Programação de TV

Jogos ao vivo de 30 de outubro a 2 de novembro de 2021

Rodada cheia dos campeonatos europeus, Brasileirão, Série B e Champions League no feriado

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 30 de outubro

04h30Campeonato CoreanoSuwon Samsung x JeonbukOneFootball
05h00Campeonato CazaqueShakhter x AtyrauOneFootball
07h00Campeonato CazaqueAktobe x CaspiyOneFootball
07h00Campeonato CazaqueAstana x TuranOneFootball
08h30Campeonato InglêsLeicester City x ArsenalStar+
08h30Inglês 2ª divisãoFulham x West BromwichFox Sports
08h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x Erzgerbirge AueOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoWerder Bremen x St. PauliOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoDynamo Dresden x SaundhausenOneFootball
09h00Campeonato EspanholElche x Real MadridESPN Brasil
09h30Italiano FemininoInternazionale x JuventusStar+
10h00Campeonato ItalianoAtalanta x LazioESPN 2
10h00Campeonato PolonêsWarta Poznan x Lechia GdanskOneFootball, Elevensports
10h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x WolfsburgOneFootball
10h30Campeonato AlemãoFreiburg x Greuther FürthOneFootball
10h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x ColôniaOneFootball
10h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Bayern de MuniqueOneFootball
10h30Campeonato AlemãoArminia Bielefeld x Mainz 05OneFootball
11h00Campeonato InglêsManchester City x Crystal PalaceStar+
11h00Campeonato InglêsNewcastle x ChelseaFox Sports
11h00Campeonato InglêsLiverpool x BrightonESPN Brasil
11h00Campeonato InglêsBurnley x BrentfordStar+
11h00Campeonato InglêsWatford x SouthamptonStar+
11h00Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x Dungannon SwiftsOneFootball
11h00Campeonato Norte-IrlandêsCliftonville x GlenavonOneFootball
11h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena United x LarneOneFootball
11h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x PortadownOneFootball
11h00Inglês 2ª divisãoStoke x CardiffOneFootball
11h15Campeonato EspanholSevilla x OsasunaStar+
11h15Campeonato BelgaCharleroi x EupenStar+
11h30Campeonato HolandêsPSV x TwenteStar+
12h00Campeonato AustríacoAltach x HartbergOneFootball
12h00Campeonato AustríacoRied x Red Bull SalzburgOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x Admira WackerOneFootball
12h00Campeonato FrancêsMetz x Saint-ÉtienneStar+
13h00Campeonato ItalianoVerona x JuventusStar+
13h00Campeonato PortuguêsPorto x BoavistaStar+
13h00Campeonato NorueguêsRosenborg x LillestromOneFootball, Elevensport
13h00Campeonato TurcoKonyaspor x FenerbahçeDAZN
13h00Campeonato EslovacoZilina x VionOneFootball
13h00Campeonato EslovacoRuzomberok x SeredOneFootball
13h00Campeonato EslovacoZemplin Michalovce x PohronieOneFootball
13h00Campeonato EslovacoTatran Liptovsky x DACOneFootball
13h00Campeonato SuíçoSt. Gallen x Young BoysOneFootball
13h15Espanhol 2ª divisãoLugo x Sporting GijónStar+
13h30Campeonato InglêsTottenham x Manchester UnitedESPN Brasil
13h30Campeonato EspanholValencia x VillarrealStar+
13h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x RB LeipzigBand, OneFootball
13h45Campeonato HolandêsHeracles x AjaxESPN
15h00Campeonato PortuguêsEstoril Praia x BenficaFox Sports
15h00Paulista FemininoSão José x Red Bull BragantinoPaulistão Play
15h30Campeonato SuíçoZurich x BaselOneFootball
15h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x Holstein KielOneFootball
15h30Copa do NordesteMoto Club x CRBNordeste FC, Youtube
15h45Campeonato ItalianoTorino x SampdoriaESPN
15h45Campeonato BelgaSTVV x Club BruggeStar+
15h45Campeonato ArgentinoArsenal x Sar,mientoStar+
16h00Série BPonte Preta x VitóriaSporTV, Premiere
16h00Campeonato EspanholBarcelona x AlavésStar+
16h00Série DCampinense x Atlético CearenseTV Brasil, Elevensports.com
16h00Campeonato FrancêsLyon x LensESPN Brasil
16h00Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x Curicó UnidoEstádio TNT
16h00Inglês 2ª divisãoReading x BournemouthStar+
17h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranense x SantosTNT, HBO Max
17h00Série CManaus x TombenseDAZN
17h15Campeonato PortuguêsSporting x Vitória de GuimarãesFox Sports, RTP
18h00Campeonato ArgentinoTalleres x HuracánStar+
18h30Campeonato ChilenoUnión Española x EvertonEstádio TNT
18h45Série BConfiança x LondrinaSporTV, Premiere
19h00Campeonato BrasileiroFlamengo x Atlético MineiroPremiere
19h00Série CYpiranga x Grêmio NovorizontinoDAZN
19h00MLSAtlanta United x TorontoDAZN
19h15Campeonato BrasileiroJuventude x BahiaTNT, HBO Max, Premiere
20h15Campeonato ArgentinoBoca Juniors x Gimnasia La PlataFox Sports
21h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x FortalezaPremiere

Domingo, 31 de outubro

03h30Campeonato CoreanoUlsan Hyundai x SuwonOneFootball
08h15Campeonato HolandêsSparta Rotterdam x FeyenoordStar+
08h30Italiano FemininoFiorentina x MilanStar+
08h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x Fortuna DüsseldorfOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoKarlshurer x PaderbornOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt x Jahn Regensburg OneFootball
08h30Campeonato ItalianoInternazionale x UdineseESPN Brasil
09h00Campeonato FrancêsAngers x NiceStar+
09h00Campeonato EscocêsMotherwell x RangersStar+
09h15Campeonato SuíçoSion x GrasshopperOneFootball
09h30Campeonato BelgaZulte Waregem x GenkStar+
09h30Campeonato AustríacoSturm Graz x WolfsbergerOneFootball
09h30Campeonato AustríacoSwarovski x Austria VienaOneFootball
09h30Campeonato RussoArsenal Tula x SochiBand
09h45Copa da Inglaterra FemininaManchester City x ChelseaESPN 2
10h00Espanhol 2ª divisãoFuenlabrada x GironaStar+
10h00Campeonato EspanholCádiz x MallorcaStar+
10h30Italiano FemininoNapoli x SampdoriaStar+
10h30Campeonato AlemãoAugsburg x StuttgartOneFootball
11h00Campeonato InglêsNorwich x LeedsFox Sports
11h00Campeonato ItalianoFiorentina x SpeziaStar+
11h00Campeonato ItalianoGenoa x VeneziaStar+
11h00Campeonato ItalianoSassuolo x EmpoliStar+
11h00Paulista FemininoCorinthians x FerroviáriaSporTV
11h30Amistoso FemininoInglaterra x Nova ZelândiaStar+
11h30Campeonato ChilenoAntofagasta x NublenseEstádio TNT
12h00Espanhol 2ª divisãoOviedo x MálagaStar+
12h00Campeonato AustríacoRapid Viena x LASK LinzOneFootball
12h00Campeonato EslovacoTrencin x Slovan BratislavaOneFootball
12h15Campeonato EspanholAtlético de Madrid x BetisESPN
12h30Campeonato AlemãoBorussia Mönchengladbach x BochumOneFootball
12h30Campeonato PolonêsLegia Varsóvia x Pogon SzczecinOneFootball
13h00Campeonato FrancêsBrest x MonacoStar+
13h00Campeonato NorueguêsBodo/Glimt x SandefjordOneFootball
13h30Campeonato InglêsAston Villa x West HamFox Sports
13h45Copa da Inglaterra FemininaArsenal x BrightonStar+
14h00Campeonato ItalianoSalernitana x NapoliStar+
14h00MLSMinnesota United FC x Sporting Kansas CityStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoValladolid x EibarStar+
14h30Campeonato EspanholGetafe x EspanyolESPN Brasil
15h00Campeonato NorueguêsValerenga x BrannOneFootball
15h00Paulista FemininoPalmeiras x TaubatéPaulistão Play
16h00Campeonato UruguaioPeñarol x NacionalStar+
16h00Brasileiro sub-20Internacional x Atlético MineiroSporTV
16h00Campeonato BrasileiroGrêmio x PalmeirasGlobo (SP, RS, SC, PR, MG menos Juiz de Fora, GO, TO, MT, MS, BA, AL, PE, MA, PA e DF), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroCeará x FluminenseGlobo (RJ, CE, ES, SE, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR, AP e Juiz de Fora), Premiere
16h00Série CCriciúma x ItuanoDAZN
16h00Série CBotafogo-PB x PaysanduDAZN
16h00Série DABC x AparecidenseTV Brasil, Elevensports
16h00MLSOrland x NashvilleDAZN
16h45Campeonato ItalianoRoma x MilanStar+
16h45Campeonato FrancêsClermont x Olympique MarseilleStar+
17h00Campeonato EspanholReal Sociedad x Athletic BilbaoFox Sports
17h00Campeonato ChilenoO’Higgins x Universidad CatólicaEstádio TNT
18h15Campeonato BrasileiroSão Paulo x InternacionalPremiere
19h15Campeonato ArgentinoEstudiantes x River PlateESPN 2
19h30MLSPhiladelphia Union x CincinnatiDAZN
19h00Campeonato ChilenoUnion La Calera x Deportes MelipillaEstádio TNT
20h15Campeonato ArgentinoEstudiantes x River PlateESPN 2
20h30Campeonato BrasileiroSport x Atlético GoianienseSporTV (menos PE), Premiere
22h05Campeonato MexicanoSan Luis x MonterreyStar+

Segunda-feira, 1º de novembro

14h30Campeonato EspanholRayo Vallecano x CeltaStar+
15h00Brasileiro sub-20São Paulo x FlamengoSporTV
16h45Campeonato ItalianoBologna x CagliariStar+
17h00Campeonato InglêsWolverhampton x EvertonFox Sports
17h00Campeonato EspanholLevante x GranadaStar+
17h00Paulista FemininoSão Paulo x SantosSporTV
19h00Série BCruzeiro x Vila NovaPremiere
20h00Campeonato BrasileiroCuiabá x BragantinoSporTV (menos MT), Premiere
21h15Campeonato ArgentinoCentral Córdoba (SdE) x AldosiviFox Sports
21h30Campeonato BrasileiroCorinthians x ChapecoensePremiere
22h00MLSSeattle Sounders x LA GalaxyDAZN

Terça-feira, 2 de novembro

13h45Champions LeagueWolfsburg x Red Bull SalzburgSpace, HBO Max
13h45Champions LeagueMalmö x ChelseaTNT, HBO Max
15h00Espanhol 2ª divisãoPonferradina x HuescaStar+
15h00Espanhol 2ª divisãoSporting Gijón x AlmeriaStar+
16h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x FlamengoGlobo (para todo Brasil menos SP, PR, Varginha, Belo Horizonte), Premiere
16h00Série BBrasil de Pelotas x AvaíSporTV, Premiere
16h00Série BVitória x CSASporTV 2, Premiere
16h45Inglês 2ª divisãoLuton Town x MiddlesbroughFox Sports
17h00Champions LeagueJuventus x ZenitSpace, HBO Max
17h00Champions LeagueVillarreal x Young BoysHBO Max
17h00Champions LeagueSevilla x LilleHBO Max
17h00Champions LeagueBayern de Munique x BenficaHBO Max
17h00Champions LeagueAtalanta x Manchester UnitedTNT, HBO Max
17h00Champions LeagueDynamo Kiev x BarcelonaHBO Max
17h30Campeonato ChilenoColo Colo x Santiago WanderersEstádio TNT
19h00Série BBrusque x NáuticoSporTV, Premiere
20h00Série BRemo x LondrinaSporTV 3, Premiere
20h00Campeonato ChilenoEverton x Audax ItalianoEstádio TNT
21h00Concacaf LeagueForge x SantosStar+
21h30Série BGoiás x Ponte PretaSporTV, Premiere
21h30Copa do NordesteFerroviário x FlorestaNordeste FC, SBT
23h00Concacaf LeagueMotagua x MarathonStar+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo