POR DATA
FASE DE GRUPOS

Sexta, 14 de junho
21h30 – Brasil x Bolívia (Morumbi, São Paulo)

Sábado, 15 de junho
16h – Venezuela x Peru (Arena do Grêmio, Porto Alegre)
19h – Argentina x Colômbia (Fonte Nova, Salvador)

Domingo, 16 de junho
16h – Paraguai x Catar (Maracanã, Rio de Janeiro)
19h – Uruguai x Equador (Mineirão, Belo Horizonte)

Segunda, 17 de junho
20h – Japão x Chile (Morumbi, São Paulo)

Terça, 18 de junho
18h30 – Bolívia x Peru (Maracanã, Rio de Janeiro)
21h30 – Brasil x Venezuela (Fonte Nova, Salvador)

Quarta, 19 de junho
18h30 – Colômbia x Catar (Morumbi, São Paulo)
21h30 – Argentina x Paraguai (Mineirão, Belo Horizonte)

Quinta, 20 de junho
20h – Uruguai x Japão (Arena do Grêmio, Porto Alegre)

Sexta, 21 de junho
20h – Equador x Chile (Fonte Nova, Salvador)

Sábado, 22 de junho
16h – Brasil x Peru (Arena Corinthians, São Paulo)
16h – Bolívia x Venezuela (Mineirão, em Belo Horizonte)

Domingo, 23 de junho
16h – Argentina x Catar (Arena do Grêmio em Porto Alegre)
16h – Colômbia x Paraguai (Fonte Nova, Salvador)

Segunda, 24 de junho
20h – Uruguai x Chile (Maracanã, Rio de Janeiro)
20h – Equador x Japão (Mineirão, Belo Horizonte)

QUARTAS DE FINAL

Quinta, 27 de junho
Jogo 1: 21h30 – Primeiro A x Terceiro B/C (Arena do Grêmio, Porto Alegre)

Sexta, 28 de junho
Jogo 2: 16h – Segundo A x Segundo B (Maracanã, Rio de Janeiro)
Jogo 3: 20h – Primeiro B x Segundo C (Arena Corinthians x São Paulo)

Sábado, 29 de junho
Jogo 4: 16h – Primeiro C x Terceiro A/B (Fonte Nova, Salvador)

SEMIFINAL

Terça, 2 de julho
21h30 –  Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2 (Mineirão, Belo Horizonte)

Quarta, 3 de julho
21h30 – Vencedor Jogo 3 x Vencedor Jogo 4 (Arena do Grêmio, Porto Alegre)

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR

Sábado, 6 de julho
16h (Arena Corinthians, São Paulo)

FINAL

Domingo, 7 de julho
17h (Maracanã, Rio de Janeiro)

POR GRUPO
Grupo A

Sexta, 14 de junho, 21h30 – Brasil x Bolívia (Morumbi, São Paulo)
Sábado, 15 de junho, às 16h – Venezuela x Peru (Arena do Grêmio, Porto Alegre)
Terça, 18 de junho, às 18h30 – Bolívia x Peru (Maracanã, Rio de Janeiro)
Terça, 18 de junho, às 21h30 – Brasil x Venezuela (Fonte Nova, Salvador)
Sábado, 22 de junho, às 16h – Brasil x Peru (Arena Corinthians, São Paulo)
Sábado, 22 de junho, às 16h – Bolívia x Venezuela (Mineirão, em Belo Horizonte)

Grupo B

Sábado, 15 de junho, às 19h – Argentina x Colômbia (Fonte Nova, Salvador)
Domingo, 16 de junho, às 16h – Paraguai x Catar (Maracanã, Rio de Janeiro)
Quarta, 19 de junho, às 18h30 – Colômbia x Catar (Morumbi, São Paulo)
Quarta, 19 de junho, às 21h30 – Argentina x Paraguai (Mineirão, Belo Horizonte)
Domingo, 23 de junho, às 16h – Argentina x Catar (Arena do Grêmio em Porto Alegre)
Domingo, 23 de junho, às 16h – Colômbia x Paraguai (Fonte Nova, Salvador)

Grupo C

Domingo, 16 de junho, às 19h – Uruguai x Equador (Mineirão, Belo Horizonte)
Segunda, 17 de junho, às 20h – Japão x Chile (Morumbi, São Paulo)
Quinta, 20 de junho, às 20h – Uruguai x Japão (Arena do Grêmio, Porto Alegre)
Sexta, 21 de junho, às 20h – Equador x Chile (Fonte Nova, Salvador)
Segunda, 24 de junho, às 20h – Uruguai x Chile (Maracanã, Rio de Janeiro)
Segunda, 24 de junho, às 20h – Equador x Japão (Mineirão, Belo Horizonte)

POR ESTÁDIO

MARACANÃ

Domingo, 16 de junho, às 16h – Paraguai x Catar
Terça, 18 de junho, às 18h30 – Bolívia x Peru
Segunda, 24 de junho, às 20h – Uruguai x Chile
Quartas Jogo 2: Sexta, 28 de junho, às 16h – Segundo A x Segundo B
Final:
 Domingo, 7 de julho, às 17h

MORUMBI

Sexta, 14 de junho, 21h30 – Brasil x Bolívia
Segunda, 17 de junho, às 20h – Japão x Chile
Quarta, 19 de junho, às 18h30 – Colômbia x Catar

ARENA CORINTHIANS

Sábado, 22 de junho, às 16h – Brasil x Peru
Quartas Jogo 3: Sexta, 28 de junho, às 20h – Primeiro B x Segundo C
Decisão do terceiro lugar: Sábado, 6 de julho, às 16h

MINEIRÃO

Domingo, 16 de junho, às 19h – Uruguai x Equador
Quarta, 19 de junho, às 21h30 – Argentina x Paraguai
Sábado, 22 de junho, às 16h – Bolívia x Venezuela
Segunda, 24 de junho, às 20h – Equador x Japão
Semifinal: Terça, 2 de julho, às 21h30 –  Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2

ARENA DO GRÊMIO

Sábado, 15 de junho, às 16h – Venezuela x Peru
Quinta, 20 de junho, às 20h – Uruguai x Japão
Domingo, 23 de junho, às 16h – Argentina x Catar
Quartas Jogo 1: Quinta, 27 de junho, às 21h30 – Primeiro A x Terceiro B/C
Semifinal: Quarta, 3 de julho, às 21h30 – Vencedor Jogo 3 x Vencedor Jogo 4

FONTE NOVA

Sábado, 15 de junho, às 19h – Argentina x Colômbia
Terça, 18 de junho, às 21h30 – Brasil x Venezuela
Sexta, 21 de junho, às 20h – Equador x Chile
Domingo, 23 de junho, às 16h – Colômbia x Paraguai
Quartas Jogo 4: Sábado, 29 de junho, às 16h – Primeiro C x Terceiro A/B