Programação de TV

Jogos ao vivo de 2 a 5 de novembro de 2021

Confira a programação de uma semana recheada, sobretudo nas copas europeias

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 2 de novembro

14h45 Champions League Wolfsburg x Red Bull Salzburg Space, HBO Max
14h45 Champions League Malmö x Chelsea TNT, HBO Max
15h00 Espanhol 2ª divisão Ponferradina x Huesca Star+
15h00 Espanhol 2ª divisão Sporting Gijón x Almeria Star+
16h00 Campeonato Brasileiro Athletico Paranaense x Flamengo Globo (para todo Brasil menos SP, PR, Varginha, Belo Horizonte), Premiere
16h00 Série B Brasil de Pelotas x Avaí SporTV, Premiere
16h00 Série B Vitória x CSA SporTV 2, Premiere
16h45 Inglês 2ª divisão Luton Town x Middlesbrough Fox Sports, Star+
17h00 Champions League Juventus x Zenit Space, HBO Max
17h00 Champions League Villarreal x Young Boys HBO Max
17h00 Champions League Sevilla x Lille HBO Max
17h00 Champions League Bayern de Munique x Benfica HBO Max
17h00 Champions League Atalanta x Manchester United TNT, HBO Max, SBT
17h00 Champions League Dynamo Kiev x Barcelona HBO Max
17h30 Campeonato Chileno Colo Colo x Santiago Wanderers Estádio TNT
19h00 Série B Brusque x Náutico SporTV, Premiere
20h00 Série B Remo x Londrina SporTV 3, Premiere
20h00 Campeonato Chileno Everton x Audax Italiano Estádio TNT
21h00 Concacaf League Forge x Santos Star+
21h30 Série B Goiás x Ponte Preta SporTV, Premiere
21h30 Copa do Nordeste Ferroviário x Floresta Nordeste FC, SBT
23h00 Concacaf League Motagua x Marathon Star+

Quarta-feira, 3 de novembro

14h45 Champions League Milan x Porto Space, HBO Max
14h45 Champions League Real Madrid x Shakhtar Donetsk TNT, HBO Max
15h00 Segunda divisão espanhola Mirandés x Lugo Star+
16h45 Inglês 2ª divisão Blackburn x Fulham ESPN, Star+
17h00 Champions League Borussia Dortmund x Ajax Space, HBO Max
17h00 Champions League Manchester City x Club Brugge HBO Max
17h00 Champions League Sporting x Besiktas HBO Max
17h00 Champions League Sheriff Tiraspol x Internazionale HBO Max
17h00 Champions League Liverpool x Atlético de Madrid TNT, HBO Max
17h00 Champions League RB Leipzig x Paris Saint-Germain HBO Max
17h15 Segunda divisão espanhola Eibar x Oviedo Star+
17h15 Segunda divisão espanhola Las Palmas x Fuenlabrada Star+
17h30 Libertadores Feminina Ferroviária x Sol de América Fox Sports, Star+
17h30 Libertadores Feminina Cerro Porteño x Santiago Morning Star+
18h30 Série B Coritiba x Operário Ferroviário SporTV, Premiere
18h30 Campeonato Chileno Huachipato x Unión Española Estádio TNT Sports
19h00 Série B Botafogo x Confiança Premiere
19h00 Copa Paulista Botafogo de Ribeirão Preto B x Portuguesa Paulistão Play, Elevensports
19h45 Libertadores Feminina Yaracuyanos x Kindermann Fox Sports, Star+
19h45 Libertadores Feminina Deportivo Cuenca x Independiente Santa Fe Star+
21h00 Campeonato Brasileiro Atlético Mineiro x Grêmio SporTV, Premiere
21h00 Campeonato Chileno Curicó Unido x O’Higgins Estádio TNT Sports
22h06 Concacaf League Comunicaciones x Saprissa Star+
23h00 MLS Real Salt Lake x Portland Timbers Fox Sports, Star+

Quinta-feira, 4 de novembro

12h30 Conference League Flora Tallinn x Anorthosis Famagusta Star+
12h30 Conference League Kairat Almaty x Qarabag Star+
14h45 Liga Europa Lyon x Sparta Praga ESPN Brasil, Star+
14h45 Liga Europa Monaco x PSV Fox Sports, Star+
14h45 Liga Europa Legia Varsóvia x Napoli ESPN, Star+
14h45 Liga Europa Real Sociedad x Sturm Graz Star+
14h45 Liga Europa Genk x West Ham Star+
14h45 Liga Europa Galatasaray x Lokomotiv Moscou Star+
14h45 Liga Europa Olympiacos x Eintracht Frankfurt Star+
14h45 Liga Europa Brondby x Rangers Star+
14h45 Conference League AZ x Cluj Star+
14h45 Conference League Gent x Partizan Star+
14h45 Conference League Maccabi Tel Aviv x HJK Helsinque Star+
14h45 Conference League Zorya x CSKA Sofia Star+
14h45 Conference League Randers x Jablonec Star+
14h45 Conference League LASK Linz x Alashkert Star+
14h45 Conference League Omonia x Basel Star+
14h45 Conference League Lincoln Red Imps x Slovan Bratislava Star+
15h00 Segunda divisão espanhola Girona x Alcorcón Star+
15h30 Campeonato Chileno Palestino x Unión La Calera Estádio TNT Sports
17h00 Liga Europa Olympique de Marseille x Lazio ESPN Brasil, Star+
17h00 Liga Europa Bayer Leverkusen x Betis ESPN, Star+
17h00 Liga Europa Braga x Ludogorets Star+
17h00 Liga Europa Leicester x Spartak Moscou Star+
17h00 Liga Europa Dinamo Zagreb x Rapid Viena Star+
17h00 Liga Europa Ferencváros x Celtic Star+
17h00 Liga Europa Royal Antuérpia x Fenerbahçe Star+
17h00 Liga Europa Estrela Vermelha x Midtjylland Star+
17h00 Conference League Roma x Bodo/Glimt Star+
17h00 Conference League Tottenham x Vitesse Star+
17h00 Conference League Rennes x Mura Star+
17h00 Conference League Union Berlim x Feyenoord Star+
17h00 Conference League Slavia Praga x Maccabi Haifa Star+
17h00 Conference League PAOK x Copenhague Star+
17h30 Libertadores Feminina Corinthians x San Lorenzo Fox Sports, Star+
17h30 Libertadores Feminina Deportivo Cali x Alianza Lima Star+
18h00 Campeonato Chileno Universidad Católica x Antofagasta Estádio TNT Sports
19h00 Série B Guarani x Vasco Premiere
19h30 Copa Verde Vila Nova x Aquidanauense Elevensports.com
19h45 Libertadores Feminina Bolívar x Universidad de Chile Star+
19h45 Libertadores Feminina Nacional-URU x Deportivo Capiatá Star+
20h30 Campeonato Chileno Ñublense x Universidad de Chile Estádio TNT Sports
21h00 Campeonato Brasileiro Cuiabá x Chapecoense Premiere
21h30 Série B CRB x Sampaio Corrêa SporTV, Premiere

Sexta-feira, 5 de novembro

13h00 Campeonato Eslovaco Trencin x Zemplín One Football
14h30 Segunda divisão alemã Nuremberg x Werder Bremen One Football
14h30 Segunda divisão alemã Holstein Kiel x Dynamo Dresden One Football
15h30 Campeonato Brasileiro Sub-20 Flamengo x São Paulo SporTV, Elevensports.com
16h30 Campeonato Alemão Borussia Mönchengladbach x Mainz 05 One Football
16h45 Campeonato Italiano Empoli x Genoa Star+
17h00 Campeonato Inglês Southampton x Aston Villa Star+
17h00 Série B CSA x Remo SporTV, Premiere
19h30 Série B Avaí x Vitória SporTV, Premiere
21h30 Série B Londrina x Cruzeiro SporTV, Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Flamengo x Atlético Goianiense Premiere

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo