensports
20h00Campeonato Piauiense4 de Julho x Altos-PIElevensports
20h30Campeonato GaúchoAimoré x GrêmioPremiere
20h30Campeonato PernambucanoSalgueiro x Santa CruzPremiere
20h30Campeonato GoianoAnápolis x JataienseElevensports
20h30Campeonato GoianoGoiatuba x CRACElevensports
20h30Campeonato Mato-GrossenseCuiabá x AcademiaElevensports
20h30Campeonato PaulistaRed Bull Bragantino x Inter de LimeiraPremiere, Paulistão Play
21h00Campeonato Mato-GrossenseDom Bosco x Nova MutumElevensports
21h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseComercial x SERC ChapadãoElevensports
21h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseNaviraiense x CoximElevensports
21h30LibertadoresUniversidad César Vallejo x OlimpiaConmebol TV
21h30Campeonato MineiroURT x Atlético MineiroPremiere
21h30Campeonato PernambucanoNáutico x RetrôPremiere
21h30Campeonato GaúchoInternacional x Novo HamburgoPremiere
21h30Campeonato CatarinenseJoinville x ChapecoenseFutebolcatarinense.tv, OneFootball
21h30Campeonato CatarinenseBrusque x AvaíFutebolcatarinense.tv, OneFootball
21h30Campeonato ParanaenseCascavel x ParanáOneFootball
21h30Campeonato PaulistaGuarani x Botafogo-SPPremiere, HBO Max, Paulistão Play
21h30Campeonato PaulistaFerroviária x Ponte PretaPremiere, Paulistão Play
21h35Campeonato CariocaVasco x Portuguesa CariocaRecord Rio, Twitch Casimiro, Carioca PPV, Elevensports, OneFootball
22h05Mexicano 2ª divisãoClub Celaya x Universidad de GuadalajaraStar+
22h15AmistosoEmelec x MillonariosStar+

Quinta-feira, 10 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h05Mexicano 2ª divisãoMineros de Zacatecas x Raya2Star+
11h00Campeonato IndianoJamshedspur x Kerala BlasterOneFootball
14h00Copa da ItáliaAtalanta x FiorentinaESPN 2, Star+
15h30Campeonato CariocaNova Iguaçu x BoavistaPPV Carioca, Elevensports, OneFootball
15h30Campeonato BrasilienseSanta Maria x GamaElevensports
16h00Campeonato CatarinensePróspera Criciúma x Juventus-SCOneFootball, FutebolCatarinense.tv
16h45Campeonato InglêsLiverpool x Leicester CityESPN, Star+
16h45Campeonato InglêsWolverhampton x ArsenalStar+
17h00Copa do ReiAthletic Bilbao x ValenciaESPN 4, Star+
17h00Copa da ItáliaJuventus x SassuoloESPN 2, Star+
17h00Copa da FrançaNantes x BastiaStar+
17h00Libertadores sub-20Newell’s x U. de ConcepciónYoutube, Twitch, TikTok, Facebook Conmebol
18h30Campeonato ParanaenseAzuriz x UniãoOneFootball
19h00Campeonato CariocaAudax Rio x FlamengoPPV Carioca, Elevensports, OneFootball
19h00Campeonato CatarinenseFigueirense x Marcílio DiasOneFootball, Futebolcatarinense.tv
19h00Campeonato PaulistaSantos x São BernardoPremiere, Paulistão Play
19h30Libertadores sub-20Guaraní x OrenseYoutube, Twitch, TikTok, Facebook Conmebol
19h30Campeonato GoianoVila Nova x IporáElevensports
20h00Campeonato CariocaFluminense x BotafogoPPV Carioca, Elevensports, OneFootball
20h30Campeonato GoianoGrêmio Anápolis x MorrinhosElevensports
21h30Campeonato PernambucanoSport x CaruaruPremiere
21h30Campeonato GaúchoJuventude x YpirangaPremiere
21h30Campeonato ParanaenseAthletico Paranaense x Rio BrancoOneFootball
21h30Campeonato PaulistaCorinthians x MirassolHBO Max

Sexta-feira, 11 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
14h30Alemão 2ª divisãoErzgebirge Aue x Holstein KielOneFootball
14h3Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x Werder BremenOneFootball
15h30Campeonato AustríacoRapid Viena x Red Bull SalzburgOneFootball
16h30Campeonato AlemãoRB Leipzig, ColôniaOneFootball
16h45Campeonato BelgaSeraing x AntwerpElevensports
17h00Libertadores sub-20Caracas x Sporting CristalFacebook, Youtube, Twitch, TikTok Conmebol
17h00Libertadores sub-20Blooming x Independiente del ValleFacebook, Youtube, Twitch, TikTok Conmebol
17h00Campeonato EspanholSevilla x ElcheESPN 4, Star+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo