Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e no streaming de 7 a 10 de dezembro de 2021

Semana com rodada decisiva do Brasileirão, Champions League, Liga Europa, Conference e muito mais

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 7 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
7h00 Campeonato Sul-coreano Daejeon Citizen x Gangwon OneFootball
11h00 Super Liga Indiana East Bengals x Goa OneFootball
12h00 Copa Árabe Marrocos x Arábia Saudita YouTube Fifa
12h00 Copa Árabe Jordânia x Palestina YouTube Fifa
14h45 Champions League PSG x Club Brugge TNT, HBO Max
14h45 Champions League RB Leipzig x Manchester City Space, HBO Max
15h00 Copa do Nordeste Sub-20 Fortaleza x Presidente Médici Nordeste FC, YouTube Copa do Nordeste
16h00 Copa Árabe Egito x Argélia YouTube Fifa
16h00 Copa Árabe Líbano x Sudão YouTube Fifa
16h45 Terceira divisão inglesa Portsmouth x Sheffield Wednesday Star+
17h00 Champions League Milan x Liverpool HBO Max
17h00 Champions League Porto x Atlético de Madrid Space, HBO Max
17h00 Champions League Ajax x Sporting HBO Max
17h00 Champions League Borussia Dortmund x Besiktas HBO Max
17h00 Champions League Real Madrid x Internazionale SBT, TNT, HBO Max
17h00 Champions League Shakhtar Donetsk x Sheriff Tiraspol HBO Max

Quarta-feira, 8 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
11h00 Super Liga Indiana Sunrisers Hyderabag x Bengaluru OneFootball
14h45 Champions League Juventus x Malmö Space, HBO Max
14h45 Champions League Zenit x Chelsea TNT, HBO Max
14h45 Champions Feminina Servette x Wolfsburg DAZN, YouTube Uefa
14h45 Champions Feminina Zhytlobud-1 Kharkiv x PSG DAZN, YouTube Uefa
16h45 Terceira divisão inglesa Milton Keynes Dons x Plymouth Star+
17h00 Champions League Bayern de Munique x Barcelona TNT, HBO Max
17h00 Champions League Benfica x Dynamo Kiev Space, HBO Max
17h00 Champions League Manchester United x Young Boys HBO Max
17h00 Champions League Atalanta x Villarreal HBO Max
17h00 Champions League Red Bull Salzburg x Benfica HBO Max
17h00 Champions League Wolfsburg x Lille HBO Max
17h00 Champions Feminina Chelsea x Juventus DAZN, YouTube Uefa
17h00 Champions Feminina Breidablik x Real Madrid DAZN, YouTube Uefa
21h00 Paulista Feminino Corinthians x São Paulo Sportv, Elevensports.com, Paulistão Play, YouTube Paulistão
21h00 Concacaf League Motagua x Comunicaciones Star+

Quinta-feira, 9 de novembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
11h00 Super Liga Indiana Mumbai City x Jamshedpur OneFootball
14h45 Champions Feminina Häcken x Bayern DAZN, YouTube Uefa
14h45 Champions Feminina Koge x Hoffenheim DAZN, YouTube Uefa
14h45 Liga Europa Napoli x Leicester Cultura, ESPN Brasil, Star+
14h45 Liga Europa Lyon x Rangers ESPN, Star+
14h45 Liga Europa Real Sociedad x PSV Star+
14h45 Liga Europa Sparta Praga x Brondby Star+
14h45 Liga Europa Fenerbahçe x Eintracht Frankfurt Star+
14h45 Liga Europa Sturm Graz x Monaco Star+
14h45 Liga Europa Legia Varsóvia x Spartak Moscou Star+
14h45 Liga Europa Royal Antuérpia x Olympiacos Star+
14h45 Conference League CSKA Sofia x Roma Fox Sports, Star+
14h45 Conference League Cluj x Jablonec Star+
14h45 Conference League Gent x Flora Tallinn Star+
14h45 Conference League AZ x Randers Star+
14h45 Conference League Partizan x Anorthosis Star+
14h45 Conference League Zorya x Bodo/Glimt Star+
14h45 Conference League LASK Linz x HJK Helsinque Star+
14h45 Conference League Alashkert x Maccabi Tel Aviv Star+
17h00 Champions Feminina Arsenal x Barcelona DAZN, YouTube Uefa
17h00 Champions Feminina Benfica x Lyon DAZN, YouTube Uefa
17h00 Liga Europa Celtic x Betis ESPN 2, Star+
17h00 Liga Europa Olympique de Marseille x Lokomotiv Moscou ESPN, Star+
17h00 Liga Europa West Ham x Dinamo Zagreb Fox Sports, Star+
17h00 Liga Europa Lazio x Galatasaray Star+
17h00 Liga Europa Braga x Estrela Vermelha Star+
17h00 Liga Europa Ludogorets x Midtjylland Star+
17h00 Liga Europa Ferencváros x Bayer Leverkusen Star+
17h00 Liga Europa Genk x Rapid Viena Star+
17h00 Conference League Tottenham x Rennes Star+
17h00 Conference League Union Berlim x Slavia Praga Star+
17h00 Conference League PAOK x Lincoln Red Imps Star+
17h00 Conference League Feyenoord x Maccabi Haifa Star+
17h00 Conference League Basel x Qarabag Star+
17h00 Conference League Copenhague x Slovan Bratislava Star+
17h00 Conference League Omonia x Kairat Almaty Star+
17h00 Conference League Vitesse x Mura Star+
21h30 Campeonato Brasileiro Grêmio x Atlético Mineiro Globo (RS), SporTV (menos RS), Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Fortaleza x Bahia TNT, Premiere, HBO Max, Estádio TNT
21h30 Campeonato Brasileiro Fluminense x Chapecoense Globo (RJ, SC, ES, GO, TO, BA, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC, Juiz de Fora), Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Santos x Cuiabá Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Palmeiras x Ceará Space, Premiere, HBO Max, Estádio TNT
21h30 Campeonato Brasileiro Atlético Goianiense x Flamengo Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Juventude x Corinthians Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Sport x Athletico Paranaense Sem transmissão
21h30 Campeonato Brasileiro América Mineiro x São Paulo Globo (SP, MG menos Juiz de Fora, PR, MS, MT, AL, CE e DF), Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Red Bull Bragantino x Internacional SporTV 3 (menos SP), Premiere

Sexta-feira, 10 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
11h00 Super Liga Indiana Odisha x North East United OneFootball
12h00 Copa Árabe Tunísia x Omã YouTube Fifa
13h00 Campeonato Eslovaco Spartak Trnava x Templín OneFootball
14h30 Segunda divisão alemã Jahn Regensburg x Werder Bremen OneFootball
14h30 Segunda divisão alemã Schalke 04 x Nuremberg OneFootball
16h00 Copa Árabe Catar x Emirados Árabes YouTube Fifa
16h30 Campeonato Alemão Colônia x Augsburg OneFootball
16h45 Campeonato Italiano Genoa x Sampdoria Star+
17h00 Campeonato Inglês Brentford x Watford Fox Sports, Star+
17h00 Campeonato Espanhol Mallorca x Celta Star+
17h00 Campeonato Francês Nantes x Lens Star+

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo