Futebol femininoProgramação de TV

Os jogos do fim de semana na TV e streaming: 5 a 7 de dezembro

A programação é responsabilidade das emissoras. Horários e canais podem ser alterados sem aviso. Algumas transmissões são exclusivamente na internet. Os jogos estão no horário de Brasília.

Todos os jogos da Série D no MyCujoo e na CBF TV – clique aqui para tabela.

Sábado, 5 de dezembro

09h00Alemão 2ª divisão: Osnabruck x Karsruhe
OneFootball
09h00Alemão 2ª divisão: Greuther Fürth x Heidenheim
OneFootball
09h00Alemão 2ª divisão: Eintracht Brauschweig x St. Pauli
OneFootball
09h00Alemão 2ª divisão: Hamburgo x Hannover 96
OneFootball
09h20Campeonato Inglês: Burnley x Everton
ESPN Brasil
09h30Inglês 2ª divisão: Reading x Nottingham Forest
Fox Sports
09h55Espanhol 2ª divisão: Rayo Vallecano x UD Logroñes
ESPN App
10h00Campeonato Espanhol: Levante x Getafe
Fox Premium
11h00Campeonato Italiano: Spezia x Lazio
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Mönchengladbach
OneFootball
11h30Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund
OneFootbal
11h30Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Mainz
OneFootball
11h30Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg
OneFootball
11h55Inglês 2ª divisão: Coventry City x Rotherham United
ESPN App
11h55Espanhol 2ª divisão: Ponferradina x Las Palmas
ESPN App
12h00Campeonato Inglês: Manchester City x Fulham
Fox Sports
12h10Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid
ESPN Brasil
13h00Campeonato Austríaco: Altach x St. Ponten
OneFootball
13h00Campeonato Austríaco: Austria Viena x Sturm Graz
OneFootball
13h00Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Red Bull Salzburg
OneFootball
13h00Campeonato Francês: Rennes x Lens
OneFootball
13h00Campeonato Turco: Galatasaray x Hatayspor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h00Campeonato Italiano: Juventus x Torino
Band, SporTV
14h15Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United
ESPN Brasil
14h30Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig
OneFootball
14h30Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid
Fox Sports
15h00Campeonato Português: Famalicão x Sporting
Fox Sports 2
16h00Campeonato Holandês: Ajax x Twente
ESPN
16h00Série B: Juventude x Chapecoense
SporTV (menos RS), Premiere
16h00Série D: Caxias x Mirassol
TV Brasil
16h40Campeonato Belga: Club Brugge x STVV
ESPN App
16h45Campeonato Italiano: Internazionale x Bologna
RAI, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo
Premiere
17h00Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras
TNT, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
17h00Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona
ESPN Brasil
17h00Campeonato Francês: Montpellier x PSG
OneFootball
17h00Série C: Vila Nova x Jacuipense
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Santa Cruz x Ferroviário
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Remo x Paysandu
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Volta Redonda x Londrina
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Criciúma x Brusque
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Imperatriz x Manaus
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h30Campeonato Português: Porto x Tondela
Fox Sports
18h30Série B: CSA x América Mineiro
SporTV (menos AL), Premiere
19h00Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará
TNT, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
19h00Campeonato Brasileiro: Fluminense x Athletico Paranaense
Sem transmissão
19h00Série B: Sampaio Corrêa x CRB
Premiere
19h55Mexicano 2ª divisão: Club Atlético Morelia x Tlaxcala FC
ESPN App
21h00Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bragantino
Premiere
21h00Série B: Cruzeiro x Brasil de Pelotas
SporTV (menos MG), Premiere
22h00Série B: Cuiabá x Btafogo-_SP
Premiere
22h00Mexicano 2ª divisão: TM Fútbol Club x Mineros de Zacatecas
ESPN App

Domingo, 6 de dezembro

08h10Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo
ESPN App
08h30Campeonato Italiano: Verona x Cagliari
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h55Campeonato Escocês: Ross County x Rangers
ESPN App
09h00Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace
ESPN Brasil
09h00Campeonato Francês: Lille x Monaco
OneFootball
09h25Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp
ESPN App
09h30Alemão 2ª divisão: Paderborn x Nuremberg
OneFootball
09h30Alemão 2ª divisão:; Wurzburg Kickers x Sandhausen
OneFootball
09h30Alemão 2ª divisão: Erzgebirge Aue x Jahn Regensburg
OneFootball
10h00Campeonato Espanhol: Granada x Huesca
Fox Premium
10h30Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Wolfsberger
OneFootball
10h30Campeonato Austríaco: Hartberg x Rapid Viena
OneFootball
11h00Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City
ESPN Brasil
11h00Paulista Feminino: Ferroviário x Red Bull Bragantino
TV Cultura, Facenook da Trivela
11h00Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo
TNT, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Parma x Benevento
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart
Band, OneFootball
11h55Espanhol 2ª divisão: Espanyol x Sporting Gijón
ESPN App
12h15Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis
Fox Premium
12h45Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV
ESPN
13h00Campeonato Austríaca: LASK Linz x Josko Ried
OneFootball
13h00Campeonato Francês: Reims x Nice
OneFootball
13h15Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal
ESPN Brasil
14h00Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen
OneFootball
14h00Campeonato Italiano: Crotone x Napoli
Band, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h10Espanhol 2ª divisão: Albacete x Girona
ESPN App
14h30Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche
Fox Sports
16h00Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport
Globo (SP, PE, MG, MT, MS, CE, AL, SE), Premiere
16h00Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vasco
Globo (RJ, RS, PR, SC, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, BA, TO, GO, DF, Juiz de Fora-MG), SporTV (menos RS), Premiere
16h00Série D: Goianésia x Gama
TV Brasil
16h00Brasileiro sub-20: Corinthians x Internacional
Band
16h15Campeonato Inglês: Liverpool x Wolverhampton
ESPN Brasil
16h45Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan
Bandsports, RAI, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad
Fox Premium
17h00Campeonato Francês: Metz x Lyon
OneFootball, TV5
17h00Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira
Fox Sports
17h00MLS: Columbus Crew x New England Revolution
Fox Sports 2
18h15Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Internacional
Premiere
18h15Série B: Figueirense x Náutico
SporTV (menos SC), Premiere
20h00Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí/Kindermann
Band, ESPN Brasil, Twitter @BRFeminino
23h55Mexicano 2ª divisão: Atlante x Pumas Tabasco
ESPN App

Segunda-feira, 7 de dezembro

14h55Espanhol 2ª divisão: Tenerife x Leganes
ESPN App
15h00Brasileiro sub-17: Fluminense x São Paulo
SporTV
16h30Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg
OneFootball
16h45Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa
Bandsports, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00Campeonato Espanhol: Eibar x Valencia
ESPN Brasil
17h00Campeonato Inglês: Brighton x Southampton
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Brasileiro sub-17: Athletico Paranaense x Flamengo
SporTV
18h00Paulista Feminino: São José x Santos
FPF TV, Mycujoo
20h00Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Goiás
SporTV (menos GO), Premiere
23h55MLS: Seattle Sounders x Minnesota United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Programação de TV no Automobilismo

Para saber todos os eventos e a programação completa do automobilismo, com Fórmula 1, MotoGP, Indy, Fórmula E, Nascar, Stock Car, Copa Truck, Porsche Cup e as demais categorias? Confira o Grande Prêmio. Lá você vê cada corrida é transmitida na TV e streamings e ainda confere programas do próprio GP.

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo