A Fifa divulgou nesta segunda-feira, 27, a lista final com todas as convocadas para a Copa do Mundo Feminina de 2019, na França. São 552 jogadoras convocadas pelas 24 seleções participantes. Listamos aqui todas as convocadas, com as seleções separadas por grupos.

Você encontra os números de inscrição das atletas, posição (GK para goleias, DF para defensoras, MF para meio-campistas e FW para atacantes), nome e também o clube. Quando o clube da jogadora for diferente do país pelo qual ela joga, o país é especificado entre parênteses. O mesmo vale para a nacionalidade do (a) técnico (a), logo em seguida.

A Copa do Mundo começa no dia 7 de junho, em Paris, no estádio Parque dos Príncipes. A final, no dia 7 de julho, será no estádio de Lyon.

Eis todas as convocadas para a Copa do Mundo Feminina 2019:

Grupo A

França

POS. NOME CLUBE
1 GK SolèneDurand Guingamp
2 DF ÈvePérisset Paris Saint-Germain
3 DF WendieRenard Lyon
4 DF MarionTorrent Montpellier
5 DF AïssatouTounkara Atlético de Madrid (ESP)
6 MF AmandineHenry Lyon
7 DF SakinaKarchaoui Montpellier
8 MF GraceGeyoro Paris Saint-Germain
9 FW EugénieLeSommer Lyon
10 DF AmelMajri Lyon
11 FW KadidiatouDiani Paris Saint-Germain
12 FW EmelyneLaurent Lyon
13 FW ValérieGauvin Montpellier
14 MF CharlotteBilbault Paris FC
15 MF ÉliseBussaglia Dijon
16 GK SarahBouhaddi Lyon
17 MF GaëtaneThiney Paris FC
18 FW VivianeAsseyi Bordeaux
19 DF GriedgeMbockBathy Lyon
20 FW DelphineCascarino Lyon
21 GK PaulinePeyraud-Magnin Arsenal (ING)
22 DF JulieDebever Guingamp
23 MF MaévaClémaron Fleury

Técnica: Corinne Diacre

Nigéria

POS.  NOME CLUBE
1 GK Tochukwu Oluehi Rivers Angels
2 MF Amarachi Okoronkwo Nasarawa Amazons
3 DF Osinachi Ohale Växjö (SUE)
4 DF Ngozi Ebere Arna-Bjørnar (NOR)
5 DF Onome Ebi Henan Huishang (CHN)
6 MF Evelyn Nwabuoku Rivers Angels
7 FW Anam Imo Rosengård (SUE)
8 FW Asisat Oshoala Barcelona (ESP)
9 FW Desire Oparanozie Guingamp (FRA)
10 MF Rita Chikwelu Kristianstads (SUE)
11 FW Chinaza Uchendu Braga (POR)
12 FW Uchenna Kanu Southeastern Fire (EUA)
13 MF Ngozi Okobi-Okeoghene Eskilstuna United (SUE)
14 DF Faith Michael Piteå (SUE)
15 FW Rasheedat Ajibade Avaldsnes (NOR)
16 GK Chiamaka Nnadozie Rivers Angels
17 FW Francisca Ordega Shanghai (CHN)
18 MF Halimatu Ayinde Eskilstuna United (SUE)
19 FW Chinwendu Ihezuo Henan Huishang (SUE)
20 DF Chidinma Okeke Robo Queens
21 GK Alaba Jonathan Bayelsa Queens
22 FW Alice Ogebe Rivers Angels
23 MF Ogonna Chukwudi Djurgården (SUE)

Técnico: Thomas Dennerby (SUE)

Noruega

POS.  NOME CLUBE
1 GK Ingrid Hjelmseth Stabæk
2 DF Ingrid Wold LSK Kvinner
3 DF Maria Thorisdottir Chelsea (ING)
4 DF Stine Hovland Sandviken
5 MF Synne Skinnes Hansen LSK Kvinner
6 DF Maren Mjelde Chelsea (ING)
7 FW Elise Thorsnes LSK Kvinner
8 MF Vilde Bøe Risa Kopparbergs/Göteborg (SUE)
9 FW Isabell Herlovsen Kolbotn
10 MF Caroline Hansen Wolfsburg (ALE)
11 FW Lisa-Marie Utland Rosengård (SUE)
12 GK Cecilie Fiskerstrand LSK Kvinner
13 FW Therese Åsland [no] LSK Kvinner
14 MF Ingrid Engen LSK Kvinner
15 FW Amalie Eikeland Sandviken
16 MF Guro Reiten LSK Kvinner
17 MF Kristine Minde Wolfsburg (ALE)
18 MF Frida Maanum Linköping (SUE)
19 DF Cecilie Kvamme [no] Sandviken (SUE)
20 FW Emilie Haavi LSK Kvinner
21 MF Karina Sævik Kolbotn
22 FW Emilie Nautnes Arna-Bjørnar
23 GK Oda Bogstad Arna-Bjørnar

Técnico (a): Martin Sjögren (SUE)

Coreia do Sul

POS.  NOME CLUBE
1 GK Kang Ga-ae Gumi Sportstoto
2 DF Lee Eun-mi Suwon UDC
3 DF Jeong Yeong-a Gyeongju KHNP
4 DF Hwang Bo-ram Hwacheon KSPO
5 DF Kim Do-yeon Incheon Hyundai Steel Red Angels
6 DF Lim Seon-joo Incheon Hyundai Steel Red Angels
7 MF Lee Min-a INAC Kobe Leonessa (JAP)
8 MF Cho So-hyun West Ham United (ING)
9 MF Moon Mi-ra Suwon UDC
10 FW Ji So-yun Chelsea (ING)
11 FW Jung Seol-bin Incheon Hyundai Steel Red Angels
12 MF Kang Yu-mi Hwacheon KSPO
13 FW Yeo Min-ji Gumi Sportstoto
14 DF Shin Dam-yeong Suwon UDC
15 MF Lee Young-ju Incheon Hyundai Steel Red Angels
16 DF Jang Sel-gi Incheon Hyundai Steel Red Angels
17 FW Lee Geum-min Gyeongju KHNP
18 GK Kim Min-Jeong Incheon Hyundai Steel Red Angels
19 MF Lee So-dam Incheon Hyundai Steel Red Angels
20 DF Kim Hye-ri Incheon Hyundai Steel Red Angels
21 GK Jung Bo-ram Hwacheon KSPO
22 FW Son Hwa-yeon Changnyeong
23 MF Kang Chae-rim Incheon Hyundai Steel Red Angels

Técnico: Yoon Deok-yeo

Grupo B

China

POS.  NOME CLUBE
1 GK Xu Huan Beijing Phoenix
2 DF Liu Shanshan Beijing Phoenix
3 DF Lin Yuping Wuhan Jianghan University
4 MF Lou Jiahui Henan Huishang
5 DF Wu Haiyan Wuhan Jianghan University
6 DF Han Peng Guangdong Huijun
7 MF Wang Shuang Paris Saint-Germain (FRA)
8 DF Li Jiayue Shanghai
9 FW Yang Li Jiangsu Suning
10 FW Li Ying Guangdong Huijun
11 FW Wang Shanshan Dalian Quanjian
12 GK Peng Shimeng Jiangsu Suning
13 MF Wang Yan Beijing Phoenix
14 DF Wang Ying Wuhan Jianghan University
15 FW Song Duan Dalian Quanjian
16 MF Li Wen Dalian Quanjian
17 MF Gu Yasha Beijing Phoenix
18 GK Bi Xiaolin Dalian Quanjian
19 MF Tan Ruyin Guangdong Huijun
20 MF Zhang Rui Changchun Zhuoyue
21 MF Yao Wei Wuhan Jianghan University
22 DF Luo Guiping Guangdong Huijun
23 MF Liu Yanqiu Wuhan Jianghan University

Técnica: Jia Xiuquan

Alemanha

POS.  NOME CLUBE
1 GK Almuth Schult Wolfsburg
2 DF Carolin Simon Lyon (FRA)
3 DF Kathrin Hendrich FFC Frankfurt
4 DF Leonie Maier Bayern Munich
5 DF Marina Hegering Essen
6 MF Lena Oberdorf Essen
7 MF Lea Schüller Essen
8 MF Lena Goeßling Wolfsburg
9 MF Svenja Huth Turbine Potsdam
10 MF Dzsenifer Marozsán Lyon (FRA)
11 MF Alexandra Popp Wolfsburg
12 GK Laura Benkarth Freiburg
13 MF Sara Däbritz Bayern Munich
14 DF Johanna Elsig Turbine Potsdam
15 DF Giulia Gwinn Freiburg
16 MF Linda Dallmann Essen
17 MF Verena Schweers Bayern Munich
18 FW Melanie Leupolz Bayern Munich
19 FW Klara Bühl Freiburg
20 FW Lina Magull Bayern Munich
21 GK Merle Frohms Freiburg
22 FW Turid Knaak Essen
23 DF Sara Doorsoun Wolfsburg

Técnica: Martina Voss-Tecklenburg

África do Sul

POS.  NOME CLUBE
1 GK Mapaseka Mpuru University of Pretoria
2 DF Lebogang Ramalepe MaIndies
3 DF Nothando Vilakazi Gintra Universitetas (LIT)
4 DF Noko Matlou MaIndies
5 DF Janine van Wyk JVW
6 MF Mamello Makhabane  JVW
7 MF Karabo Dhlamini Mamelodi Sundowns
8 FW Ode Fulutudilu Málaga
9 FW Amanda Mthandi University of Johannesburg
10 MF Linda Motlhalo Beijing Phoenix (CHN)
11 FW Thembi Kgatlana Beijing Phoenix (CHN)
12 FW Jermaine Seoposenwe Gintra Universitetas (LIT)
13 DF Bambanani Mbane Bloemfontein Celtic
14 DF Tiisetso Makhubela Mamelodi Sundowns
15 MF Refiloe Jane Sem clube
16 GK Andile Dlamini Mamelodi Sundowns
17 MF Leandra Smeda Vittsjö (SUE)
18 MF Busisiwe Ndimeni University of Pretoria
19 MF Kholosa Biyana University of KwaZulu-Natal
20 GK Kaylin Swart Golden Stars
21 MF Sibulele Holweni Sophakama Ladies/HPC
22 FW Rhoda Mulaudzi Sem clube
23 DF Bongeka Gamede University of the Western Cape

Técnica: Desiree Ellis

Espanha

POS.  NOME CLUBE
1 GK Dolores Gallardo Atlético Madrid
2 DF Celia Jiménez Reign FC (EUA)
3 DF Leila Ouahabi Barcelona
4 DF Irene Paredes Paris Saint-Germain (FRA)
5 DF Ivana Andrés Levante
6 MF Vicky Losada Barcelona
7 MF Marta Corredera Levante
8 DF Marta Torrejón Barcelona
9 FW Mariona Caldentey Barcelona
10 FW Jennifer Hermoso Atlético Madrid
11 MF Alexia Putellas Barcelona
12 MF Patricia Guijarro Barcelona
13 GK Sandra Paños Barcelona
14 MF Virginia Torrecilla Montpellier (FRA)
15 MF Silvia Meseguer Atlético Madrid
16 DF María Pilar León Barcelona
17 FW Lucía García Athletic Bilbao
18 MF Aitana Bonmatí Barcelona
19 MF Amanda Sampedro Atlético Madrid
20 DF Andrea Pereira Barcelona
21 MF Andrea Falcón Atlético Madrid
22 FW Nahikari García Real Sociedad
23 GK María Asunción Quiñones Real Sociedad

Técnico: Jorge Vilda

Grupo C

Austrália

POS.  NOME CLUBE
1 GK Lydia Williams Reign FC (EUA)
2 DF Gema Simon  Newcastle Jets
3 MF Aivi Luik Levante (ESP)
4 DF Clare Polkinghorne Houston Dash (EUA)
5 DF Laura Alleway  Melbourne Victory
6 MF Chloe Logarzo Washington Spirit (EUA)
7 DF Steph Catley Reign FC (EUA)
8 MF Elise Kellond-Knight Reign FC (EUA)
9 FW Caitlin Foord Portland Thorns (EUA)
10 MF Emily van Egmond Orlando Pride (EUA)
11 FW Lisa De Vanna Sydney FC
12 GK Teagan Micah UCLA Bruins (EUA)
13 MF Tameka Yallop Klepp (NOR)
14 DF Alanna Kennedy Orlando Pride (EUA)
15 FW Emily Gielnik Melbourne Victory
16 FW Hayley Raso Portland Thorns (EUA)
17 FW Mary Fowler Bankstown City
18 GK Mackenzie Arnold Brisbane Roar
19 MF Katrina Gorry Brisbane Roar
20 FW Sam Kerr Chicago Red Stars (EUA)
21 DF Ellie Carpenter Portland Thorns (EUA)
22 MF Amy Harrison Washington Spirit (EUA)
23 DF Teigen Allen Melbourne Victory

Técnico: Ante Milicic

Brasil

POS.  NOME CLUBE
1 GK Bárbara Kindermann
2 DF Fabiana Internacional
3 DF Érika Corinthians
4 DF Tayla Benfica (POR)
5 MF Thaisa Milan (ITA)
6 DF Tamires Fortuna Hjørring (DIN)
7 FW Andressa Alves Barcelona (ESP)
8 MF Formiga Paris Saint-Germain (FRA)
9 FW Debinha North Carolina Courage (EUA)
10 FW Marta Orlando Pride (EUA)
11 FW Cristiane São Paulo
12 GK Aline Granadilla (ESP)
13 DF Letícia Santos SC Sand (ALE)
14 DF Kathellen Bordeaux (FRA)
15 DF Camila Orlando Pride (EUA)
16 FW Bia Zaneratto Incheon Hyundai Steel Red Angels (COR)
17 MF Andressinha Portland Thorns (EUA)
18 MF Luana Hwacheon KSPO (COR)
19 FW Ludmila Atlético Madrid (ESP)
20 FW Raquel Sporting Huelva (ESP)
21 DF Mônica Corinthians
22 GK Letícia Izidoro Corinthians
23 FW Geyse Benfica (POR)

Técnico: Vadão

Itália

POS.  NOME CLUBE
1 GK Laura Giuliani Juventus
2 MF Valentina Bergamaschi Milan
3 DF Sara Gama Juventus
4 MF Aurora Galli Juventus
5 DF Elena Linari Atlético de Madrid (ESP)
6 MF Martina Rosucci Juventus
7 DF Alia Guagni Fiorentina
8 MF Alice Parisi Fiorentina
9 FW Daniela Sabatino Milan
10 FW Cristiana Girelli Juventus
11 MF Barbara Bonansea Juventus
12 GK Chiara Marchitelli Florentia
13 DF Elisa Bartoli Roma
14 FW Stefania Tarenzi Chievo Verona Valpo
15 MF Annamaria Serturini Roma
16 DF Laura Fusetti Milan
17 DF Lisa Boattin Juventus
18 FW Ilaria Mauro Fiorentina
19 FW Valentina Giacinti Milan
20 DF Linda Tucceri Cimini Milan
21 MF Valentina Cernoia Juventus
22 GK Rosalia Pipitone Roma
23 MF Manuela Giugliano Milan

Técnico: Milena Bertolini

Jamaica

POS.  NOME CLUBE
1 GK Sydney Schneider UNC Wilmington Seahawks (EUA)
2 DF Lauren Silver Trondheims-Ørn (NOR)
3 MF Chanel Hudson-Marks Sem clube
4 DF Chantelle Swaby Rutgers Scarlet Knights (EUA)
5 DF Konya Plummer UCF Knights (EUA)
6 MF Havana Solaun Klepp (NOR)
7 MF Chinyelu Asher Stabæk (NOR)
8 MF Ashleigh Shim Sem clube
9 MF Marlo Sweatman Szent Mihály (HUN)
10 FW Jody Brown Montverde Academy (EUA)
11 FW Khadija Shaw Sem clube
12 MF Sashana Campbell Maccabi Kishronot Hadera (ISR)
13 GK Nicole McClure Sion Swifts (NIR)
14 DF Deneisha Blackwood Sem clube
15 FW Tiffany Cameron Stabæk (NOR)
16 DF Dominique Bond-Flasza PSV (HOL)
17 DF Allyson Swaby Roma (ITA)
18 MF Trudi Carter Roma (ITA)
19 DF Toriana Patterson Pink Sport Time (ITA)
20 MF Cheyna Matthews Washington Spirit (EUA)
21 FW Olufolasade Adamolekun USC Trojans (EUA)
22 FW Kayla McCoy Houston Dash (EUA)
23 GK Yazmeen Jamieson Papakura City (NZL)

Técnico: Hue Menzies

Grupo D

Argentina

POS.  NOME CLUBE
1 GK Vanina Correa Argentina Rosario Central
2 DF Agustina Barroso Spain Madrid CFF
3 DF Eliana Stábile Boca Juniors
4 DF Adriana Sachs UAI Urquiza
5 MF Vanesa Santana Logroño (ESP)
6 DF Aldana Cometti Sevilla (ESP)
7 FW Yael Oviedo  Rayo Vallecano (ESP)
8 MF Ruth Bravo Tacón (ESP)
9 FW Sole Jaimes Lyon (FRA)
10 MF Estefanía Banini Levante (ESP)
11 MF Florencia Bonsegundo Sporting Huelva (ESP)
12 GK Gabriela Garton Sol de Mayo (SL)
13 DF Virginia Gómez Rosario Central
14 MF Miriam Mayorga UAI Urquiza
15 FW Belén Potassa UAI Urquiza
16 MF Lorena Benítez Boca Juniors
17 MF Mariela Coronel Granada (ESP)
18 DF Gabriela Chávez River Plate
19 MF Mariana Larroquette UAI Urquiza
20 MF Dalila Ippólito River Plate
21 DF Natalie Juncos Sem clube
22 FW Milagros Menéndez UAI Urquiza
23 GK Solana Pereyra UAI Urquiza

Técnico: Carlos Borrello 

Inglaterra

POS.  NOME CLUBE
1 GK Karen Bardsley Manchester City (ING)
2 DF Lucy Bronze Lyon (FRA)
3 DF Alex Greenwood Manchester United (ING)
4 MF Keira Walsh Manchester City (ING)
5 DF Steph Houghton Manchester City (ING)
6 DF Millie Bright Chelsea (ING)
7 FW Nikita Parris Manchester City (ING)
8 MF Jill Scott Manchester City (ING)
9 FW Jodie Taylor Reign FC (EUA)
10 FW Fran Kirby Chelsea (ING)
11 FW Toni Duggan Barcelona (ESP)
12 DF Demi Stokes Manchester City (ING)
13 GK Carly Telford Chelsea (ING)
14 DF Leah Williamson Arsenal (ING)
15 DF Abbie McManus Manchester City (ING)
16 MF Jade Moore Reading (ING)
17 DF Rachel Daly Houston Dash (EUA)
18 FW Ellen White Birmingham City (ING)
19 MF Georgia Stanway Manchester City (ING)
20 MF Karen Carney Chelsea (ING)
21 GK Mary Earps Wolfsburg (ALE)
22 FW Beth Mead Arsenal (ING)
23 MF Lucy Staniforth Birmingham City (ING)

Técnico: Phil Neville

Japão

POS.  NOME CLUBE
1 GK Sakiko Ikeda Urawa Red Diamonds
2 DF Rumi Utsugi Reign FC (EUA)
3 DF Aya Sameshima INAC Kobe Leonessa
4 DF Saki Kumagai Lyon (FRA)
5 DF Nana Ichise Vegalta Sendai
6 MF Hina Sugita INAC Kobe Leonessa
7 MF Emi Nakajima INAC Kobe Leonessa
8 FW Mana Iwabuchi INAC Kobe Leonessa
9 FW Yuika Sugasawa Urawa Red Diamonds
10 MF Mizuho Sakaguchi Nippon TV Beleza
11 FW Rikako Kobayashi Nippon TV Beleza
12 DF Moeka Minami Urawa Red Diamonds
13 FW Riko Ueki Nippon TV Beleza
14 MF Yui Hasegawa Nippon TV Beleza
15 MF Yuka Momiki Nippon TV Beleza
16 DF Asato Miyagawa Nippon TV Beleza
17 MF Narumi Miura Nippon TV Beleza
18 GK Ayaka Yamashita Nippon TV Beleza
19 FW Jun Endo Nippon TV Beleza
20 FW Kumi Yokoyama AC Nagano Parceiro
21 GK Chika Hirao Albirex Niigata
22 DF Risa Shimizu Nippon TV Beleza
23 DF Shiori Miyake INAC Kobe Leonessa

Técnica: Asako Takakura

Escócia

POS.  NOME CLUBE
1 GK Lee Alexander Glasgow City
2 DF Kirsty Smith Manchester United (ING)
3 DF Nicola Docherty Glasgow City
4 DF Rachel Corsie Utah Royals (EUA)
5 DF Jennifer Beattie Manchester City (ING)
6 MF Joanne Love Glasgow City
7 DF Hayley Lauder Glasgow City
8 MF Kim Little Arsenal (ING)
9 MF Caroline Weir Manchester City (ING)
10 MF Leanne Crichton Glasgow City
11 FW Lisa Evans Arsenal (ING)
12 GK Shannon Lynn Vittsjö (SUE)
13 FW Jane Ross West Ham United (ING)
14 DF Chloe Arthur Birmingham City (ING)
15 DF Sophie Howard Reading (ING)
16 MF Christie Murray Liverpool (INIG)
17 DF Joelle Murray Hibernian
18 FW Claire Emslie Manchester City (ING)
19 FW Lana Clelland Fiorentina (ITA)
20 FW Fiona Brown Rosengård (SUE)
21 GK Jenna Fife Hibernian
22 FW Erin Cuthbert Chelsea (ING)
23 MF Lizzie Arnot Manchester United (ING)

Técnica: Shelley Kerr

Grupo E

Camarões

POS.  NOME CLUBE
1 GK Annette Ngo Ndom Amazone FAP Yaoundé
2 DF Christine Manie Nancy (FRA)
3 FW Ajara Nchout Vålerenga (NOR)
4 DF Yvonne Leuko Strasbourg (FRA)
5 DF Augustine Ejangue Arna-Bjørnar (NOR)
6 DF Estelle Johnson Sky Blue FC (EUA)
7 FW Gabrielle Onguéné CSKA Moscou (RUS)
8 MF Raissa Feudjio Granadilla (ESP)
9 FW Madeleine Ngono Mani Ambilly (FRA)
10 MF Jeannette Yango Saint-Malo (FRA)
11 DF Aurelle Awona Dijon (FRA)
12 DF Claudine Meffometou Guingamp (FRA)
13 MF Charlène Menene Louves Miniproff de Yaoundé
14 MF Ninon Abena Louves Miniproff de Yaoundé
15 DF Ysis Sonkeng Amazone FAP Yaoundé
16 GK Isabelle Mambingo Sunshine Queens (NIG)
17 FW Gaëlle Enganamouit Málaga (ESP)
18 FW Henriette Akaba  Amazone FAP Yaoundé
19 MF Marlyse Ngo Ndoumbouk Nancy (FRA)
20 MF Genevieve Ngo Amazone FAP Yaoundé
21 FW Alexanda Takounda Eclair Filles de Sa’a
22 FW Michaela Abam Paris FC (FRA)
23 GK Marthe Ongmahan Awa Girls Football de Yaoundé

Técnico: Alain Djeumfa

Canadá

POS.  NOME CLUBE
1 GK Stephanie Labbé North Carolina Courage (EUA)
2 DF Allysha Chapman Houston Dash (EUA)
3 DF Kadeisha Buchanan Lyon (FRA)
4 DF Shelina Zadorsky Orlando Pride (EUA
5 DF Rebecca Quinn Paris FC (FRA)
6 FW Deanne Rose Florida Gators (EUA)
7 MF Julia Grosso Texas Longhorns (EUA)
8 DF Jayde Riviere Markham SC
9 FW Jordyn Huitema Paris Saint-Germain (FRA)
10 DF Ashley Lawrence Paris Saint-Germain
11 MF Desiree Scott Utah Royals (EUA)
12 FW Christine Sinclair Portland Thorns (EUA)
13 MF Sophie Schmidt Houston Dash (EUA)
14 MF Gabrielle Carle Florida State Seminoles (EUA)
15 FW Nichelle Prince Houston Dash (EUA)
16 FW Janine Beckie Manchester City (ING)
17 MF Jessie Fleming UCLA Bruins (EUA)
18 GK Kailen Sheridan Sky Blue FC (EUA)
19 FW Adriana Leon West Ham United (ING)
20 DF Shannon Woeller Eskilstuna United (SUE)
21 GK Sabrina D’Angelo Vittsjö (SUE)
22 DF Lindsay Agnew Houston Dash (EUA)
23 DF Jenna Hellstrom KIF Örebro (SUE)

Técnico: Kenneth Heiner-Møller (DIN)

Holanda

POS. NOME CLUBE
1 GK Sari van Veenendaal Arsenal (ING)
2 DF Desiree van Lunteren Freiburg
3 DF Stefanie van der Gragt Barcelona (ESP)
4 DF Merel van Dongen Real Betis (ESP)
5 DF Kika van Es Ajax
6 DF Anouk Dekker Montpellier (FRA)
7 FW Shanice van de Sanden Lyon (FRA)
8 MF Sherida Spitse Vålerenga (NOR)
9 FW Vivianne Miedema Arsenal (ING)
10 MF Daniëlle van de Donk Arsenal (ING)
11 FW Lieke Martens Barcelona (ESP)
12 MF Victoria Pelova ADO Den Haag
13 FW Renate Jansen Twente
14 MF Jackie Groenen FFC Frankfurt (ALE)
15 MF Inessa Kaagman Everton (ING)
16 GK Lize Kop [nl] Ajax
17 FW Ellen Jansen Ajax
18 DF Danique Kerkdijk Bristol City (ING)
19 MF Jill Roord Bayern Munich (ALE)
20 DF Dominique Bloodworth Arsenal (ING)
21 FW Lineth Beerensteyn Bayern Munich (ALE)
22 DF Liza van der Most Ajax
23 GK Loes Geurts Kopparbergs/Göteborg (SUE)

Técnica: Sarina Wiegman

Nova Zelândia

POS.  NOME CLUBE
1 GK Erin Nayler Bordeaux (FRA)
2 MF Ria Percival West Ham United (ING)
3 DF Anna Green Miramar Rangers
4 DF CJ Bott Vittsjö (SUE)
5 DF Meikayla Moore MSV Duisburg (ALE)
6 DF Rebekah Stott Avaldsnes (NOR)
7 DF Ali Riley Chelsea (ING)
8 DF Abby Erceg North Carolina Courage (EUA)
9 FW Emma Kete Sem clube
10 MF Annalie Longo Sem clube
11 FW Sarah Gregorius Miramar Rangers
12 MF Betsy Hassett KR Reykjavik (ISL)
13 FW Rosie White Sem clube
14 MF Katie Bowen Utah Royals (EUA)
15 DF Sarah Morton Western Springs
16 MF Katie Duncan Onehunga Sports
17 FW Hannah Wilkinson Sem clube
18 DF Stephanie Skilton Papakura City
19 FW Paige Satchell Three Kings United
20 MF Daisy Cleverley California Golden Bears (EUA)
21 GK Victoria Esson Avaldsnes (NOR)
22 MF Olivia Chance Everton (ING)
23 GK Nadia Olla Western Springs

Técnico: Tom Sermanni (ESC)

Grupo F

Chile

POS.  NOME CLUBE
1 GK Christiane Endler Paris Saint-Germain (FRA)
2 DF Rocío Soto Zaragoza (ESP)
3 DF Carla Guerrero Rayo Vallecano (ESP)
4 MF Francisca Lara Sevilla (ESP)
5 DF Valentina Díaz Colo-Colo
6 MF Claudia Soto Santos (BRA)
7 FW María José Rojas Slavia Praha (TCH)
8 MF Karen Araya Sevilla (CHI)
9 FW María José Urrutia 3B da Amazônia (BRA)
10 FW Yanara Aedo Valencia (ESP)
11 MF Yessenia López Colo-Colo
12 GK Natalia Campos Universidad Católica
13 FW Javiera Grez Curicó Unido
14 MF Daniela Pardo Santiago Morning
15 DF Su Helen Galaz Zaragoza (ESP)
16 MF Ana Gutiérrez Cáceres (ESP)
17 DF Javiera Toro Santiago Morning
18 DF Camila Sáez Rayo Vallecano (ESP)
19 FW Yessenia Huenteo Cáceres (ESP)
20 FW Daniela Zamora Universidad de Chile
21 FW Rosario Balmaceda Colo-Colo
22 MF Elisa Durán Colo-Colo
23 GK Ryann Torrero Sem clube

Técnico: José Letelier

Suécia

POS.  NOME CLUBE
1 GK Hedvig Lindahl Chelsea (ING)
2 DF Jonna Andersson Chelsea (ING)
3 DF Linda Sembrant Montpellier (FRA)
4 DF Hanna Glas Paris Saint-Germain (FRA)
5 DF Nilla Fischer Wolfsburg (ALE)
6 DF Magdalena Eriksson Chelsea (ING)
7 FW Madelen Janogy Piteå
8 MF Lina Hurtig Linköping
9 MF Kosovare Asllani Linköping
10 FW Sofia Jakobsson Montpellier (FRA)
11 FW Stina Blackstenius Linköping
12 GK Jennifer Falk Kopparbergs/Göteborg
13 DF Amanda Ilestedt Turbine Potsdam (ALE)
14 MF Julia Roddar Kopparbergs/Göteborg
15 DF Nathalie Björn Rosengård
16 FW Julia Zigiotti Olme Kopparbergs/Göteborg
17 MF Caroline Seger Rosengård
18 FW Fridolina Rolfö Bayern Munich (ALE)
19 MF Anna Anvegård Växjö
20 FW Mimmi Larsson Linköping
21 GK Zecira Mušovic Rosengård
22 FW Olivia Schough Djurgården
23 MF Elin Rubensson Kopparbergs/Göteborg

Técnico: Peter Gerhardsson

Tailândia

POS. NOME CLUBE
1 GK Hedvig Lindahl Chelsea (ING)
2 DF Jonna Andersson Chelsea (ING)
3 DF Linda Sembrant Montpellier (FRA)
4 DF Hanna Glas Paris Saint-Germain (FRA)
5 DF Nilla Fischer Wolfsburg (ALE)
6 DF Magdalena Eriksson Chelsea (ING)
7 FW Madelen Janogy Piteå
8 MF Lina Hurtig Linköping
9 MF Kosovare Asllani Linköping
10 FW Sofia Jakobsson Montpellier (FRA)
11 FW Stina Blackstenius Linköping
12 GK Jennifer Falk Kopparbergs/Göteborg
13 DF Amanda Ilestedt Turbine Potsdam (ALE)
14 MF Julia Roddar Kopparbergs/Göteborg
15 DF Nathalie Björn Rosengård
16 FW Julia Zigiotti Olme Kopparbergs/Göteborg
17 MF Caroline Seger Rosengård
18 FW Fridolina Rolfö Bayern Munich (ALE)
19 MF Anna Anvegård Växjö
20 FW Mimmi Larsson Linköping
21 GK Zecira Mušovic Rosengård
22 FW Olivia Schough Djurgården
23 MF Elin Rubensson Kopparbergs/Göteborg

Técnica: Nuengruethai Sathongwien

Estados Unidos

POS.  NOME CLUBE
1 GK Alyssa Naeher Chicago Red Stars
2 FW Mallory Pugh Washington Spirit
3 MF Sam Mewis North Carolina Courage
4 DF Becky Sauerbrunn Utah Royals
5 DF Kelley O’Hara Utah Royals
6 MF Morgan Brian Chicago Red Stars
7 DF Abby Dahlkemper North Carolina Courage
8 MF Julie Ertz Chicago Red Stars
9 MF Lindsey Horan Portland Thorns
10 FW Carli Lloyd Sky Blue FC
11 DF Ali Krieger Orlando Pride
12 DF Tierna Davidson Chicago Red Stars
13 FW Alex Morgan Orlando Pride
14 FW Jessica McDonald North Carolina Courage
15 FW Megan Rapinoe Reign FC
16 MF Rose Lavelle Washington Spirit
17 FW Tobin Heath Portland Thorns
18 GK Ashlyn Harris Orlando Pride
19 DF Crystal Dunn North Carolina Courage
20 MF Allie Long Reign FC
21 GK Adrianna Franch Portland Thorns
22 DF Emily Sonnett Portland Thorns
23 FW Christen Press Utah Royals

Técnica: Jill Ellis