Programação de TV

Futebol ao vivo na TV e streaming de 19 a 21 de fevereiro de 2022

Campeonatos sul-americanos, ligas europeias e dezenas de jogos de estaduais: confira os jogos do fim de semana

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 19 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
02h00Campeonato CoreanoJeonbuk Hyundai x Suwon CityOneFootball
02h00Campeonato JaponêsYokohama F Marinos Cerezo OsakaOneFootball
02h00Campeonato JaponêsKyoto Sanga x Urawa RedsOneFootball
02h00Campeonato JaponêsNagoya Grampus x Vissel KobeOneFootball
09h30Campeonato InglêsWest Ham x NewcastleESPN, Star+
09h30Inglês 2ª divisãoFulham x HuddersfieldStar+
09h30Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x KarlsruheOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoWerder Bremen x IngolstadtOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x HamburgoOneFootball
10h00Campeonato EspanholGranada x VillarrealESPN 4, Star+
11h00Campeonato ItalianoSampdoria x EmpoliStar+
11h00Campeonato TchecoPohronie Ziar Nad x Slovan BratislavaOneFootball
11h00Campeonato TchecoPardubice x Hradec KraloveOneFootball
11h00Campeonato TchecoFastav Zlin x SlovackoOneFootball
11h00Campeonato TchecoBanik Ostrava x Sigma OlomoucOneFootball
11h00Campeonato IndianoKerala Blasters x Mohun BaganOneFootball
11h30Campeonato AlemãoAugsburg x FreiburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoWolfsburg x HoffenheimOneFootball
11h30Campeonato AlemãoArminia Bielefeld x Union BerlimOneFootball
11h30Campeonato AlemãoStuttgart x BochumOneFootball
12h00Campeonato InglêsArsenal x BrentfordStar+
12h00Campeonato InglêsAston Villa x WatfordStar+
12h00Campeonato InglêsCrystal Palace x ChelseaStar+
12h00Campeonato InglêsLiverpool x Norwich CityESPN, Star+
12h00Campeonato InglêsSouthampton x EvertonStar+
12h00Inglês 2ª divisãoLuton Town x West BromwichStar+
12h00Campeonato InglêsBrighton x BurnleyStar+
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x PortadownOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCrusaders x Carrick RangersOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena United x GlenavonOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsWarrenpoint x ColeraineOneFootball
12h15Campeonato BelgaCercle Brugge x BeerschotElevensports
12h15Campeonato EspanholOsasuna x Atletico MadridESPN 4, Star+
13h00Campeonato AustríacoAustria Viena x HartbergOneFootball
13h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x LASK LinzOneFootball
13h00Campeonato AustríacoRied x SwarowskiOneFootball
13h00Campeonato FrancêsLens x LyonStar+
13h00Campeonato IndianoHyderabad x GoaOneFootball
14h00Campeonato ItalianoRoma x Hellas VeronaESPN 2, Star+
14h00Copa Brasil MastersVasco x BotafogoSportv
14h00Campeonato TchecoDynamo Ceske x Viktoria PlzenOneFootball
14h15Espanhol 2ª divisãoGirona x EibarStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoTenerife x IbizaStar+
14h30Campeonato AlemãoColônia x Eintracht FrankfurtOneFootball
14h30Campeonato InglêsManchester City x TottenhamESPN, Star+
14h30Espanhol 2ª divisãoCádiz x GetafeStar+
14h45Campeonato HolandêsWillem II x AjaxESPN 4, Star+
15h00Campeonato MineiroAthletic Club x Democrata GVfutebolmineiro.tv.br
15h00Paulista Série A2São Caetano x LemensePaulistão Play
15h00Paulista Série A2Primavera x Portuguesa SantistaPaulistão Play
15h00Paulista Série A3Nacional-SP x SertãozinhoPaulistão Play, Elevensports
15h00Paulista Série A3Desportivo Brasil x MatonensePaulistão Play, Elevensports
15h00Paulista Série A3Olimpia x ComercialPaulistão Play, Elevensports
15h00Paulista Série A3União Suzano x CapivarianoPaulistão Play, Elevensports
15h00Campeonato CapixabaNova Venécia x VilavelhenseElevensports
15h30Campeonato BrasilienseGama x UnaíElevensports
15h30Campeonato BrasilienseCeilândia x ParanoáElevensports
15h30Campeonato BrasilienseLuziânia x Santa MariaElevensports
15h30Campeonato BrasilienseTaguatinga x BrasíliaElevensports
15h30Campeonato BrasilienseCapital x BrasilienseElevensports
16h00Copa do NordesteAtlético Alagoinhas x CearáNordeste FC
16h00Paulista Série A3Noroeste x MaríliaElevensports, Paulistão Play
16h00Paulista Série A3São José x BarretosElevensports, Paulistão Play
16h00Campeonato PaulistaPalmeiras x Santos AndréHBO Max, Estádio TNT Sports
16h00Campeonato PolonêsNieciecza x Legia VarsóviaElevensports, OneFootball
16h00Campeonato CapixabaReal Noroeste x SerraElevensports
16h00Campeonato CapixabaRio Branco-ES x Vitória-ESElevensports
16h00Campeonato CapixabaOeirense x 4 de JulhoElevensports
16h30Alemão 2ª divisãoNürnberg x Jahn RegensburgOneFootball
16h30Campeonato AmazonensePrincesa do Solimões x Nacional-AMBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseSão Raimundo x PenarolBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseAmazonas x ClipperBarezão Play
16h30Campeonato PernambucanoSport x Santa CruzGlobo (PE), Premiere
16h30Campeonato GaúchoGrêmio x São LuizGlobo (RS), Premiere
16h30Campeonato MineiroURT x América MineiroGlobo (MG), Premiere
16h30Campeonato GoianoAtlético Goianiense x Vila NovaGlobo (GO), Elevensports
16h30Campeonato CatarinenseMarcílio Dias x Hercílio LuzGlobo (SC), TV NSports, OneFootball
16h30Campeonato CatarinenseJuventus-SC x FigueirenseOneFootball, TV Nsports
16h30Campeonato Mato-GrossenseCuiabá x SorrisoGlobo (MT)
16h30Campeonato SuíçoBasel x LausanneElevensports, OneFootball
16h45Campeonato ItalianoSalernitana x MilanESPN 2, Star+
16h45Campeonato BelgaCharleroi x Union St. GilloiseStar+, Elevensports
16h45Campeonato RondoniensePorto Velho x PimentenseElevensports
17h00Campeonato EspanholReal Madrid x AlavésStar+
17h00Campeonato FrancêsNantes x PSGESPN 4, Star+
17h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x Universidad CatólicaStar+
17h00Eliminatórias da Copa FemininaCayman Islands x Dominican RepublicStar+
17h00Paulista Série A2XV de Piracicaba x OestePaulistão Play
17h10Torneio da França FemininoBrasil x FrançaSportv
17h45Copa do NordesteFortaleza x BahiaESPN, Star+, Nordeste FC, SBT
18h00Campeonato ChilenoColo Colo x Audax ItalianoEstádio TNT Sports
18h30Campeonato PaulistaBotafogo-SP x CorinthiansYoutube, Premiere, Paulistão Play
19h00Campeonato CariocaFluminense x Volta RedondaCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
19h00Campeonato CatarinenseAvaí x ConcórdiaOneFootball, TV Nsports
19h00Campeonato ParanaenseAthletico Paranaense x CianorteOneFootball, TV Nsports
19h00Campeonato ParanaenseAzuriz x CascavelOneFootball, TV Nsports
19h00Eliminatórias da Copa FemininaCuracao x GuatemalaStar+
19h30Eliminatórias da Copa FemininaAruba x El SalvadorStar+
19h30Campeonato EquatorianoLDU x GualaceoStar+
20h00Campeonato UruguaioAlbion x PeñarolStar+
20h00Copa do NordesteCampinense x SousaNordeste FC
20h30Campeonato PaulistaSão Bernardo x ItuanoPremiere, Paulistão Play
20h30Campeonato PaulistaGuarani x Ponte PretaPremiere, Paulistão Play, HBO Max, Estádio TNT Sports
22h00Campeonato EquatorianoDelfin x Barcelona de GuayaquilStar+

Domingo, 20 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
04h30Campeonato CoreanoUlsan Hyundai x Sangju SangmuOneFootball
08h30Campeonato ItalianoFiorentina x AtalantaESPN 2, Star+
09h00Campeonato FrancêsNice x AngersStar+
09h00Campeonato EscocêsDundee United x RangersStar+
09h30Campeonato BelgaRoyal Antwerp x MechelenStar+
09h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x ErzgebirgeOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x Hannover 96OneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt x Hansa RostockOneFootball
09h30Campeonato BelgaAntwerp x MechelenElevensports
10h00Campeonato EspanholEspanyol x SevillaESPN, Star+
10h00Copa Brasil MastersBahia x GoiásSportv
10h00Paulista Série A2Juventus-SP x AudaxPaulistão Play
10h00Paulista Série A2Monte Azul x TaubatéPaulistão Play
10h00Paulista Série A3Votuporanguense x EC São BernardoElevensports, Paulistão Play
10h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x AalborgOneFootball
10h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x Vejle BKOneFootball
10h15Campeonato SuíçoSion x ZürichOneFootball, Elevensports
10h30Campeonato HolandêsFeyenoord x CambuurStar+
10h30Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x WolfsbergerOneFootball
10h30Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x AltachOneFootball
11h00Campeonato InglêsLeeds x Manchester UnitedStar+
11h00Campeonato IndianoChenaiyin x JamshedpurOneFootball
11h00Campeonato ItalianoVenezia x GenoaESPN 4, Star+
11h00Campeonato PaulistaÁgua Santa x MirassolPremiere, Paulistão Play
11h00Campeonato CariocaNova Iguaçu x BanguCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
11h00Campeonato MineiroCruzeiro x Vila NovaOneFootball
11h00Paulista Série A2Linense x PortuguesaPaulistão Play
11h00Campeonato PolonêsGornik Zabrze x Rakow CzestochowaElevensports, OneFootball
11h00Campeonato TchecoJablonec x Sparta PragaElevensports, OneFootball
11h00Campeonato TchecoMlada Boleslav x Slovan LiberecElevensports, OneFootball
11h00Campeonato TchecoTeplice x KarvinaElevensports, OneFootball
11h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x Greuther FürthBand, OneFootball
12h00Campeonato DinamarquêsNordesjaelland x BrondbyOneFootball, Elevensports
12h00Campeonato BelgaEupen x Club BruggeElenvesports
12h15Campeonato EspanholValencia x BarcelonaESPN, Star+
12h15Amistoso FemininoInglaterra x EspanhaESPN 2, Star+
12h45Campeonato HolandêsPSV x HeerenveenStar+
13h00Campeonato AustríacoSturm Graz x Rapid VienaOneFootball
13h00Campeonato TurcoFenerbahçe x HataysporDAZN
13h00Campeonato EslovacoSenica x SeredElevensports, OneFootball
13h05Campeonato FrancêsBordeaux x MonacoESPN 3, Star+
13h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x Borussia MönchengladbachOneFootball
13h30Campeonato InglêsWolverhampton x LeicesterESPN 4, Star+
13h30Campeonato PolonêsLechia Gdansk x Lech PoznanOneFootball, Elevensports
14h00Campeonato ItalianoInternazionale x SassuoloStar+
14h00Campeonato TchecoSlavia Praga x BohemiansElevensports, OneFootball
14h00Campeonato DinamarquêsCopenhague x OBElevensports, OneFootball
14h15Espanhol 2ª divisãoHuesca x LugoStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoSporting Gijon x PonferradinaStar+
14h30Campeonato EspanholBetis x MallorcaESPN 2, Star+
14h30Campeonato BelgaAnderlecht x GenkStar+, Elevensports
15h00Campeonato PortuguêsSporting x EstorilESPN, Star+, RTP
15h30Campeonato CariocaPortuguesa-RJ x MadureiraCarioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
15h30Campeonato GoianoJataiense x GoiásElevensports
15h30Campeonato ParanaenseIndependiente São Joseense x Rio Branco-PROneFootball, TV Nsports
15h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x RB LeipzigOneFootball
16h00Campeonato EquatorianoOrense x AucasStar+
16h00Supercopa do BrasilAtlético Mineiro x FlamengoGlobo, Sportv
16h00Copa do NordesteCSA x NáuticoNordeste FC
16h00Copa do NordesteGlobo x Altos-PINordeste FC
16h00Campeonato GoianoAnápolis x MorrinhosElevensports
16h00Campeonato GoianoGoianésia x Grêmio AnápolisElevensports
16h00Campeonato CatarinensePróspera Criciúma x JoinvilleOneFootball, TV NSports
16h00Campeonato ParanaenseParaná Clube x CoritibaOneFootball, TV Nsports
16h00Paulista Série A2Red Bull Brasil x São BentoPaulistão Play
16h00Campeonato CapixabaFerroviária-ES x Rio Branco VNElevensports
16h30Campeonato AmazonenseManaus x JCBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseFast Clube x ManauaraBarezão Play
16h30Campeonato AmazonenseOperário-AM x IrandubaBarezão Play
16h45Campeonato ItalianoUdinese x LazioStar+
16h45Campeonato FrancêsOlympique Marseille x ClermontESPN 2, Star+
16h45Campeonato RondonienseReal Ariquemes x GenusElevensports
16h45Campeonato RondonienseUnião Cacoalense x RondonienseElevensports
17h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x Real SociedadESPN 4, Star+
17h00Campeonato PortuguêsMoreirense x PortoStar+
17h00Copa da Liga ArgentinaPlatense x SarmientoStar+
17h00Libertadores sub-20Guaraní x CaracasYoutube, Facebook, Twitch, TikTok
17h00Campeonato PotiguarASSU x América-RNElevensports
17h00Campeonato CatarinenseChapecoense x CamboriúOneFootball, TV NSports
17h00Campeonato PiauienseCori-Sabbá x River-PIElevensports
17h00Campeonato BelgaSint-Truiden x LeuvenElevensports
17h15Amistoso FemininoCanadá x AlemanhaStar+
17h20She Believes CupEstados Unidos x Nova ZelândiaStar+
17h30Campeonato PeruanoAlianza Lima x Carlos MannucciStar+
18h00Paulista Série A3Bandeirante x Rio PretoElevensports, Paulistão Play
18h00Eliminatórias da Copa FemininaUS Virgin Islands x Costa RicaStar+
18h00Eliminatórias da Copa FemininaAntigua & Barbuda x MexicoStar+
18h00Eliminatórias da Copa FemininaBelize x PanamaStar+
18h30Campeonato EquatorianoGuayaquil City x Deportivo CuencaStar+
18h30Campeonato PaulistaSantos x São PauloRecord (SP), Premiere, Paulistão Play
18h30Campeonato CariocaAudax Rio x VascoRecord (RJ), Carioca PPV, Cariocão Play, Elevensports, OneFootball
18h30Copa do NordesteSampaio Corrêa x FlorestaNordeste FC
18h30Copa do NordesteSergipe x CRBNordeste FC
19h00Campeonato GoianienseGoiatuba x IporáElevensports
19h00Campeonato CatarinenseBrusque x Barra do GarçaOneFootball, TV Nsports
19h00Campeonato ParanaenseOperário-PR x LondrinaOneFootball, TV Nsports
19h00Campeonato ParanaenseUnião x MaringáOneFootball, TV Nsports
19h00Paulista Série A2Velo Clube x Rio ClaroPaulistão Play
19h15Copa da Liga ArgentinaBoca Juniors x Rosario CentralESPN 4, Star+
20h00Campeonato UruguaioNacional x LiverpoolStar+
20h00Libertadores sub-20Independiente del Valle x PeñarolYoutube, Facebook, Twitch, TikTok
20h30Campeonato PaulistaNovorizontino x Red Bull BragantinoPremiere, Paulistão Play
20h30Campeonato PaulistaInter de Limeira x FerroviáriaPremiere, Paulistão Play
20h30Campeonato GaúchoSão José x InternacionalPremiere
20h30Campeonato ChilenoUniversidad Católica x Curicó UnidoEstádio TNT Sports
21h00Campeonato EquatorianoCumbayá x Independiente del ValleStar+
21h30Copa da Liga ArgentinaNewell’s Old Boys x River PlateESPN 4, Star+

Segunda-feira, 21 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato IndianoBengaluru x OdishaOneFootball
15h00Campeonato DinamarquêsRanders x ViborgElevensports, OneFootball
15h00Campeonato ItalianoCagliari x NapoliESPN 4, Star+
15h30Campeonato CariocaResende x BoavistaElevensports
17h00Campeonato EspanholCelta x LevanteESPN 2, Star+
17h00Espanhol 2ª divisãoAmorebieta x LeganesStar+
17h00Campeonato ItalianoBologna x SpeziaStar+
18h00Campeonato ChilenoÑublense x Universidad de ChileEstádio TNT Sports
19h15Copa da Liga ArgentinaArgentina Banfield x Gimnasia LPStar+
20h00Campeonato GaúchoAymoré x JuventudeSportv, Premiere
20h00Campeonato CapixabaEstrela do Norte x Espírito SantoElevensports
21h00Campeonato EquatorianoTécnico Universitario x Nueve de OctubreStar+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo